Здравствуйте!
Ситуация банальная. Расстался с девушкой год назад, инициатором был я. Появилось желание ее вернуть.
В течение некоторого времени периодически переписывались. Пару раз виделись. В конечном итоге поцеловались, но не более. Потом она отдалилась, стала холодно общаться. В чем причина не могу понять. Встречи были довольно таки приятные. Выяснять отношения опасаюсь, поскольку это ни к чему хорошему не приведёт.
Не хочу навязываться, бегать за ней. Но в то же время хочется ее увидеть перед призывом в армию. Очень дорога мне.
Вопрос следующий, возможно, некорректный. Стоит ли ей позвонить?
КонсультацииОтношения в парах
Расстался с девушкой, хочу её вернуть. Она очень дорога мне. Стоит ли звонить?
22 сент. 2019
Akella
22 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами консультации
Условия консультации
✅ Бесплатная демо-консультация проходит в режиме онлайн в формате беседы (текстовой переписки) не более 30 минут. В случае, если кто-либо из сторон не сможет участвовать в консультации непрерывно, то она будет открыта в течении 3-х дней для свободной беседы. ✅ Бесплатнаяя консультация проходит в формате переписки и в открытом доступе, т.е её могут просматривать все посетители сайта. ✅ Вы можете воспользоваться опцией - скрыть консультацию. ✅ В одной консультации можно решить только 1 вопрос. ✅В бесплатной консультации Вы можете получить поддержку и информацию о причинах возникновения затруднений, совместно рассмотреть варианты решения. ✅ По истечению времени консультацию нужно завершить.
22 сент. 2019
Akella
Ознакомлен
22 сент. 2019
Перейдут сразу к Вашему вопросу
На самом деле Вы можете и позвонить, и встретиться и сделать все, что угодно. Но зачем?
Желание появилось почему?
Что именно выяснять?
Зачем?
Расстался с девушкой год назад, инициатором был я. Появилось желание ее вернуть.
В течение некоторого времени периодически переписывались. Пару раз виделись. В конечном итоге поцеловались, но не более
Желание появилось почему?
Встречи были довольно таки приятные. Выяснять отношения опасаюсь, поскольку это ни к чему хорошему не приведёт.
Что именно выяснять?
Но в то же время хочется ее увидеть перед призывом в армию.
Зачем?
22 сент. 2019
Akella
Почему хочу вернуть? Рефлексирую по хорошим временам в ее компании. В то же время расстался из-за недопонимания по некоторым вопросам и ее невнимания по отношению ко мне. Стали реже созваниваться (3 месяца был в командировке). Расстались в одностороннем порядке, без обсуждения.
Когда мы встретились первый раз после разрыва отношений (апрель) у нас состоялась отвлечённая беседа. В течение недели мы общались до тех пор, пока я не заговорил о возобновлении отношений. Получил отрицательный ответ. На этом и разошлись.
Август. Написал. Созвонились. Встретились. Выпили вина. Все замечательно. Танец. Поцелуй. После неделю не виделись, периодически ей писал. Отвечала с огромными промежутками времени. Общение сошло на нет, сама не пишет, не звонит.
Зачем хочу встретиться? Хочется воспользоваться возможностью и попытаться расположить ее к себе с целью возобновления отношений в дальнейшей перспективе.
Возможно ее пугает неопределенность и целый год моего отсутствия.
Но тут ничего не поделаешь. Уверенность могу обеспечить только по приходу из армии.
Зачем она мне нужна? Я был с ней счастлив, а сейчас на душе пустота, несмотря на успехи в работе, в социальном росте. Ничто не радует. Зациклен на ней.
Какие вопросы мне следует себе задать?
Целесообразно ли пытаться, если человеку не очень интересна связь со мной? Опять же она ходит со мной на встречи, ей весело и хорошо, ведёт себя немного иначе, чем при общении в сетях и по телефону.
Какие вопросы мне следует себе задать?
23 сент. 2019
Не логично ли будет тогда проявить себя после армии?
Это не связано с тем, что Вы никого не встретили? Пытаетесь пустоту заглушить воспоминаниями?
Сейчас Вы просто пишите и особых действий с Вашей стороны нет, как Вы думаете она себя чувствует и к Вам относится после расставания?
По-моему вполне ожидаемое ответное поведение на Ваши периодические сообщения. С Вашей стороны нет видимого интереса, выглядит так, что Вам просто скучно и Вы захотели провести время с девушкой, которую знаете.
Вы можете ей написать, попытаться что то выяснить, но не думаю, что получите какой то внятный ответ. Вы уже сделали ей однажды больно, сейчас пропадете на год.
Она хорошо проводит время и показывает соответствующие эмоции.
Когда находится одна понимает, что с Вами будущего нет и Вы можете поступить также, как в прошлый раз.
Я не думаю, что будет результат на Ваши попытки. К тому же действий с Вашей стороны особо нет.
Можете выяснить, почему она так холодна с Вами, задать прямой вопрос и все что Вас интересует.
Но тут ничего не поделаешь. Уверенность могу обеспечить только по приходу из армии
сейчас на душе пустота, несмотря на успехи в работе,
Расстались в одностороннем порядке, без обсуждения.
Опять же она ходит со мной на встречи, ей весело и хорошо
Целесообразно ли пытаться, если человеку не очень интересна связь со мной?
Какие вопросы мне следует себе задать?
23 сент. 2019
Akella
Логичнее, согласен с Вами.
С другими девушками я встречался, вниманием со стороны последних не обделён. Но постоянно провожу параллели между бывшей девушкой и новой пассией. Поэтому завязал.
Насчёт ее отношения. Вполне уважительно при личных встречах. Но негатив имеет место быть в переписках. Обида осталась.
По поводу моего бездействия. Я предпринимаю попытки, приглашаю ее гулять. Как правило, она охотно соглашается на мои предложения. Но это контраст выбивает из колеи.
Выяснял, почему она так холодно общается. На что получил ответ, что я заблуждаюсь и она так со всеми разговаривает. Но это не так)
Что Вы имеете в виду говоря про видимый интерес? Как мне исправить это?
Интерес то на самом деле есть, скука мне чужда.
Результата может и не будет, но надежда не угасает.
Нужно поступить правильно, поэтому обратился к Вам. Переживания мешают здравому смыслу.
23 сент. 2019
Быть более решительным, убедительным раз Вам эта девушка действительно нужна. Все что Вы сейчас делаете, это пытаетесь оттолкнуться от её настроения, реакции. Вы ждете от неё какого то решения, вразумительного ответа, возможно даже инициативы, зачем? Если Вам эта девушка действительно нужна и Вы чувствуете от неё тепло, то нужно действовать решительно. Так получается, что Вы сами не знаете нужна она Вам или нет, сами не знаете что хотите. Просто так встречаться и писать редкие сообщения это серьёзно? Вы думаете таким образом Вы сможете восстановить доверие, положительные эмоции к Вам?
Задумайтесь, если бы девушка противоположно поступила, а через год начала вроде как обьявляться, Вы бы бросились ей в объятия и забыли все что произошло?
в виду говоря про видимый интерес? Как мне исправить это?
23 сент. 2019
Akella
Благодарю Вас помощь, Евгения)
Отзыв о консультации
Специалист помог разобраться в ситуации.
Евгения поняла в чём проблема и дала точные рекомендации. За что ей благодарен.