КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой, но очень хочу её вернуть. Стоит ли?

02 апр. 2026
Человек
Летом начал встречаться с девушкой, встречались 5 месяцев, в начале было все хорошо, относились друг к другу прекрасно, хоть она и обижалась иногда по мелочам, но я просто извинялся и все. Со временем она видимо стала понимать, что я на многое закрываю глаза и стала себе позволять слишком много. Могла сама придумать причину поссориться, при чем ссоры были каждые 2-3 дня. Также она сама говорила мне, что до меня у нее было много половых партнеров после расставания с бывшим, которому она по пьяне изменила, но он об этом не был в курсе, ушел от нее к бывшей по другой причине. Последнее время ссоры мне давались очень трудно, если в начале отношений она хотя бы относилась ко мне хорошо, то ближе к концу, от нее не было банальных слов о том, что любит и даже поцелуев, хотя мы виделись максимум 2 раза в месяц (живем в разных городах, хоть и планировали съезжаться). Я в свою очередь всегда оказывал знаки любви, но в последнее время из-за этого холода мне было трудно просто извиниться, поэтому когда начиналась ссора, я пытался объяснять ей в чем она не права. Со временем стал отвечать на эти ссоры немного грубее, потому что не было уже сил. В последние пару недель начались от нее игноры и прочее, в итоге принял решение расстаться. На следующий день она просила меня вернуться и обещала, что исправиться. Это было на протяженим нескольких дней, в итоге я отказался. Сейчас прошло почти 3 месяца, я до сих пор очень хочу ее вернуть, но пытаюсь себя остановить... Скажите, пожалуйста, что делать. (Сразу скажу, что я пытался с ней говорить на счет ее отношения ко мне, в итоге это приводило к еще одним ссорам)

03 апр. 2026

Добрый день! Ознакомьтесь с условиями

Условия консультации
1. Бесплатные консультации проводятся в текстовом формате на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности. 2. Бесплатная косультация проводится не более трех дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. В день вы получите не менее одного ответа. 3. Текстовая консультация - это краткий формат без глубокого разбора ситуации. Если вы почувствовали, что требуется дальнейшая работа, есть возможность провести полноценную видео консультацию на платной основе. 4. Для записи на платную консультацию пишите в личные сообщения. 5. Доступны следующие форматы личной платной консультации: - сессии онлайн по предварительной записи на любой удобной рабочей площадке (Max, Telegram, Яндекс Телемост, Teems) - 4000 руб. 60 минут. - личная переписка - 2500 руб. за один день работы. По окончанию бесплатной консультации буду благодарна за обратную связь о проделанной совместной работе, что удалось достичь через наше общение.
03 апр. 2026
Человек

Ознакомился

03 апр. 2026

Как к вам можно обращаться? И сколько Вам лет?

05 апр. 2026
Человек

Иван, 18

05 апр. 2026

Иван из того что я прочитала, понятно что вы очень разные, ссоры будут продолжаться, а вам это будет не устраивать. Если вы готовы к этому, то можете еще раз попробовать, но скорее всего это ничем хорошим не закончится. А если вы решили расстаться нужно дать себе время прожить это состояние утраты, да будет тяжело и больно. Но все пройдет и будет легче

06 апр. 2026
Человек

Я тоже думаю, что она не сможет исправится, хоть и надежда внутри все еще есть. Ее обещание не исправление было больше похоже на очередную манипуляцию. Скажите пожалуйста, у меня внутри все еще живет надежда, что есть какие-то шансы, хоть я и стараюсь настраивать себя на обратное. Длится такое состояние уже почти 3 месяца, часто мысли посещают, что лучше уже никого не найду и тому подобное. Как долго люди обычно пребывают в таком состоянии? Хочу просто уже наконец-то перестать думать о ней каждый день

06 апр. 2026

Боль от расставания обычно длится от 3 до 12 месяцев (в среднем полгода-год), но острая фаза может пройти за 10–12 недель. Это очень индивидуально: процесс зависит от привязанности, длительности отношений и готовности проживать эмоции, а не подавлять их.

Нужно исключить все общение, удалить все соц сети где можно ее видеть и наблюдать за ней, лучше чтобы была поддержка рядом с вами друзья, родственники. И торопитесь вступать в новые отношения это может сделать только хуже Вам

06 апр. 2026
Человек

Ну счет того как пережить это, я понимаю, что все очень индивидуально, просто мне иногда становится легче, если я почитаю наши с ней ссоры в переписке, так проще понимать, от каких проблем убежал. Но думаю надо перестать это делать, как бы трудно не было. Но один еще вопрос, не знаю как правильно переживать эти эмоции, при этом чтобы сильно не влезать в эту яму. Просто все это время старался избегать мыслей о ней, хоть это и плохо получалось