КонсультацииОтношения в парах

Не могу понять поведение девушки

18 апр. 2017
Zodiac
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация сложилась. Мы с девушкой вместе уже 2 года. Все было в целом хорошо. Вот в пятницу-субботу, что недавно прошли все было не то, чтобы натянуто и вело к разрыву, а просто у нас обоих не было настроения и мы это реально понимали. Такое у нас было часто и это не было проблемой. В воскресенье она пыталась все вытянуть, то есть поднять мне настроение, скорее всего у нее оно было тогда. Я отвечал так сухо, мол займись лучше делами какими, чем на меня трать время и так далее. Вот. Потом она резко, очень резко написала Пока. Я ответил тоже пока (Что любит говорила в субботу, и в воскресенье кидала музыку с названием - жить в твоей голове и картинкой я тебя люблю больше всего. Что не врет знаю. Мы живем за 200 км. Когда встречаемся и в момент когда нужно домой ехать она всегда плакала и говорила не уезжай и вообще чтобы я не сделал она меня понимала и не отказывалась от меня) Так вот, я ответил пока и сразу вышел и вк. Через минуты две зашел с телефона. А она меня заблокировала. Такое тоже было 4 раза. Но она буквально вечером или на следующий день разблокировывала меня и даже в одном случае сама мне написала. Также в те случаи я ей звонил и она мне отвечала и разговаривала как бы нервно, заплаканно. Ну и ей нужно было время, чтобы успокоится и все. Дальше все продолжалось и было все хорошо. После этого я решил подождать до вечера. Ну было ведь уже такое. Потом написал ей со второй страницы (Этот черный список меня взбудоражил и настроение было хорошее для общения с ней):
Я -Знаешь что?
Она -?
Я - Ты что, вообще офигела? Давай удаляй меня из черного списка (Шуточно, она это раньше понимала и продолжали так друг другу отвечать шуточно)
Она - Желание не связанное с нормальными чувствами (Ну она так часто хотела поумничать и в истереке у нее это не получалось)
Я - А что тут в этом так?
Она - В том, что иди нахер и не пиши мне больше такое Я - Захлопнись (Это тоже часто было в шутку так, друг другу так говорили ну и смеялись после этого, просто из ее уст такое смешно всего звучало) Все, после этого она перестала вооообще мне отвечать, чтобы я ей не писал. После и вторую страницу кинула в чс Меня это просто убило. И для меня это очень трудно. Потому что она была моей поддержкой во всем. Вот. У нас в вк была беседа, где раньше было 4 человека. А сейччас мы остались там вдвоем. И я начал ей писать туда, сообщения типа - ответь, объясни что происходит и так далее. Это это игнорирует никак не отвечает вообще, но читает, после я ей звонил, скидывает. Ну такого у нас еще никогда не было. Меня это жутко убивает. Учитывая, что у меня нет никого дома и связи с родственниками нет - они в другой стране и мне вообще некому задать вопрос, проконсультироваться. Сегодня вот я ей написал в чат примерно такое же. Что она моя поддержка и так далее, ах да, накануне она спрашивала есть ли у меня поддержка, ну и что я делаю, когда мне плохо. Странные вопросы конечно были Но я ответил что нет у меня поддержки (Как-то не хотелось говорить, что моя поддержка это то, когда она мне просто отвечает на сообщения, это было единственное, что могло привести меня в чувства и продолжить дальше нормально жить). Сегодня я ей это написал, после чего он не ответила. Потом она просто покинула эту беседу и все. Теперь я ей и написать не могу. Вот что это может быть? Почему она так себя начала резко вести. Это было очень резко, и не было никаких предпосылок к этому, потому что мы ссорились, но знали как помириться, и это происходило очень быстро. Я по большей части первый мирился и все. Все было хорошо. Так вот, с чем это может быть связанно? И что мне делать? Потому что узнать у нее причину я не могу. И я думаю, что грубо повел себя, когда написал ей такое со второй страницы. И самое важное, как теперь добиться хоть какого ответа от нее (Она часто сама писала, если я не писал ей хотя бы день или меня не было в сети хотя бы часа три) А сейчас вот так. Человек может так легко отпустить? Последняя надежда остается только на вас. Прошу не отвечать в паре слов, лучше развернуто. С объяснением. Потому что очень трудно. И хочется хоть как-то пролить свет на это и понять что делать...

18 апр. 2017
Олеся Веревкина
Zodiac, через некоторое время психолог оставит свой комментарий. Расскажите немного подробнее о себе и Вашей девушке. Сколько Вам лет? Чем занимаетесь?
18 апр. 2017
Zodiac
Она работет с 18, ну не то, чтобы вынужденно. У нее такая семья, бабушки и дедушки живут с ними (с ней и мамой) И вечно раздают советы всякие как жить и так далее, что ее и бесит. И вот она устроилась на работу, чтобы сократить это общение. Ну и + зароботок еще и сама уже платит за свое обучение. Мне 17. Я работал с ноября до января. Ну чтобы не брать деньги у родителей и встретится с ней. (расстояние не было проблемой) И вот через пару месяцев меня берут на работу и мы сразу начинаем жить вместе (Об этом мы договорились, она мечтала об этом и плакала когда говорили об этом (От радости))

Оба учимся на заочном. В общем всегда видели в друг друге свою жизнь, без приувелечения. Даже в моменты ссор И да, не дописал там. Все общие фото, что были у нее в соц сетях остались. Ничего не удаляет, все висит.

Zodiac, через некоторое время психолог оставит свой комментарий. Расскажите немного подробнее о себе и Вашей девушке. Сколько Вам лет? Чем занимаетесь?

Не подскажете, когда психолог оставит комментарий?
18 апр. 2017
Олеся Веревкина
Zodiac, как только появится свободный психолог, Вам сразу ответят. Не переживайте. Можете пока посмотреть подборку статей про отношения в парах.
Психологи работают в свободное от основной работы время, поэтому не всегда это быстро.
19 апр. 2017
Zodiac, на мой взгляд, Ваши "нормы" в коммуникациях находятся за пределами действительно нормального общения двух близких людей. Вы можете, конечно, оставаться при своем мнении, что выражения типа "захлопнись" и "ты совсем офигела, быстро делай то, что я тебе сказал" вполне приемлемы, но, похоже, для Вашей знакомой это не совсем так. Своим молчанием и уходом с контакта, с моей точки зрения, она показывает Вам, что есть что-то в Вашем общении, что неприемлемо для нее. Так ведет себя обиженный человек, который не смог донести до своего партнера, как с ним не стоит обращаться. Похоже, что она потеряла надежду на то, что Вы ее услышите.

Еще я так поняла, что Вы склонны к мрачным периодам настроения, и в эти моменты девушка делала все от нее зависящее, чтобы как-то вам его поднять. А Вы иногда действовали следующим образом:
Я отвечал так сухо, мол займись лучше делами какими, чем на меня трать время и так далее.

Это выглядит, как попытка оттолкнуть ее, если Вам это вдруг неочевидно. Когда человека отталкивают, естественной реакцией является отойти, не находите? Тот факт, что девушка долгое время продолжала быть с Вами на связи, несмотря на то, что Вы ее отталкиваете, говорит о том, что ценность отношений с Вами для нее была, видимо, очень высока, и она терпела отвержение. Однако даже очень долгое терпение имеет свойство иногда заканчиваться. Не готова строить прогнозы, но судя по поведению девушки, она приняла какое-то решение, возможно, выбрала свой душевный комфорт вместо Вашего. Вполне закономерный итог, на мой взгляд, при том, что Вы пренебрегали ее чувствами, как мне показалось из Вашего описания.

Что с этим делать? На мой взгляд, без личного общения тут ничего не сделать. Если для Вас ценны эти отношения, то стоит, в первую очередь, признать, что Вы несете ответственность за происходящее. Ваша грубость и привычка не задумываться о чьих-то еще чувствах вряд ли так уж привлекательны для общения с Вами. Если Вы не дорожили даже единственным своим партнером, возможно, Вам и в самом деле лучше было остаться одному? Если же Вы с этим не согласны, то стоит подумать о способах попросить прощения у девушки и о том, что лично Вы готовы изменить в своем стиле общения, как минимум. Чем еще девушку не устраивают отношения с Вами мне лично неизвестно - это Вам лучше спросить у нее при личной встрече, если сможете убедить ее встретиться с Вами.