КонсультацииОтношения в парах

Странное поведение девушки

06 апр. 2018
Moshe
Здравствуйте. Меня зовут Михаил, 34 года, холост, женат не был, детей нет. В общении с противоположным полом никогда проблем не испытывал.

Несколько месяцев "общаюсь" с девушкой. Ей 30 лет, в разводе, два брака, есть ребенок от первого брака. Знаком с ней лет 15, около 10 лет не общались и не виделись. Через знакомых узнала мой номер телефона, встретились. На вопрос зачем, она сказала что все эти годы думала обо мне. С самого начала всё пошло как-то очень гладко, что я и не заметил, как безумно влюбился в неё. Раньше таких сильных чувств у меня никогда не было.

Я человек прямой, да и возраст уже такой, что в игры играть надоело. Рассказал ей все как есть, что чувствую, своё намерение, о том, что хочу создать семью. Девушка выслушала, сказала, что хочет того же, но сейчас не готова к серьезным отношениям, а мои чувства полнейшая ерунда. Решили предложить общение, посмотреть, что из этого выйдет. Я на неё не давлю, ничего не требую. Но в последнее время возникло ужасное напряжение. Говорит что все нормально, но очень сильно устаёт на работе. По телефону уже нормально общаться практически не можем, она пытается поругаться из-за любой мелочи, злится. Пытается вызвать ревность. Стала избегать личных встреч, но если встречаемся, то все проходит очень даже хорошо, позитивно, без скандалов и споров. Но вот после удачной встречи может позвонить и поругаться со мной из-за какой-нибудь ерунды. На следующий день звонит, как будто ничего не происходило. У меня возникает чувство, что общаюсь с двумя абсолютно разными людьми.

Чего она от меня хочет, не знаю, деньги не нужны точно. Если все так плохо, я чем-то не устраиваю, то почему просто не поругаться и больше не звонить мне?

Я сам не хочу и не могу с ней перестать общаться, что-то держит. До сих пор не могу понять, почему мне нужна именно она, чем она так зацепила. Моё психическое состояние постепенно нарушается, уже не могу нормально сконцентрироваться на работе, постоянно думаю о ней и о том что происходит, постоянное напряжение. Не знаю что делать.

06 апр. 2018
Moshe, Михаил, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать про психологические манипуляции
Что хотите получить в результате консультации?
06 апр. 2018
Здравствуйте, Михаил!
Все подробно описали: и ситуацию, и эмоционально тоже все понятно... Спасибо за это.
Не знаю что делать.

Вот здесь- не понятно. С чем Вы хотите что-то делать? Со своими эмоциями, реакциями и переживаниями? С девушкой и отношениями?
07 апр. 2018
Moshe
Благодарю за отклик. Не знаю как обрести прежнюю уверенность в себе и спокойствие, отпустить данную ситуацию, посмотреть на развитие событий, но без переживаний. Понять почему меня так сильно это беспокоит.
Она стала вести себя так после того как я рассказал о своих чувствах. Получается в ее глазах я выставил себя слабаком? Возникает ощущение что она не верит в то что её можно любить такой какая есть и специально пытается доказать что очень плохой человек, либо на мне отыгрывается за свои неудачные браки :)
07 апр. 2018
Михаил,
Получается в ее глазах я выставил себя слабаком

Это Ваша трактовка, НЕ ЕЕ! Вы не можете точно знать, что она подумала. Проявлять чувства и эмоции- это не удел слабого, а удел любящего и является абсолютной нормой взаимоотношений.
Другой вопрос, в том, почему Ваша девушка не готова была к данным чувствам с Вашей стороны.
ощущение что она не верит в то что её можно любить такой какая есть

Это опять же ВАШИ ощущения, что испытывает ОНА мы с Вами не можем знать. Но ее поведение наводит на мысль, что Ваша девушка использует Вас в своем выброс некой агрессии, возможно никак не связанной с Вами. Почему именно на Вас- трудно сказать.
как обрести прежнюю уверенность в себе

Каким В были, когда были уверены в себе? Чем Вы себе нравились?
отпустить данную ситуацию

Полагаю, пока Вы к этому не готовы
Понять почему меня так сильно это беспокоит

Потому что Вы испытываете чувства к человеку и ожидаете от него ответных похожих на Ваши, реакций. А этого не происходит и от этого очень не комфортно и тревожно.

Михаил, доброго времени суток! Остались ли у Вас еще вопросы ко мне?
18 апр. 2018
Moshe
Здравствуйте. Вопрос решен, почитал про женские манипуляции, теперь никаких контактов с ней больше не поддерживаю. Первое время было очень трудно, сейчас намного легче. Занимаюсь работой и спортом. Все спасибо за помощь.