КонсультацииОтношения в парах

Странное поведение

01 июн. 2017
Юлиана Ржевская
Нужна помощь. История будет долгой.

С парнем в отношениях месяц, знакомы почти 4 месяца и за это время он всегда был веселым жизнерадостным как мне казалось. Познакомились мы с ним на одном поприще, оба творческие личности и общего много чего.

В наших отношениях он был внимательным, ласковым со мной, позитивным. Прозвища придумывал необычные, говорил мы с ним вместе всем на зло. Да и отношения сам начал, я не хотела отношений долгое время. Но он мне если честно нравился и сильно зацепил. Полюбила довольно сильно его, потому что обсалютно все нравилось.

В отношениях было все стабильно, каждый день после работы мы с ним разговаривали и у него всегда было большое желание общаться со мной на любые темы да и просто сильно скучал.

Подходило время сессии. Моей учебной сессии. Настало 29 число и тут начался треш.

Я если честно не ожидала такого.

29 он меня игнорировал весь день по вк, сначала просто заходил вк и не читал мои сообщения, а потом просто читал. После моего вопроса почему типа он молчит и не отвечает, он всё же ответил и написал что просто на работе устал... Если честно то и думать я не знаю что.

Мысли такие появились- знал что у меня сессия и как будто специально избегает со мной общения, мол я занята, учусь и всё равно его не замечу.

Все же 29 мы созвонились, и я поняла что настроения у него никакого нет. Ну как поняла, я начала спрашивать что да как... Почему молчал и вместо приветливого любимого меня встретил какой то обреченный голос, как будто умирающий. Не ласкового слова, ни весёлого я не услышала. Он был каким то сухим и как мне показалось даже по переписке вк другим. Немного попаспрашивая его я узнала что что то произошло, какая то неприятность после чего его настроение оказалось на нуле... Спрашивать об этом вообще оказалось бесполезным. Из его слов я поняла что это не касается ни меня, ни работы...

Не стала я гадать что же там. Из-за моей накрутки что он там изменяет, он мне сказал что это не так... И отчитал меня за такие мысли.

Меня если честно насторожило его состояние.

А 30 числа на следующий день сказал что я его обманываю и то что сказала типа ему что мы не будем общаться а тут возобновляю общение. А дальше вообще шок, он прервал наши отношения/общение на одну неделю. Ничего толком мне не объяснив.

Я ему про сессию давно уже говорила что мы с ним общаться будем мало... Он тогда я помню расстроился... И каждый день с грустью думал про 29 число, когда у меня сессия начнется. Может он там подумал что там все дни один в один будут и общаться совсем не будем. Но я ему же сказало мало и это не значит что не созваниваться. Я не виновата если он не правильно воспринял, у каждого своё виденье.

Но тут ещё один факт!

28 числа весь день было как по прежнему и обычно, но вечером я заметила что что то не так, он написал мне "все норм" так как я внимательная то сразу заметила, он мне так вообще никогда не разу не писал. Так вот после этого он сказал что у него важная беседа по вк. Я конечно интересовалась какая... Он сказал что не скажет об этом мол даже мать его не знает. Вечером 28 созвонились и провели как бы последний день перед сессией очень насыщенно... Почти до пол второго ночи разговаривали.

Когда он прерывал отношения/общение, то всего лишь сказал что это все из-за той его беседы которая была 28 числа. Сп он не убирал и фотографии из вк не удалял а мое предложение чтоб расстаться проигнорировал. Помогите разобраться в его поведении. Это из-за того что он мог не так меня понять? Или же все таки дело в той беседе?

01 июн. 2017
Здравствуйте, Юлиана!

Разбираться в поведении третьей стороны заочно сложно и некорректно, это чаще всего гадание на кофейной гуще.
Поскольку за помощью обращаетесь вы, получается, что именно у вас существует какое-то затруднение в общении с молодым человеком.
Вот с этим вполне возможно разобраться.
А для этого попробуйте описать саму проблему от своего имени.
Что именно вас коробит в данной ситуации?
01 июн. 2017
Юлиана Ржевская
Меня коробит то что он так себя повёл странным образом. Затруднения в том что я боюсь и не знаю что ему писать, но же все равно это проигнорирует. Как делать первый шаг если там на другой стороне он закрылся от меня стеной?
01 июн. 2017
Спасибо, Юлиана, так понятнее, это уже больше о вас.
И если можно, давайте ещё больше уточним- чего именно вы боитесь?
Написать молодому человеку что-то не то и ещё больше испортить отношения,
Или самой ситуации игнорирования, если не получите ответ?
Это первый человек в вашей жизни, так внезапно и радикально вас игнорирующий?
01 июн. 2017
Юлиана Ржевская
Нет, не то что я напишу ему что то не то. Просто я так думаю, может и думаю неверно, что не стоит ему писать, он ведь игнорирует. Да да то что я не получу ответ. А на вопрос давай поговорим он скажет я занят или просто ничего не ответит.
Это первый человек так внезапно поменявший своё настроение и поведение со мной. С моей стороны как мне кажется ничего плохого в его сторону не было.
01 июн. 2017
Нет, не то что я напишу ему что то не то. Просто я так думаю, может и думаю неверно, что не стоит ему писать, он ведь игнорирует. Да да то что я не получу ответ. А на вопрос давай поговорим он скажет я занят или просто ничего не ответит.
Это первый человек так внезапно поменявший своё настроение и поведение со мной. С моей стороны как мне кажется ничего плохого в его сторону не было.

Итак, вас беспокоит вероятность игнорирования со стороны молодого человека в случае вашей попытки прояснить ситуацию?
Поскольку вы описываете партнёра, как вполне стабильного человека,
И производите такое же впечатление, можно было бы попробовать разрешить ситуацию в лоб.
Раз отношения, помимо приятных сторон, предполагают ещё и некоторую ответственность, я предлагаю оттолкнуться именно от этого.
Поскольку поведение партнёра вас сейчас совершенно не устраивает, можно ровно это сообщение и донести.
Примерно в такой форме:
"дорогой XY, поскольку наши отношения для меня очень важны,
То когда ты игнорируешь мои попытки прояснить ситуацию,
Мне становится плохо, поэтому не мог бы ты объяснить причины своей холодности, пожалуйста?".

Что это по сути?
Вы подносите свои чувства к зоне контакта с партнёром, и предлагаете ему сделать то же самое.
И далее всё в его руках-идти на контакт или нет.
Если да-чудесно, возможно, он сможет объяснить причины своего поведения, и неопределённость уйдёт.
Если нет-насильно мил не будешь, но и неопределённость, вызывающая проблему, также исчезнет.
_Требовать_ объяснений от кого бы то ни было мы не имеем права.
При этом и отчаянно поддерживать такие односторонние отношения тоже не обязаны.
Итак, вот ваша половина работы. Остальное может сделать только партнёр.

Что думаете по этому поводу?
01 июн. 2017
Юлиана Ржевская
Думаю вы правы и конечно же стоит разрешить эту ситуацию. Но не сразу, я думаю что стоит все же подождать эту неделю спокойно без навязывания и каких либо сообщений то что мне не нравится это игнорирование. Должно же само это все разрешиться, рано или поздно он сам захочет общения и начнёт все для этого действия. А там можно и попросить его оправдаться и объяснить своё поведение. А там уже дальше, будет ли так как было прежде или нет, и исходя из этого уже решать стоит с ним мне быть или нет. И так же не собираюсь слишком долго ждать пока он созреет. Думаю, что если у него чувства то он не выдержит и напишет первым да и ещё извиниться с объяснениями. А если нет, то это его право. Держать насильно и требовать я не буду.
01 июн. 2017
А вы не допускаете, что он и сейчас может хотеть общения, но что-то останавливает?
01 июн. 2017
Юлиана Ржевская
Допускаю, но что именно это неизвестно. Есть какая то причина по которой он так резко прервал наше общение и все кроется в той беседе. С кем он беседовал и на какую тему что потом вот так все обернулось. Он и пишет мне по немногу вк днём и в Вайбер заходит проверить заходила ли я. Тоесть ему определённо есть до меня дело. Я ведь не знаю, возможно ему тяжело из-за того что не может мне написать как раньше и поговорить.