КонсультацииОтношения в парах

Непонятное поведение парня

20 нояб. 2017
Andra
Добрый день! Прошу совета в такой ситуации:
Постараюсь коротко потому что не хватит 100 страниц чтобы полностью описать весь этот кошмар.
Встречаюсь с парнем несколько месяцев. Ему 27 лет. Примерно пару месяцев назад у него резко началось очень странное поведение, началась мания, якобы я к нему охладела.
Началось все с того, что в одной ситуации он был неправ и обидел меня, когда мы прояснили ситуацию я ему сказала что все хорошо, ну легкое недопонимание ничего страшного. У него же появился страх что я к нему стала относится хуже, хотя это не так, но он начал меня этим третировать и говорит что боится что все испортил. Говорит что у меня теперь поменяется к нему отношение и все не будет так как раньше. Он настолько в это поверил что начал мне это предъявлять, хотя у меня даже в мыслях такого не было. И что самое ужасное переубедить его в этом нет никакой возможности. Дальше начался просто ад. Он во всем видит знак что я его не люблю. Во время переписки задает мне вопрос, я ответила на него как ему показалось недостаточно полно, он решил что я его игнорирую, а потом пол ночи говорил что я его не люблю и т. д., а я даже не поняла что я сделала не так, то есть он не спрашивает что ему не понятно, не задает уточняющий вопрос, а сразу начинает истерить...
Потом он понимает что был не прав, начинает корить себя и накручивает еще больше.
У него ко мне не кончаются претензии причем нет ни одного реального повода для этого:
Поводом может стать, что я обещала позвонить, но вместо этого написала смс, что если он задерживается ко мне в гости на 20 минут а я не звоню и не спрашиваю что с ним (я равнодушная), я не зову его каждый день а лишь через день к себе (не хочу его видеть), я один раз не пожелала ему спокойной ночи, я просто устала и уснула на следующее утро я получаю огромное письмо что я его больше не люблю. Что я говорю слово обажаю чаще чем люблю (это я к нему охладела).
Я пытаюсь наладить с ним диалог, сажу его и начинаю разговаривать спокойно, а он начинает говорить зачем я тебе такой нужен?
Потом он опять все осознает, говорит я не могу тебя больше мучить и бросает меня, уходит говоря что мы расстаемся, что я его больше никогда не увижу.
Пишет огромные прощальные письма. Я много раз его возвращала, а стоит мне сказать что больше не буду он говорит ты меня разлюбила раз больше не возвращаешь. Ты больше не боишься потерять меня. В последний раз после очередного прощального письма он просил прощения, я его простила но на следующий день он говорил раз я пыталась его забыть я больше не люблю его. Я видимо после того как он 10 раз меня бросил должна была сидеть и страдать всю жизнь.
Как то в очередной свой приступ он ночью убегал на улицу и сидел плакал на лавочке, я его пол ночи уговаривала зайти обратно, а потом выслушивала что я готова была его там оставить что я равнодушная. Вот такими несправедливыми обвинениями он мучает меня уже два месяца. И у него нет ни одной причины для этого тк кроме солнышко, любимый и единственный он от меня ничего не слышал. Иногда он так меня доводит что я от не справедливости начинаю на него ругаться и кричать, после того как он меня довел я могу сказать ему что-то неприятное, и он это запоминает и упрекает меня этим, не понимая что довел меня. Я ему в последний раз в истерике сказала что ненавижу его, так как после того как у нас были чудесные выходные, он написал мне смс что я его не люблю потому что сказала что мы разные. Причем все было хорошо, он мне пожелал спокойной ночи, но через 5 минут его «накрыло» .
Человек не видит истинного к себе отношения, не ценит любовь, заботу, он цепляется за какие-то мелочи и начинает меня просто сживать этим со свету. Ему можно тысячу раз сказать люблю, заботится о нем, ни попрекать ничем, укрывать ночью одеялом, целовать и говорить что он самый лучший и все будет у нас хорошо, но не написать смс один раз и все он говорит что ничего не будет как раньше т. к. я его не люблю и нам нужно расстаться. Причем говорит что расставаться не хочет но ему мерещится что я к нему охладела. Например я как-то искренне порадовалась за него (у него наладилось в одной из сфер жизни), написала ему нежное сообщение и сказала что это безумно приятное чувство искренняя радость за другого, а он обиделся на мое сообщение за то что я употребила оборот "другого человека", хотя понятно что это ему, но он не увидел нежности, не увидел моей радости, он увидел что он на мое сообщение ответил: просто другого...
Я первый раз вижу такое поведение. Я люблю его, но это просто невозможно. Как вести себя с таким человеком и возможно ли вообще построение с ним отношений.

20 нояб. 2017
Andra, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Вы работаете или учитесь?
Рекомендую прочитать статью про психологические манипуляции
А психолог прокомментирует тему через некоторое время.
20 нояб. 2017
Andra
32 года. Работаю.
20 нояб. 2017
Andra, а вам зачем эти "отношения"? У мужчины проблемы, помочь вы ему не сможете, разве что положить свою жизнь на его игры. Ему нужна помощь специалиста. А вам то эти истерики зачем?
21 нояб. 2017
Andra
Ольга Полонская, у меня к нему искренние чувства