КонсультацииОтношения в парах

Поведение человека

349
25 сент. 2018
ЕкатеринаФ
Добрый день. Меня зовут Катя. Мне 19 лет. Учусь в педагогическом колледже на 2-м курсе (специальность: доп. Образование) Очень нужна Ваша помощь.
Суть проблемы:
В прошлом году в колледже нас отправили на практику в одну из школ города (меня закрепили за театральным кружком). Там я познакомилась с одним из обучающихся. На тот момент мне было 18, ему - 15 лет. Мы достаточно быстро подружились. Начали гулять после занятий вместе. Переписываться в соц. Сетях. Через пол года поняла, что влюблена в этого парня. С его слов, он отвечал мне взаимностью. Все свободное время проводили вместе (интима не было, т. к. оба не готовы к этому). Для меня - это первая влюбленность и вообще, чувства к кому-либо.
О нашей дружбе узнали его родители. Был страшный скандал. Родители парня приходили к директору школы и колледжа. Требовали меня исключить и отстранить от практики (опираясь на то, что мне уже есть 18, я взрослая и совращаю их ребенка, которому даже нет 16). Парня дома очень жестко ругали, наказывали за общение со мной. Стали очень сильно контролировать (каждый шаг). Запретили общаться с нашими общими друзьями. В итоге, он начал меня избегать, а потом, когда я настояла на разговоре, сказал, что против родителей не пойдет и общаться со мной больше не может. В итоге, мы прекратили общение. Все практики проходила я в этой же школе. Его родители еще раз приходили в школу. Эта история не было широко известна (только руководство школы и колледжа были в курсе).
Лето мы не виделись. Теперь меня снова отправили на практику в эту же школу. Этот парень в тот кружок не ходит.

О чем хочу спросить:

1- о чем может свидетельствовать поведение этого парня?

В первое время после расставания, он писал мне в смс грубости и гадости. Толкал в корридоре, если никого рядом нет, когда были рядом люди, просто делал вид, что не видит.

На каникулах также писал гадости.

Сейчас началась учеба. Первое время не замечал и не видел (или делал вид).
Потом стало часто выходить так, что мы находились в одном месте одновременно. В таких ситуациях, чаще всего не замечал меня вовсе, потом стало выходить так, что... Часто стал находиться где-то возле меня (стоит за спиной или сбоку, чуть позади, почти вплотную), но при этом не похоже, что вообще видит меня. Всегда смотрит мимо меня. Но стоять может плечом к плечу. Однажды, получилось так, что я подняла глаза и в один из таких моментов заметила, что смотрит на меня как-то округлив глаза.
В следующий раз, когда случайно один на один пересеклись в корридоре, испуганно попятился в противоположную от меня сторону. Опустил глаза.
А в ситуации, когда у него был спор с учителем, увидев меня, он наоборот, попятился в мою сторону и встал возле меня. Ничего не говорил.
Я спросила, все ли у него хорошо. Он ничего не ответил. Но на следующей перемене передал через общую знакомую, что все хорошо, разобрались.
Я написала ему сообщение о том, что если нужна помощь или поддержка, он может мне об этом сказать. Я постараюсь помочь. Ответил, что если хочу, могу помогать, но это не обязательно.
Теперь, если мы пересекаемся где-то в корридоре, он не шарахается от меня в сторону. Просто спокойно смотрит в глаза, потом их опускает.

Может ли поведение человека говорить о том, что он меня ненавидит?

2 - не могу понять, как мне в происходящей ситуации поступить. К этому молодому человеку у меня есть чувства. Пытаюсь отвлечься. Учеба. Работа. Творчество. День загружен. Круг общения очень большой и разнообразный. Но в итоге, вечером, когда уже валишься от усталости с ног, не получается выбросить из головы этого человека. Заканчивается все жуткими ночными истериками и рыданиями, тревожными снами (с момента начала практики сняться трупы и похороны незнакомых людей... Собирательные образы, хотя мыслей о суициде нет). Я не знаю, что делать. Я хочу восстановить отношения с этим парнем, но головой понимаю, что меня скорее всего он ненавидит и не станет общаться. Попробовала просто общаться и дружить с другими парнями. Приобрела хороших друзей среди мальчишек и парней, но... Они мне не интересны.

3 - из-за постоянных нервных срывов и рыданий, появилась апатия. Все делаю на автопилоте. Ничего не хочется. Точнее... Все все равно.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
25 сент. 2018
ЕкатеринаФ, добрый день. Наверняка Вам никто скажет, что чувствует парень. Он может и сам путаться в своих чувствах под влиянием родителей. Для чего вам нужно знать - как он к вам относится? Сколько вам ещё находиться в этой школе? Вы можете попросить о переводе?
25 сент. 2018
Катя, здравствуйте!
Вы сейчас посещаете одну школу? Что это за практика, когда она закончится?