КонсультацииОтношения в парах

Поведение человека

25 сент. 2018
ЕкатеринаФ
Добрый день. Меня зовут Катя. Мне 19 лет. Учусь в педагогическом колледже на 2-м курсе (специальность: доп. Образование) Очень нужна Ваша помощь.
Суть проблемы:
В прошлом году в колледже нас отправили на практику в одну из школ города (меня закрепили за театральным кружком). Там я познакомилась с одним из обучающихся. На тот момент мне было 18, ему - 15 лет. Мы достаточно быстро подружились. Начали гулять после занятий вместе. Переписываться в соц. Сетях. Через пол года поняла, что влюблена в этого парня. С его слов, он отвечал мне взаимностью. Все свободное время проводили вместе (интима не было, т. к. оба не готовы к этому). Для меня - это первая влюбленность и вообще, чувства к кому-либо.
О нашей дружбе узнали его родители. Был страшный скандал. Родители парня приходили к директору школы и колледжа. Требовали меня исключить и отстранить от практики (опираясь на то, что мне уже есть 18, я взрослая и совращаю их ребенка, которому даже нет 16). Парня дома очень жестко ругали, наказывали за общение со мной. Стали очень сильно контролировать (каждый шаг). Запретили общаться с нашими общими друзьями. В итоге, он начал меня избегать, а потом, когда я настояла на разговоре, сказал, что против родителей не пойдет и общаться со мной больше не может. В итоге, мы прекратили общение. Все практики проходила я в этой же школе. Его родители еще раз приходили в школу. Эта история не было широко известна (только руководство школы и колледжа были в курсе).
Лето мы не виделись. Теперь меня снова отправили на практику в эту же школу. Этот парень в тот кружок не ходит.

О чем хочу спросить:

1- о чем может свидетельствовать поведение этого парня?

В первое время после расставания, он писал мне в смс грубости и гадости. Толкал в корридоре, если никого рядом нет, когда были рядом люди, просто делал вид, что не видит.

На каникулах также писал гадости.

Сейчас началась учеба. Первое время не замечал и не видел (или делал вид).
Потом стало часто выходить так, что мы находились в одном месте одновременно. В таких ситуациях, чаще всего не замечал меня вовсе, потом стало выходить так, что... Часто стал находиться где-то возле меня (стоит за спиной или сбоку, чуть позади, почти вплотную), но при этом не похоже, что вообще видит меня. Всегда смотрит мимо меня. Но стоять может плечом к плечу. Однажды, получилось так, что я подняла глаза и в один из таких моментов заметила, что смотрит на меня как-то округлив глаза.
В следующий раз, когда случайно один на один пересеклись в корридоре, испуганно попятился в противоположную от меня сторону. Опустил глаза.
А в ситуации, когда у него был спор с учителем, увидев меня, он наоборот, попятился в мою сторону и встал возле меня. Ничего не говорил.
Я спросила, все ли у него хорошо. Он ничего не ответил. Но на следующей перемене передал через общую знакомую, что все хорошо, разобрались.
Я написала ему сообщение о том, что если нужна помощь или поддержка, он может мне об этом сказать. Я постараюсь помочь. Ответил, что если хочу, могу помогать, но это не обязательно.
Теперь, если мы пересекаемся где-то в корридоре, он не шарахается от меня в сторону. Просто спокойно смотрит в глаза, потом их опускает.

Может ли поведение человека говорить о том, что он меня ненавидит?

2 - не могу понять, как мне в происходящей ситуации поступить. К этому молодому человеку у меня есть чувства. Пытаюсь отвлечься. Учеба. Работа. Творчество. День загружен. Круг общения очень большой и разнообразный. Но в итоге, вечером, когда уже валишься от усталости с ног, не получается выбросить из головы этого человека. Заканчивается все жуткими ночными истериками и рыданиями, тревожными снами (с момента начала практики сняться трупы и похороны незнакомых людей... Собирательные образы, хотя мыслей о суициде нет). Я не знаю, что делать. Я хочу восстановить отношения с этим парнем, но головой понимаю, что меня скорее всего он ненавидит и не станет общаться. Попробовала просто общаться и дружить с другими парнями. Приобрела хороших друзей среди мальчишек и парней, но... Они мне не интересны.

3 - из-за постоянных нервных срывов и рыданий, появилась апатия. Все делаю на автопилоте. Ничего не хочется. Точнее... Все все равно.

25 сент. 2018
ЕкатеринаФ, добрый день. Наверняка Вам никто скажет, что чувствует парень. Он может и сам путаться в своих чувствах под влиянием родителей. Для чего вам нужно знать - как он к вам относится? Сколько вам ещё находиться в этой школе? Вы можете попросить о переводе?
25 сент. 2018
Катя, здравствуйте!
Вы сейчас посещаете одну школу? Что это за практика, когда она закончится?