КонсультацииОтношения в парах

Разлюбить человека

16 окт. 2017
Vladislav
Вообщем встретил я свою первую любовь. Мне понравилась девушка, мы с ней пообщались минут 20 и я понял что она моя судьба. Но как оказалась она начала игнорить меня и сказала что ей не нужны отношения.
Я не могу ее отпустить, я навязываюсь, цепляюсь за нее, но ей все равно. Я знаю если человек не тянется, нужно отпустить. Но у меня это не получается. Больше года я навязываюсь ей, смотрю как она встречается с парнями, злюсь и ревную. Я как маньяк, не получается хотя бы не навязываться.
Уделяя ей время, я забил на свою жизнь... У меня уже ее нету, не увлечений, не гуляю... Ничего. Потому что пока я не справлюсь с этой проблемой, я не смогу жить для себя.
Я кучу способой перепробовал, и отвлечься и заняться чем то, но не чего не помогло. Мы с ней в одном и том же месте учимся, и наверное это мне не дает ее забыть.
Это зависимость от человека, хоть мы и всего 20 минут пообщались, но забыть я ее уже больше года не могу.
Как так получилось? Я имею представление какая девушка мне нужна, но она вообще полная противоположность! Но я люблю ее, и никак не получается отпустить!
Как мне справится с этим? Заранее благодарен!

16 окт. 2017
Vladislav, попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны. Кстати, статью про зависимые отношения рекомендую. Психолог ответит Вам через некоторое время
16 окт. 2017
Здравствуйте, Владислав. Вы пишете о любви. Самое яркое и прекрасное чувство. А что для вас в данном случае ваша Любовь? Сколько вам лет?
16 окт. 2017
Vladislav
Мне 18
Не знаю я, ощущение что она мой человек, я даже не объясню. С кем я общался, никогда такое не испытывал, ну нравились девушки, и все. А тут резко так получилось. Я никогда никому не доверял и не навязывался, а ей хочется рассказывать все, что я не могу рассказать... Хоть и знаю что ей пофигу будет, или она не поймет. Так и будет, для понимающего человека она слишком горда собой. Если она хоть чуть чуть понимала меня, на три буквы не посылала бы. Я не говорю что она любить должна меня, но хотя бы понимать что мне сложно, и без ее помощи я не смогу ее отпустить. Но ей все равно, абсолютно.
Ее в детстве не любили ни родители, ни парни. А за год она изменилась, теперь парней куча... За это время, которое я ее люблю, у нее было человек 200-300, я не говорю что она со всеми встречалась. Она общается, влюбляет в себя, а потом как ей в чуствах признаешься, она начинает игнорировать и конец.
Может она пытается возвысить себя, что раньше никому не нравилась, а теперь поклонников дофига. В любом случае я повелся на это, и теперь я не могу ее разлюбить, хотя ее не за что и любить.
Ну я сейчас так говорю, потому что злюсь на нее.. Она сейчас флиртует с парнями, и я ее ревную ужасно. А когда отойду от злости, она будет для меня идеальная, я не буду замечать ее недостатки, она будет идеалом для меня. Злость мне дает увидеть ее недостатки, а когда злость проходит - она у меня идеал.
Она никогда никому не навязывается, не пишит первая, ничего не делает - ГОРДАЯ. А еще говорит что никого не жалко и она никогда не плачет. Хоть я один раз случайно увидел как она плакала, но она сразу сделала вид что все хорошо.
Когда я был рядом с ней мне было приятно, спокойно, комфортно.. Такого никогда не было, никогда. Обычно если я с кем то первый раз знакомлюсь, мне трудно, сначала не комфортно, одним словом, что бы привыкнуть к человеку мне нужно много время, пол года точно. А что бы доверять, больше года. А с ней получилось так, как будто мы с ней лет 20 дружили, а потом перестали... А теперь не можем вновь сойтись.
Мне нужно быстрее ее забыть, очень.. Она через пол года уедет в другой город. А мне ух как будет трудно, нужно хотя бы немного отвыкнуть от нее.
16 окт. 2017
То есть, вы не знаете эту девушку близко? Вы не общаетесь? Вы не встречались? Вы увидели ее, какие то черты в ней вас поразили и вы стали словно одержимы "объектом"? И само желание облалания обьектом стало сверхценной идеей?
16 окт. 2017
Vladislav
Ну, если сложить все наше реальное общение то длилось оно 30 минут, я ее первый раз в жизни обнял, первый раз поцеловал в щечки.. Никогда никого не обнимал из девушек, даже в садике. Принцип у меня такой, обнимать одну девушку, целовать одну девушку и быть с единственной девушкой. Как в древние времена. И хотел я себе девушку, у которой не было отношений... А у нее их куча было. Но полюбил и понял, что это не главное, и не важно сколько у нее было партнеров. Я смирился с этим, но у нее опять появляются парни.. Тяжело на это смотреть. И я все равно прощу, даже если ее никто любить не будет, я ее всегда приму, и не брошу. Прощать то я умею почти все, но все равно смотреть как с кем то она встречается тяжело, хоть и отношения у нее на неделю. А мне даже шанс попробовать не дает, хотя если у меня не было отношений мне тяжело будет, я буду много не правильного делать, а она не поймет это и будет обижаться.
А так общаюсь анонимно с ней, уже год... Узнаю ее, но тяжело очень... Она недоверчивая, постоянно что то вытягиваю из нее, сама она никогда ничего не расскажет, даже не спросит "как дела?". Я чуствую что она мой человек, иначе бы я не стал ее обнимать, а уж тем более целовать. Но такое общение мне приносит потрепанные нервы и страдание.
16 окт. 2017
А как анонимно вы общаетесь? Чем она вас зацепила? Какие черты показались вам привлекательными?
16 окт. 2017
Vladislav
Через социальные сети, хоть она и говорила "признайся кто ты, и мы попробуем отношения", но я уверен, что это просто слова...
Начиная от внешности и заканчивая характером. В характере понравилось что она сильный человек, не показывает свои проблемы, не скидывает их на кого то, пытается решить их сама. Мне это нравится, но мне нужны ее проблемы, я хочу решать и помогать ей. То что она не зависит ни от кого, то есть не попросит ничего, ни телефон купить, ни машину. Мне тоже это нравится, но я сам хочу ей делать приятное, поэтому я бы и без этого для нее все делал. Я сейчас могу много качеств описать, но описал именно эти. Они видимо и зацепили.

Одним словом, рядом с ней я буду чуствовать что я мужик, а не мальчик.
Потому что она сильная личность, а если узнать ее поближе то она ранимая девочка (но она это никому не показывает, а я хочу что бы она доверилась и рассказала) и мы бы вместе и ее проблемы решили, и мои.
17 окт. 2017
Так признайтесь! Попробуйте! Вам же она ещё не отказала и возможно, ищет именно вас среди 200-400 поклонников! Может быть, образ, выдуманный вами, совсем не такой в жизни? Девушки любят, когда их любят! Попробуйте, расскажите о себе, о своих чувствах, познакомьтесь лично. А там, посмотрим!! Делайте шаг навстречу. Помогите судьбе:)
17 окт. 2017
Vladislav
Она на столько ничего рассказывать не хочет, что мне это надоело и я все высказал ей, очень грубо и поругались. Я виноват, она уже не простит. Да я и сам не хочу с ней уже что то пробывать, лучше избавится от этих чувств.
С ней тоже что то не так, как мне ей помочь? Я читал статью о зависимостях, и там было про то, что человек боится близких отношений, боится потерять свободу, и лечит свои чувства алкоголем и т. д. Это как раз все про нее, постоянно новых людей ищит, дружит но не доверяет им, начала сильно пить, курить. Прогуливает колледж, уходит из дома. Хоть раньше, она была отличницей, не пила и не курила. Чем дальше тем больше плохого делает. Я показал этот кусок из статьи, она сказала "да, ты прав, к сожалению"... Все, больше ничего не пишит и не рассказывает. И вот как с ней? Она ничего не рассказывает, что то у нее в детстве было, и теперь она скрывает и никому не доверяет. Может потому что родителей нету и поэтому так, я не знаю.
Вообщем она не хочет ни отношений, ни доверять... Так что мне нужно избавляться от этого, а не навязываться к ней.
А с другой стороны смотря как она становится злой, не доверчивой, пьет, курит, прогуливает, я хотел бы ей помочь, но не знаю как. А может и не надо, это ее жизнь, и она сама решает что делать.
Я не знаю что мне делать, помимо проблем с ней, у меня есть свои.
Или забыть ее нафиг, или как то помочь ей... Я не понимаю как поступить
17 окт. 2017
Вот вы все правильно чувствуете, нельзя осчастливить человека насильно. Нельзя помочь тому, кто на хочет и не просит помощи. Как написано в Библии " благими намерениями выложена дорога в ад". Ёсли решили оставить девушку, делайте это. Да, ломка будет. Любовная зависимость ничем по своему механизму не отличается от наркотической. Но... На кону ваша жизнь. Первая Любовь всегда (почти) заканчивается расставанием. Ибо мы любим не человека, а что то своё в нем, свои проекции, которыми мы наделяем объект любви. Мы и не знаем человека то даже.. Но в нем видим что то родное, свои романтические иллюзии. Мы фантазируем, что рядом с этим человеком раскрывадтся наши лучшие качества.. И это все иллюзии. К реальному миру и к реальному человеку это не имеет никакого отношения. Помогите себе стать счастливым и свободным. А девушка.. Если ей нужна будет помощь, она может к вам обратиться.
17 окт. 2017
Vladislav
Я год пытаюсь сделать это, но не выходит. Говорю ей что я оставлю ее в покоя и не буду лезть в ее жизнь, проходит максимум неделя, я опять навязываюсь к ней. Очень много было попыток отпустить ее, она даже не понимает что со мной, говорит "то ты хочешь быть со мной, то ты отпускаешь меня, определись". Я говорю что хочу, а она "а я не хочу"... И все, она не хочет - а я навязываюсь. Это унижение какое то, по другому никак не назовешь. Она знает что я не могу сам, просил занести меня в черный список и не общаться, она это не делает... Специально издевается. Сейчас мы поругались, и она кинула меня в черный список, но она через пару дней уберет. А я буду извинятся, унижаться перед ней, лишь бы общаться с ней.
Тем более мы учимся в одном месте, я ее постоянно вижу я не смогу ее так отпустить. Пробовал пить, неделю помогает вообще практически не думать о ней и не навязываться, потом эффект начинает проходить и смысла просто так бухать я не вижу. Временный эффект.
Настолько я зацыклен на ней, я даже не знаю как хотя бы чуть чуть забыть ее.
Ну отпущу я ее сейчас, но через пару дней опять вернусь. Ну как??
Как по другому можно забыть человека, которого изо дня в день видишь? Занятся чем то? Ну отвлекусь от нее, потом увижу ее и все это вернется. Все это временный эффект. Мне нужно хотя бы 2-3 месяца полность от нее оградиться, не видеть ее, тогда может что то и получится.
Теперь два варианта: либо забить на учебу и не ездить, что бы ее не видеть и забыть, либо тянуть все это, ждать и надеется что все само пройдет.
Оба варианта так себе... Но по другому никак, уже не смогу от нее отстать. Ей на столько пофиг на меня, и вместо того что бы не общаться со мной, она издевается.. Знает, что я пытаюсь ее отпустить, но никак не хочет помочь.
17 окт. 2017
Есть третий вариант. Заняться собой. Психолог поможет.