КонсультацииОтношения в парах

Любимый человек меня разлюбил. Как отпустить?

08 окт. 2024
Каролина
С любимым человеком были вместе почти 7 лет, через какое-то время человек стал больше проводить м друзьями, после сказал что разлюбил. Но я не могу отпустить, но и этот человек, говорит, что хочет остаться хотя бы друзьями. Помогите.

08 окт. 2024
Каролина

Хотелось консультацию френдли психолога

08 окт. 2024

Каролина, здравствуйте!

Давайте начнём консультацию.

Примите мою поддержку, тяжело Вам сейчас.

Как давно приостановились близкие отношения, какие отношения сейчас?

08 окт. 2024
Каролина

Почти 7 лет жили вместе, любили. В какой-то момент у нас появились две подруги, мы вместе смотрели фильмы, сидели, ходили на танцы, но в какой-то момент я заметила слишком часто с одной из девочек общается, постоянно обнимает её, сидят вместе, а как я начинала подходит к ней, она отстранилась говорила стесняется

08 окт. 2024
Каролина

В какойто момент она пригласила их канал домой, посидеть посмотреть фильм, но я снова осталась одна и готовила всё, никто не помогал. Я очень расстроилась и ушла в другую комнату. Девушка подошла ко мне пару раз и тип почему что случилось, я ей отвечала что нет настроения, не хочу компании, и она просто уходила к ним и сидела, развлекалась с ними

08 окт. 2024
Каролина

Помле чего когда они ушли с я решила с ней всё выяснить что это происходит, на что мне был дан ответ что она кажется перестала меня любить, у неё на всё апатия. После травмы я меньше полугода не работаю, денег меньше стало. Я пыталась узнать может это из-за этого, на что она всё время отвечала не знаю. Говорит у неё чувства как к семье, не хочет терять но не отношений со мной. Я не знаю что делать, так как очень привязана и люблю её

08 окт. 2024
Каролина

Сейчас у меня очень двойственные чувства, я хочу её вернуть но понимаю, что это скорее невозможно. И очень сложно. С этой девушкой она до сих пор общается, везде ходит, даже когда я сказала, что мне больно видеть их вместе. И она призналась что возможно могла с ней изменить

08 окт. 2024
Каролина

Расстались пару дней назад

08 окт. 2024

Понял Вас.

Давайте начнем диалог.

Ваши отношения были долгое время и в какой то момент что то меняется, при том что Вы не чувствуете значимых перемен.

Но это возникает как реальная позиция, у подруги появляется интерес у другому человеку, и она чего то не договаривает.

И это возможно было уже какое то время у нее, но она не говорила.

И начинается не с обсуждения "проблем", а прямо и глубоко, что она Вам разлюбила.

Неожиданно.

То есть, она не говорила, но и Вы не чувствовали в ней изменения, до прихода девушек и интереса подруги к одной из них.

Какие то непонятные жесты, отношения.

Она не готова говорить.

Вопрос доверия, почему она молчала, не обсуждали что не нравится.

Может она не могла говорить то, что чувствовала?

И держала все в себе?

Обсуждали причины изменения в отношениях, или нет?

08 окт. 2024
Каролина

Она говорила что устала от работы, не знает что делать

Со мной не может говорить, потому что стесняется

08 окт. 2024

Почему невозможно вернуть, Вы ведь не так же любите, или Вы уже не уверены в ее чувствах, что она разлюбила Вас и не видит будущего в отношениях с Вами?

08 окт. 2024
Каролина

Я не хочу или не могу верить в то, что она разлюбила меня. Она говорит что это какое-то время она чувствует, что кажется ей, что она разлюбила меня

08 окт. 2024

Возможно, что так и есть.

Усталость, апатия, нет сил.

А в отношениях она молчит, держит все в себе.

И не идёт быть искренней с Вами, типа чувства вины что не сможет сказать то, что испытывает в себе.

Может она чувствовала от Вас давление и не могла быть более свободной?

08 окт. 2024
Каролина

В основном держит в себе, либо обсуждает с друзьями своими какие-то моменты

Свободу я старался давать максимальную, за столько лет доверие выстроилось, не было такого что-то

08 окт. 2024

А Вы как чувствуете ее, любит она Вас?

08 окт. 2024
Каролина

Я не чувствую от неё того что было раньше, будто она отдалилась

Были какие то моменты наедине когда были, что казалось всё хорошо

08 окт. 2024

Мне тоже показалось, что у нее вопрос свободы очень непростой оказался.

Сложно быть открытой.

В чем то конечно проблема, может это ещё из прошлого. И не к Вам это.

Но в последнее время стала постепенно закрываться в себе и искать выход из отношений, Так мне кажется.

08 окт. 2024

Понял Вас.

Может была какая то ситуация, она обиделась и что то началось после этого?

08 окт. 2024
Каролина

Она не говорит, хотя спрашивала.

Пытаюсь выяснить причину может что случилось, но она просто хочет быть другом

Но мне сложно, как можно быть друзьями, когда знаешь какого это было встречаться

08 окт. 2024

Как сейчас у Вас общение, что она подразумевает "остаться друзьями"?

Готовы Вы на ее предложение, учитывая что отношения могут быть к нее с другим человеком.

Я понимаю, что Вам сейчас не до того, чтобы думать о другом человеке, кроме нее.

08 окт. 2024
Она не говорит, хотя спрашивала.

Тайны, не понятно что произошло и почему она пересмотрела отношения с Вами.

Уходит от ответа, как мне кажется.

Да, сложно. 🙏

Отзыв о консультации

Спасибо огромное за консультацию! Выслушали, какие-то моменты надо обдумать, что делать дальше, решить для себя! Но понятна ситуация немного стала.

Каролина