КонсультацииОтношения в парах

Странности в поведении молодого человека

30 окт. 2018
Катюня
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я рассталась с парнем 2 года назад, часто ему писала, просила его вернуться ко мне, но он не хотел меня даже слушать и тем более видеть. Домой к себе звала, пообщаться по дружески, но он на отрез мне отказывал, грубил, раздражительно и неохотно со мной общался. Потом мы с ним сильно поссорились (я его обманула) создала фэйковую страницу в соцсети и общалась с ним. От другого имени. Но он знал что это я и молчал. Из за этого он очень злился на меня.

Потом мне надоело ему навязываться и я перестала ему писать. Через пол года он меня позвал в поездку во Львов но она не состоялась потому что он уехал туда с другим человеком, ещё через время он начал уговаривать чтоб я снимала себе квартиру в его районе. Начал звать меня в компании его друзей и знакомых, постоянно просматривает мои фотографии, предлагал встретить этот новый год вместе и даже настаивал, второй раз очень настойчиво говорил чтоб я искала квартиру в его районе и даже конкретные улицы мне написал где чтоб я квартиру снимала. Домой к себе звал (хотя никогда этого не делал) и вот в начале октября он начал какие то знаки внимания проявлять ко мне, в соцсетях комплименты мне делает, то в тех же соцсетях виртуальные подарки дарит (хотя опять таки, никогда такого не было) то звонит мне ночью трезвым и хочет встретиться и вот месяц назад он подписался на меня в инстаграме не понимаю зачем. Если мы с ним практически не общаемся, не гуляем. Он меня даже за друга не считает.

Помогите пожалуйста понять его действия такие или объясните мне, а то я его вообще не понимаю. Спрашиваю у него, а он молчит.
Спасибо за помощь.

30 окт. 2018
Катюня, здравствуйте!
Для чего вам понимать его действия? Что вам это даст?
Чего вы хотите достичь в результате консультации?
30 окт. 2018
Катюня
Добрый вечер. Ну для того чтобы знать как реагировать на то что он делает. А вдруг он хочет вернуть отношения со мной но прямо сказать не может и таким образом показывает что я ему небезразлична, что у него что то осталось ко мне и ждёт от меня какого то шага. Хочу чтоб вы помогли мне понять для чего он это все делает. Если он издевается надо мной, тогда я перестану себя мучить и буду жить дальше) а если нет, то договорюсь с ним о встречи и поговорю об этом.
30 окт. 2018
Катюня, для чего это он делает, знает только он. Мы можем строить сотни версий и большинство из них могут быть похожи на правду. Но какая из них самая верная, знает только он.
Я вам предложу подумать не о том, что он делает, а о том, что делаете вы, для чего это все нужно вам?
30 окт. 2018
Катюня
Для того что я его очень сильно люблю и хочу быть с ним
01 нояб. 2018
Катюня, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться. А что конкретно Вы любите в отношениях с этим молодым человеком?
01 нояб. 2018
Катюня
Добрый вечер! Я люблю то что он заботливый, внимательный, мне нравится его характер
02 нояб. 2018
Катюня, а что именно в его характере Вам нравится?
02 нояб. 2018
Катюня
Его настойчивость и упертость
02 нояб. 2018
Почему же тогда, как Вы думаете, он не проявляет настойчивость, чтобы развивать ваши отношения?
02 нояб. 2018
Катюня
Я не знаю. Возможно он не уверен до конца что я тот человек который ему нужен или с которым он хочет быть и таким образом он меня как то проверяет или присматривается ко мне. Ждет чего то.

Мне ещё очень не понятно, почему когда я ему пишу лично даже самое элементарное "привет. Как дела?" от него идёт какая то агрессия, настроение меняется т. е. по нему не видно ни радости, не улыбки, а когда мы находимся в кругу его знакомых и я что то пишу ему, а он отвечает то, происходит совершенно другая реакция, т. е.и радость есть и желание у него якобы появляется. Я у него спрашиваю "почему так происходит" а он, или вопросом на вопрос отвечает или говорит что "все нормально. Тебе кажется"Как реагировать на это все?
03 нояб. 2018
Возможно он не уверен до конца что я тот человек который ему нужен или с которым он хочет быть и таким образом он меня как то проверяет или присматривается ко мне.

Ну тогда просто дайте ему время разобраться со своими чувствами. Почему он себя так ведёт, известно только ему. Никто, кроме него, Вам точно не объяснит причины такого его поведения.
Вопрос, мне кажется, в том - хотите ли Вы пребывать в состоянии, как бы это помягче сказать, "товара", который выбирает придирчивый покупатель?
Может и Вам, в свою очередь, стоит повнимательнее присмотреться к нему?
03 нояб. 2018
Катюня
Может, как будет подходящее время или момент, мне у него спросить о его чувствах? Я не хочу быть для него "товаром" который он выбирает.
Та я к нему уже присматриваюсь не один год и вижу что вроде "зачем он мне такой нужен как вы сказали" придирчивый покупатель" но и вижу то что, он все больше и больше впал мне в душу. И я ничего с этим не могу поделать
03 нояб. 2018
Катюня, конечно, открыто поговорить с молодым человеком - это самое лучшее, что можно сделать.
он все больше и больше впал мне в душу. И я ничего с этим не могу поделать

Но вот тут как раз, по-моему, главный вопрос и заключается - почему при всём пренебрежении к Вам, он всё же "впал Вам в душу"? Что заставляет Вас смиряться с таким положением вещей?
03 нояб. 2018
Катюня
Я сама не знаю.
Я когда начинаю с ним говорить о нас, то он иногда начинает злиться и психовать
03 нояб. 2018
Катюня, тогда просто прямо спросите его - почему он в этот момент злится и психует?
Но вот тут как раз, по-моему, главный вопрос и заключается - почему при всём пренебрежении к Вам, он всё же "впал Вам в душу"? Что заставляет Вас смиряться с таким положением вещей?

И ещё Вы не ответили вот на этот вопрос. Ответьте, пожалуйста.
03 нояб. 2018
Катюня
Потому что чувствую что это моё. Не знаю, возможно я просто привыкла
03 нояб. 2018
Катюня, поясните, пожалуйста, что означает "это моё"? Что именно Ваше?
03 нояб. 2018
Катюня
Ну вот я хотела чтоб мой парень был высокий, занимался спортом, чтоб характер был непростой, заботливый, умный и т. д.И вот я нашла такого, он такой как я хотела и искала.
03 нояб. 2018
Катюня, а пренебрежение Вами входит в список его достоинств?
04 нояб. 2018
Катюня
Нет, не входит

Отзыв о консультации

Спасибо большое психологу Ольге Дорошенко. Помогла разобраться с моей проблемой. Стало намного легче и спокойно, спасибо ещё раз.

Катюня