КонсультацииОтношения в парах

Не могу простить молодого человека

10 сент. 2018
Goryachaya
Добрый день. Мне 30 лет, мой бывший молодой человек мой ровесник. Знакомы еще со школы, всегда оказывал знаки внимания, но то сначала учились в разных городах, потом армия и прочее, отношения завязались только недавно. Отношения были идеальные, душа в душу можно сказать. Провстречались полтора года и тут он уехал по работе в другой город, сначала общались часто, строили планы, думали если все получится в этом городе, что я к нему перееду и уже вместе начнем жить. Потом постепенно общение стало сухое. То есть я говорю, как скучаю, а он или промолчит или какую нибудь чушь ответит. И пару раз так еще повторилось..

Я спросила напрямую, что происходит. А он начал говорить, что якобы у него мало времени, он не может мне оказывать столько внимания, сколько я требую... Ответить "я тоже скучаю" занимает столько много времени? В общем в итоге я спросила, мне стоит его ждать? А он сказал-нет, не стоит, нет смысла.

Меня как из ведра окатили. У меня был такой шок, что на расстоянии человек так изменился, я была настолько уверена в наших отношениях. А тут оказалось, что смысла нет. Удалила все напоминания о нем, все переписки, фотографии, выкинула его вещи и подарки. Но меня просто пожирает злость и обида. Снятся сны, где я с ним ругаюсь, даже бью его. Хочу избавиться от этого, но ничего не помогает. Днем стараюсь, себя максимально нагрузить, работой и делами, а ложусь спать и вот он. Я не хочу с ним быть. Это не любовь, но что то грызет изнутри.

10 сент. 2018
Goryachaya, здравствуйте!
Советую Вам прочитать Про людей в нашей жизни и Разбираемся с обидами
Какого результата ожидаете от этой консультации?
10 сент. 2018
Goryachaya
Светлана Дьяченко, я хочу отпустить, забыть эту ситуацию. Перестать держать эту злобу и обиду. Хочу душевного спокойствия, а я спать боюсь ложиться. Если он снится, я просыпаюсь как от кошмара.
10 сент. 2018
Goryachaya, здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в данной теме.
Как я могу к вам обращаться?
Можете поделиться, о чем ваша злость? Из-за чего именно вы обижены на него?
10 сент. 2018
Goryachaya
Ирина Шевцова, здравствуйте! Меня зовут Марьяна. Не знаю даже, обижена из за ситуации. Оскорблены мои чувства. Получается эти полтора года не знаю что человек делал рядом со мной. Не проходят же так чувства. Все равно же люди привыкают, привязываются к друг другу. Тем более что отношения у нас были хорошие, яркие, ссор вообще не было. Всегда все вопросы спокойно решали. А тут месяц и все-нет смысла.

Прям знаете противно и неприятно. За себя, за него, за эти отношения. Думаю то ли я слепая была и как то не рассмотрела его истинного отношения ко мне или что.
10 сент. 2018
Марьяна, поняла вас. Пытались ли вы ему это все высказать, поговорить на эту тему? Услышать обратную связь.
10 сент. 2018
Goryachaya
Я думаю в этом нет смысла.. После того, как я услышала, что нет смысла, я положила трубку. И больше не пыталась с ним поговорить. Он соответственно тоже. Я думаю ему всё равно, что я там чувствую.
10 сент. 2018
В этом есть смысл. Не для него, а для вас. Человек вас обидел, нанес удар, в вас это вызвало море негатива. Но, вместо того, чтобы дать обратную связь и вернуть ему этот негатив, вы захлопнули его в себе и теперь мучаетесь.
Как думаете, есть у вас возможность, все-таки, поговорить с ним и высказать все? И есть ли желание? Не для него, а ради себя.
10 сент. 2018
Goryachaya
Возможность есть, но желания нет. Даже представить не могу, чтобы я ему написала.. Мне кажется я проявлю слабость. Он там все решил, его все устраивает, а я тут страдаю..

Просто уже месяц прошел и тут я вдруг начну писать ему.
10 сент. 2018
Возможность есть, но желания нет. Даже представить не могу, чтобы я ему написала.. Мне кажется я проявлю слабость. Он там все решил, его все устраивает, а я тут страдаю..

И что в этом страшного? Во-первых, вы не знаете, что он думает и чувствует на самом деле. А вдруг он уже пожалел о содеянном? Во-вторых, даже его там все устраивает - это важно делать не для него, а для себя.
Вы говорите, что не можете представить, что бы написали - вот все, как есть, о своих обидах и злости по отношению к нему и к произошедшему.

Просто уже месяц прошел и тут я вдруг начну писать ему.

Ну у меня некоторые клиенты спустя 10 лет пишут письма своим обидчикам. Или наоборот - тем, кого обидели и не могут избавиться от чувства вины. Ничего страшного.

Если вас это так сильно смущает - попробуйте просто написать письмо и не отправлять его. Возможно одно то, что вы выложите все на бумаге, вытащите из себя - возможно уже от этого будет полегче. Как вам такая идея?
10 сент. 2018
Goryachaya
То что он может уже пожалел, во мне и в отношении к нему ничего не изменит. Мне бы даже не хотелось об этом знать. Если бы я обидела, я бы написала ему, а тут... Конечно он обидел меня таким поступком. Мы же планы строили не просто так, я очень любила его, поехала бы за ним хоть куда. Но я оказалась не нужна ему где то там. Для меня он сейчас предатель и говорить ему о своей боли и чувствах я не хочу. Идея изложить все на бумаге мне нравится больше.
10 сент. 2018
Попробуйте тогда изложить на бумаге хотя бы. Он вызвал в вас чувства, которые, в итоге, не имели выхода. Любые эмоции, чувства, должны быть должным образом прожиты и должны иметь выход. Иначе, когда человек сдерживает их в себе - это причиняет страдания.
10 сент. 2018
Goryachaya
Хорошо, я в ближайшее время попробую это сделать. Могу я попозже вам написать?
10 сент. 2018
Да, конечно.
11 сент. 2018
Goryachaya
Ирина Шевцова, доброе утро. Я написала это письмо. Очень тяжело мне это далось. Ужасно это все из себя доставать. Я думала, что закрыла уже все для себя. А сейчас такое чувство, что это только вчера произошло.
11 сент. 2018
Марьяна, здравствуйте.
Да, понимаю, поэтому и рекомендовала это сделать. Доставать это из себя тяжело, но с жить с этим еще тяжелее. Хорошо, что вы решились и сделали это.
Как сегодня себя чувствуете? Стало полегче теперь?
11 сент. 2018
Goryachaya
Не знаю, не понятные и неприятные ощущения. Перечитываю, что написала и ком в горле.
11 сент. 2018
А что за ком? Расскажите? Что чувствуете при этом? Какие мысли возникают?
11 сент. 2018
Goryachaya
В голове снова звучат его слова, наверно, я положила трубку, чтобы просто больше ничего не слышать. Первые дни, после работы я приходила домой и ложилась сразу спать. Выходные я вообще не вставала с кровати. Я была полностью разбита. Сейчас я вроде и вернулась к нормальной жизни, я не вижу смысла копаться в прошлом, вспоминать, сколько хороших и счастливых моментов у нас было, так как по факту-они имели значение только для меня. Не вижу смысла страдать по человеку, который по-видимому так меня и не полюбил. И осознание того, что это все было пустое и быссмысленное-меня убивает.

Знаете, как будто я устроилась на работу мечты, отработала там больше года и мне каждый день говорили, что я самый лучший и ценный сотрудник, что впереди меня ждёт повышение и даже партнёрство. И тут я ухожу в отпуск, возвращаюсь через пару недель и я уволена. Без объяснения причин. И хочется просто прокричать "тогда что это было???" Игра?
11 сент. 2018
И осознание того, что это все было пустое и быссмысленное-меня убивает.

Марьяна, а разве это было все пустое и бессмысленное?

Вы писали:
вспоминать, сколько хороших и счастливых моментов у нас было

У вас же были с ним эти хорошие и счастливые моменты. Хуже, когда люди расстались, а даже вспомнить не о чем...

по факту-они имели значение только для меня.

Разве этого мало?

Знаете, как будто я устроилась на работу мечты, отработала там больше года и мне каждый день говорили, что я самый лучший и ценный сотрудник, что впереди меня ждёт повышение и даже партнёрство. И тут я ухожу в отпуск, возвращаюсь через пару недель и я уволена. Без объяснения причин. И хочется просто прокричать "тогда что это было???" Игра?

Нет, почему? Просто сменилось руководство, сменилась стратегия, сменилась ситуация на рынке и предприятию пришлось меняться. Но это не умаляет того, что все это время вы были самым лучшим и ценным сотрудником. Ваши достижения остаются при вас. Но ситуация изменилась...

Вы привели яркую метафору. А что вы сейчас чувствуете при этом, что вас мужчина "уволил", без объяснения причин? Какие чувства это вызывает?

Вы написали:
И осознание того, что это все было пустое и быссмысленное-меня убивает.

Что именно вас убивает?
11 сент. 2018
Goryachaya
Что именно вас убивает?

Односторонность этих отношений. То что много вложила душевного и эмоционального, а это осталось невостребованным. И сейчас я, наверно, не хочу ему писать или звонить, просто потому что он может не ответить. Думаю, что он это уже давно пережил и забыл в отличии от меня. И я опять прокричу о своей обиде в никуда.

Отзыв о консультации

Иногда, чтобы решить проблему, достаточно выговориться человеку или бумаге. Спасибо Ирине за эту возможность! Буду и в дальнейшем применять эту практику.

Goryachaya