КонсультацииОтношения в парах

Не могу принять ребёнка своего молодого человека

18 мая 2018
Надежда25
Добрый день. Не могу принять ребёнка своего молодого человека. Чувствую к нему какое то отвращение, когда он у нас нет настроения, хочется провалится под землю и не высовываться! Чувствую себя ненужной, кухаркой и уборщицей за всем беспорядком, устроенным ими. Очень хочу своего ребёнка, но никак не могу привыкнуть к его! Что делать?

18 мая 2018
Надежда25, здравствуйте!
Как давно Вы вместе с этим мужчиной?
Какой возраст у ребёнка? Как часто он бывает в гостях у отца?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
18 мая 2018
Надежда25
Вместе полтора года, ребёнку 2,8. Когда его мать в городе то несколько раз на неделе, около раза в 2 недели у нас на всех выходных, бывает чаще.

Я просто хотела бы разобраться в себе, что же не так со мной, почему вдруг такая антипатия. Очень хочу своего ребёнка, но лишь слышу «все будет!», от этого ещё больше негатив к его сыну.
18 мая 2018
Добрый день. Любой ребенок это - маленькое стихийное бедствие с соответствующими последствиями. У вас претензии к парню и к себе. Звучат они одинаково почти.
Я хочу от тебя ребенка, а ты сам ведешь себя как ребенок.
Я хочу ребенка, и отказываю себе в этом праве, жду разрешения и тут себя веду как ребенок.
Я не рассчитала свои силы, когда соглашалась быть рядом с молодым человеком с ребенком, и мне нужна помощь и поддержка.
Я разочаровалась. Вопрос в чем?
18 мая 2018
Надежда25
Почему я стала видеть в ребёнке препятствие к созданию своей семьи с эти человеком. Раньше такого за собой не замечала. Я люблю детей, но не могу себя перебороть в общении с его сыном.
18 мая 2018
Вы ревнуете парня к ребенку. То есть вы смотрите на парня не как партнера а как на отца. Вам кто нужен? Отец или партнер? Любовь к женщине и любоаь к ребенку это разное. Одна как патока другая как будоражущий коктейль.

Вы боритесь с его сыном за любовь как от отца. Пора взрослеть.