КонсультацииОтношения в парах

Не могу принять своего молодого человека таким, какой он есть. Что делать?

12 мая 2022
Таисия
Мне 19 , моему молодому человеку 23, я очень часто не могу адекватно реагировать на многие его слова, решения и выбор. Мне очень трудно принять его таким какой он есть. Я постоянно завидую и злюсь когда он с друзьями, потому что кручу в голове сценарии, где они вместе смеются и как им хорошо, постоянно думаю что он забыл обо мне. Меня тревожат его бывшие отношения, я уже узнала что этому есть термин, и читала множество статей, но я не могу перестать прокручивать сценарии его прошлого, придумывать их, думать о том как он ее любил. Мы неоднократно говорили об этом с ним, и он очень старается мне показать, что прошлое в прошлом и я для него очень важна. Но как и у других людей страдающей этой ревностью, мне хватает этого ненадолго, очень часто проверяю ее соцсети, цепляюсь за его рассказы, где он вспоминает как делал что-то, я думаю а была ли она с ним в этот момент и тд. Вообще извожу себя. Он покуривает траву раз в неск месяцев и честно говоря меня это злит, но злило не всегда, я никогда не относилась в этому плохо, просто как будто навязанные мне обществом и подругами мнения сделали из меня противника, хоть иногда я и сама пробовала и меня это не волновало. Сейчас все таки все время ревную его, когда он с друзьями курит, кажется будто он забывает обо мне и думает о том, как ему было хорошо раньше, как ему хорошо без меня. Я не могу принимать иногда его спонтанные решения чем-то заниматься и развиваться, мне кажется будто он станет лучше меня и посчитает меня бездельницей, после чего наверное разочаруется. Мы вместе два года, живем вместе, и сейчас переживаем сложный период, нам трудно слышать друг друга и понимать, от части я думаю, потому как раз что я стала невыносимой, хоть и совсем не выношу ему мозги, что он подтверждает. Читаю очень много литературы психологии на этот счёт, но до конца принять многое не могу.

12 мая 2022

Добрый день, Таисия. Я правильно поняла, что больше всего вас волнует ваша ревность и другие эмоции относительно вашего парня?