КонсультацииОтношения в парах
Не воспринимаю всерьёз своего молодого человека, когда он пьёт. Что делать?
26 сент. 2025
Мальвина
Нахожусь в отношениях с молодым человеком полгода. Он работает, хорошо зарабатывает, всегда уделяет внимание, я никогда даже не сомневаюсь в его чувствах ко мне. Но он выпивает почти каждый выходные (в графике 2/2) Летом это было буквально ежедневно, далее заканчивалось все скандалом. На данной почве скандалы происходят 1-3 раза в месяц. После этого он спускается "с небес на землю" и перестает пить на какое-то время, а дальше все тоже самое. Меня бесит даже одно слово "пиво". Я не могу разговаривать с человеком, даже если он выпил немного. Я не воспринимаю его всерьёз. По голосу могу определить сколько он выпил. Когда он выпивает, меня раздражает все. От того как он разговаривает до того как он дышит. Становится очень шумный. Он вовсе не буйный, всегда уважителен ко мне. Но сам факт того, что он не трезв, мне хочется уйти и закрыться где-нибудь от него. Чтобы он уснул, протрезвел и только после этого я вижу в нем человека. Ранее у меня был созависимые отношения, длиною полтора года. Мужчина пил, выбивал окна, ломал двери, бил посуду, бил меня. Мои вещи неоднократно оказывались на улице, я пряталась в шкафу и в итоге снова, когда он был пьян, чуть меня не лишил жизни, я много насмотрелась на пьяных людей. Да и у меня была бурная молодость, я не говорю, что я и сейчас не пью. Я выпиваю, но довольно редко и совсем немного. Я понимаю, что моё прошлое очень сильно повлияло номое восприятие к алкоголю. Молодой человек знает о моем прошлом, когда я ему говорю, чтобы он меньше пил пива, ругаюсь с ним, он говорит, что я сравниваю свое прошлое и настоящее. Но суть в том, что я чувствую тревогу, панику, неприязнь и отвращение от него, даже если он выпил немного. При этом с друзьями, на день рождениях и так далее он может пить сколько угодно, но 1 на 1 со мной никак. Меня это бесит, я даже не хочу, чтобы он ко мне прикасался, я настолько сильно злюсь, что даже в дальнейшем не хочу интимной близости до тех пор, пока с меня не спадёт чувство злости, обиды и тревоги. Я чувствую, что на этой почве я просто могу уйти от него. Для меня это дискомфорт, я учусь и работаю без выходных. После этого единственное, что я хочу, это разговоры, лежать и обниматься, заниматься спокойно делами. Но уж точно не слышать пьяный говор. Я его очень люблю, но и себя, свой комфорт я уважаю. Он обижается и не понимает почему я так с ним.