КонсультацииОтношения в парах

Мне кажется, что я разлюбила своего молодого человека. Что делать?

30 сент. 2023
Наталия
Мы вместе уже почти 5 лет, начали отношения когда нам было 16 и 17 лет. Всё было прекрасно, он очень понимающий и терпеливый человек, никогда не повышает голос на меня, очень трепетный, но я очень вспыльчивая и он это принимает и не обращает внимания Последнее время меня до жути стало всё раздражать в нём, его манера общения, характер, шутки и даже то как он ходит, такого раньше не было и я не понимаю, что со мной не так, этот человек мне безумно важен, я им очень дорожу, в моменты когда я спокойна и нет раздражающих моментов то я на седьмом небе от счастья и готова кричать на всех мир, то как люблю его. Мне очень грустно когда из-за своих психов я его задеваю, но я будто ничего не могу сделать, в эти психи я не я, а другой человек как будто говорит за меня. Я понимаю, что он так долго не сможет жить и терпеть это всё, хоть сам говорит, что он готов терпеть меня любой и любит такой какая я есть Шутки у молодого человека очень специфические, простой пример, я ему сказала нам нужно успеть до 18, он поворачивается и с невозмутимым лицом говорит, так тебе уже есть 18 и таких шуток миллион, раньше было смешно но теперь раздражает неистово. Самое обидное, мне кажется, что он не понимает меня, бывает ощущение что он какой-то глупый, ведь я ему объясняю свои чувства и то, что важно для меня, а он забывает и будто не понимает К примеру, мне очень важно слышать, читать "я люблю тебя", и я говорила об этом, а он постоянно забывает, я ему говорю как можно забыть такое, это же почти как забыть о том, что у тебя есть девушка, а он отвечает на это "это не так или не раздувай из мухи слона" , я уже смирилась и больше ничего не говорю на этот счёт. Я очень хочу понять, что со мной не так, почему я такая психичка и не могу быть невспыльчивой Может и правда чувства угасают, хотя когда я его долго не вижу или не слышу, мне очень плохо

01 окт. 2023

Добрый день, Наталия!

Готова поработать с вашей заявкой.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

01 окт. 2023
Наталия

Добрый день, я ознакомилась

01 окт. 2023

Наталья, вы говорите о вспыльчивости. Она проявляется только в отношении парня или в отношении других людей тоже? Кого?

01 окт. 2023
Наталия

На других тоже, я могу агрессировать на близких, по любой мелочи, я стала чересчур раздражительной

01 окт. 2023
Наталия

На близких, это мама и дедушка и естественно молодой человек

01 окт. 2023

Что стало причиной того, что вы стали чересчур раздражительной? Что изменилось в вашей жизни по сравнению с более ранним периодом, когда вы были спокойнее?

01 окт. 2023
Наталия

Я даже не могу сказать, ничего не менялось. Оно будто само пришло, я и до этого было немного раздражительной, но сейчас это уже каждый день, половину дня спокойна, а другую половину злюсь на все и на всех

01 окт. 2023

Раздражительность имеет какую-то причину. Чтобы ее осознать, нужно посмотреть, где не закрываются ваши потребности.

У меня ощущение, что я потеряла интерес/разлюбила своего молодого человека

Это может быть правдой. За 5 лет каждый из вас мог измениться, "вырасти", а кто-то остаться на том же уровне, что и 5 лет назад. Как вы оцениваете себя и партнёра с этой точки зрения?

Всё было прекрасно, он очень понимающий и терпеливый человек, никогда не повышает голос на меня, очень трепетный, но я очень вспыльчивая и он это принимает и не обращает внимания

"Принятие" и "необращение внимания" с его стороны, скорее, служит плохую службу - он, как-будто, говорит: со мной так можно. В результате у вас нет ни внутреннего сдерживающего фактора, ни внешнего. Вы или уверены, что он так и будет терпеть, либо не настолько боитесь его потерять, чтобы сдерживать импульсы. Хорошей проверкой, можете вы сдерживаться или нет, служит ответ на вопрос, реагируете вы так же в отношении чужих людей? Если нет, значит всё таки это "разрешение" себе быть такой с определенными людьми и нарушение их границ.

Половину дня спокойна, а другую половину злюсь на все и на всех

Если ничего не менялось и нет никаких событий, которые вызывают тревогу и злость, это может иметь медицинскую основу. И тогда нужно обратиться к специалистам, для исключения этого пункта или лечения.

Так же злость может быть вызвана также неудовлетворённостью именно в отношениях.

Насколько баллов по 10-ти бальной шкале вы сейчас удовлетворены отношениями?

Назовите 5 главных ваших потребностей в отношениях и насколько они закрываются с этим партнёром (по той же шкале)?

01 окт. 2023
Наталия

Я думаю, что мы оба выросли, но ощущение, что я немного больше, хотя может и наоборот.

Он иногда говорит, чтобы я как-то сдерживалась и я честное слово стараюсь, но меня будто разрывает внутри и я не могу сдерживаться как бы не старалась, в если получается то накатывают слёзы. Я даже ему говорю "я сейчас зла, дай мне побыть одной и прийти в себя" я успокаиваюсь и всё нормально, можем поговорить спокойно и я объясняю, что меня разозлило. Бывает, что нет такой возможности, это когда он без остановки несёт какую-то ерунду, он говорил, что ему бывает смешно довести меня до определенного момента и прекратить, он называет её "точка невозврата" это значит, я буду так зла, что не смогу нормально общаться до момента пока полностью не успокоюсь и в этом состоянии я буду иметь очень сильное желание что-то сломать, хоть я ничего и не ломаю.

Я естественно стараюсь сдерживаться на людях и обсуждать всё только один на один, я никогда не кричала на него на публике, но пару раз была очень груба из-за того, что у меня не вышло сдержаться не смотря на то, что я старалась.

На данный момент удовлетворена отношениями, наверное, на 7 из 10

Мои главные потребности в отношениях

1. Комплименты, закрываются на 6 из 10. Он их говорит тогда, когда сделаю намёк

2. Фразы "я люблю тебя, скучаю по тебе, солнышко моё" он постоянно забывает это говорить, только перед сном, по этому на 3 из 10

3. Чтобы предложил сходить погулять или посидеть дома вместе посмотреть фильм - 8 из 10

4. Ласка, объятия важны - 6 из 10

5. Понимание и доверие - 5 из 10. В момент когда объективно виноват он, всё равно говорит, что виновата я. Если я говорю какой-то факт, ему обязательно нужно перепроверить, в этот момент я начинаю сильно злиться, что он не может мне просто поверить на слово. Недавно мы шли по новой дороге для него дороге и я ему сказала, что нам нужно туда повернуть ибо я тут была, а он открыл карты на телефоне и проверил правда или нет, было очень неприятно

02 окт. 2023
Он говорил, что ему бывает смешно довести меня до определенного момента и прекратить, он называет её "точка невозврата" это значит, я буду так зла, что не смогу нормально общаться до момента пока полностью не успокоюсь и в этом состоянии я буду иметь очень сильное желание что-то сломать, хоть я ничего и не ломаю.

Как это вяжется с этим и со здоровыми отношениями?

Он очень понимающий и терпеливый человек, никогда не повышает голос на меня, очень трепетный

Т. Е. Он провоцирует вас, потом от вас же требует спокойного общения и навешивает чувство вины за то, что вы не можете сдержаться. Как вы относитесь к этой манипуляции?

02 окт. 2023

Какие хорошие черты и качества есть у вашего молодого человека? Сейчас, в настоящем, не в прошлом. Что сейчас ценное он вам даёт?

Вы чувствуете, что ваши отношения развиваются? У вас есть общие планы? Вы учитесь понимать друг друга и решать конфликты?

02 окт. 2023
Наталия

Я даже не задумывалась о том, что это такая манипуляция... Естественно отношусь к этому плохо, я просила не делать так, он говорит хорошо и потом забывал.

Он старается меняться, всегда зовёт меня с собой, чтобы не сидела дома, каждое моё даже незначительное достижение он всегда поддерживает и говорит, что это не ерунда и он гордится мной, если я боюсь что он начинать он успокаивает и подбадривает.

Отношения определённо развиваются, мы строим планы и они у нас одинаковые, то есть он что-то

Говорит, а эта мысль у меня в голове уже давно и наоборот.

Мы стараемся решать конфликты сразу, он достаточно быстро успокаивается и забывает и о конфликте, по этому чаще всего он первый мирится, когда я раздражена, я очень стараюсь это подавить и пойти на компромисс первой

02 окт. 2023

Судя по тому, что вы написали, у вас много хорошего в отношениях, отношения развиваются. Но в вышеописанном мною моменте, идёт нездоровая коммуникация и провокация с его стороны. И это грубое нарушение вашей границы. Вам стоит обозначить, где она проходит, как с вами можно, а как нельзя. Как делать так, чтобы человек услышал и прислушался - этому можно обучиться в личной работе со мной. А если вы делаете это самостоятельно, то важно, не делать вид, что забыл и ничего страшного - так подкрепляется игнорирование.

Поэтому, не торопитесь с выводом, что потеряли интерес/разлюбили. Постарайтесь наладить отношения в части здорового общения/нарушения границ и бережного отношения. Посмотрите, что будете чувствовать к партнеру, когда он вас "не цепляет" и вы будете спокойнее и потом вернитесь к этому вопросу, если он будет актуален.

02 окт. 2023
Наталия

Я пыталась донести это до него, он говорит "это всё шутка, ты не понимаешь" и я ему объясняю, что такие "шутки" не приятны мне, он немного обижается

02 окт. 2023

Шутка - это когда смешно обоим. Если одному смешно, а второму неприятно - это нарушение ваших границ. И это ваша задача ее защитить. Он может обижаться, это его право. Ваша задача выдержать эту его обиду и прекратить это. Или принять. Здесь уже выбор за вами.

02 окт. 2023
Наталия

Спасибо вам большое 🥺💕

02 окт. 2023

Наталия, если больше нет вопросов, завершите консультацию, нажав "завершить консультацию".

Спасибо вам за доверие.