КонсультацииОтношения в парах

Навязчивые мысли о том, что я разлюбила молодого человека

06 янв. 2020
Диана
Мой молодой человек уехал на 10 дней за границу. В последний день перед отъездом я плакала, переживала очень. И я точно знаю, что люблю его. Но я совсем не скучаю по нему и у меня каждый день существует навязчивая мысль, что я разлюбила его. При этом когда он пишет, я хочу ему отвечать, я хочу о нем заботиться и хочу говорить по видеосвязи. Подскажите, как справиться с навязчивой мыслью?

07 янв. 2020
Диана, здравствуйте. Как долго Вы встречаетесь с молодым человеком?
07 янв. 2020
Диана
Здравствуйте! 1,5 года
07 янв. 2020
Диана, какие у Вас отношения были до его отъезда?
09 янв. 2020
Диана
Мне кажется, это самые идеальные отношения. Мы всегда все друг другу рассказывали, все время помогали, он встречал меня, я часто сюрпризом приезжала к нему,он помогал моей маме. Ссоры конечно тоже были, но мы быстро мирились. Виделись каждый день. Он всегда готов прийти на помощь, как и я ему. За неделю до отъезда я уже начала переживать, все время плакала, но он меня поддерживал.
09 янв. 2020
Диана, Вы не скучаете по своему молодому человеку. И из-за этого делаете вывод, что его разлюбили? Или есть ещё что-то, что Вас беспокоит?
У Вас есть какое-то лёгкое охлаждение к молодому человеку? Сомнения? Обращаете ли Вы внимание на его какие-то недостатки? Появляются ли у Вас какие-то обиды на него?
09 янв. 2020
Диана
Никаких обид нет, недостатков тоже не замечаю. Пока он не уехал, у меня не было ни капли сомнения в своих чувствах.. Сейчас я даже не знаю как это назвать. Я вроде хочу отвечать на его сообщения, хочу о нем заботиться, мы разговариваем по видеосвязи. Меня пугает только то, что я не скучаю. Такое чувство, что это из за того, что в том году, когда он уезжал, я скучала и очень много плакала. (Насчет этого у меня есть догадки: мы встречались ещё 2 года назад. Но это были такие детские отношения, но я была влюблена в него очень сильно. И там у меня произошла травма.. он точно также уехал и через время написал что больше не любит меня. Я думаю, что в том году я плакала из зв того, что я боюсь, что случится тоже самое. Сейчас же я ему доверяю на все 100% Я знаю, что он любит меня и что не уйдёт.) Из за этого у меня возникает мысль, что в том году я его любила, а в этом нет. Насчёт охлаждения не знаю. У меня какая то туманность вообще. Я не знаю, захочу ли я его видеть, когда он приедет. Иногда вообще такое чувство, что я забываю как он выглядит, забыла его прикосновения, поцелуи.. У меня какие то страхи. Чаще всего меня накрывает ночью. Я боюсь, что разлюбила его, но я не могу представить себя без него. Когда представляю, что он уйдёт, я сразу начинаю плакать.
09 янв. 2020
Диана
Насчет недостатков конечно я подумала. Сейчас каких то новых я не заметила за время его пребывания там. А так, как и у любого человека, они есть. И я его не идеализирую. Но я принимаю его таким какой он есть на 100%, потому что люблю(в чем я не сомневалась до отъезда) и потому что знаю, как ему тяжело со мной, так как я тоже не подарочек
09 янв. 2020
Диана, а чем Вы занимаетесь, когда Вашего молодого человека нет рядом?
Вы боитесь, что он за границей встретит кого-то?
Может ли быть такое, что Вы как бы заранее себя готовите к плохому исходу, чтобы не было так больно?
09 янв. 2020
Диана
Я занимаюсь подготовкой к экзаменам, ездила вот в Москву к сестре, в общем то я занята делами. Но даже когда я ничем не занята, я не чувствую какой то тоски. Мне очень грустно только от того, что я ничего не испытываю. Нет, абсолютно не боюсь, что кого то встретит. Во-первых, доверяю на 100% Во-вторых, он поехал туда с семьей и в отеле практически нет русских вообще.. Мне кажется, что я не готовлю себя к чему то плохому. Я просто вообще ничего не чувствую сейчас. Мне ничего не хочется, я не могу подумать о будущем, потому что оно туманное, хотя ещё 7 дней назад я каждый вечер представляла нашу свадьбу и все остальное. Сейчас я тоже хочу видеть его своим мужем, но я не понимаю, что я чувствую именно потому, что не скучаю по нему
09 янв. 2020
Диана, возможно это такой период в отношениях, когда Вы знаете, что кроме Ваших взаимоотношений с молодым человеком есть и другая жизнь. И это вполне нормально и естественно. Если между Вами всё хорошо, то просто нужно дождаться своего молодого человека.