КонсультацииОтношения в парах
Как быть, если я влюбилась в маму своего молодого человека?
Здравствуйте Татьяна, ознакомьтесь пожалуйста с условиями и мы начнем
Здравствуйте, ознакомилась, с условиями согласна.
Второй вариант - текстовые консультации в свободном режиме в течение 2 дней
Хорошо, расскажите пожалуйста какие отношения у вас были с родителями, кого больше любили? Какими были их отношения?
Отношения с родителями строились по типу гиперопеки - мама старалась сделать все дела за меня, даже элементарные, такие как помывка посуды и стирка, она оберегала меня от всего, доходило даже до абсурда - вплоть до прочтения личных моих переписок в подростковом возрасте. Сепарация именно у мамы не прошла до сих пор, я думаю. С папой более сложные отношения - он выпивал, когда я была маленькой, мог поднять на меня руку, сейчас, когда мы обсуждаем данное его поведение, он оправдывает себя тем, что я была "просто неуправляемая в детстве". Маму и папу я любила одинаково, сложно сказать, кого я любила больше, но ближе я точно была к маме.
Насчёт отношений между родителями - тоже всё было трудно. Мама не работала, занималась домашним хозяйством и нас содержал папа, который постоянно упрекал маму в ничегонеделании, мог оскорблять ее, когда был в пъяном виде, мама все прощала, мотивируя это тем, что "терпит ради ребёнка". Сейчас отец полностью перестал пить, их отношения с мамой наладились, но произошло это именно когда я съехала от них, до этого момента папа упрекал маму в том, что она полностью растворена во мне и по сути муж ей и не нужен. Также, когда я была маленькая (4-7 лет), с нами жила моя бабушка по материнской линии, у нее были ужасные отношения с отцом, вплоть до заявлений на него в полицию. В детстве я сильно пугалась этого, поскольку иногда бабушка слишком сильно симулировала - например, папа просто входит в ее комнату, она начинает истошно кричать "помогите", либо же вызывала полицию фактически на ровном месте, из-за любого мелкого конфликта, поскольку квартира принадлежала бабушке и она всячески пыталась ликвидировать из своего жилища моего отца.
Что вам мешает расставить приоритеты? Что пугает больше всего?