КонсультацииОтношения в парах

Странности в поведении молодого человека

30 окт. 2018
Катюня
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я рассталась с парнем 2 года назад, часто ему писала, просила его вернуться ко мне, но он не хотел меня даже слушать и тем более видеть. Домой к себе звала, пообщаться по дружески, но он на отрез мне отказывал, грубил, раздражительно и неохотно со мной общался. Потом мы с ним сильно поссорились (я его обманула) создала фэйковую страницу в соцсети и общалась с ним. От другого имени. Но он знал что это я и молчал. Из за этого он очень злился на меня.

Потом мне надоело ему навязываться и я перестала ему писать. Через пол года он меня позвал в поездку во Львов но она не состоялась потому что он уехал туда с другим человеком, ещё через время он начал уговаривать чтоб я снимала себе квартиру в его районе. Начал звать меня в компании его друзей и знакомых, постоянно просматривает мои фотографии, предлагал встретить этот новый год вместе и даже настаивал, второй раз очень настойчиво говорил чтоб я искала квартиру в его районе и даже конкретные улицы мне написал где чтоб я квартиру снимала. Домой к себе звал (хотя никогда этого не делал) и вот в начале октября он начал какие то знаки внимания проявлять ко мне, в соцсетях комплименты мне делает, то в тех же соцсетях виртуальные подарки дарит (хотя опять таки, никогда такого не было) то звонит мне ночью трезвым и хочет встретиться и вот месяц назад он подписался на меня в инстаграме не понимаю зачем. Если мы с ним практически не общаемся, не гуляем. Он меня даже за друга не считает.

Помогите пожалуйста понять его действия такие или объясните мне, а то я его вообще не понимаю. Спрашиваю у него, а он молчит.
Спасибо за помощь.

04 нояб. 2018
Тогда почему Вы за него так отчаянно цепляетесь? Конечно, можно предположить, что его агрессивное поведение по отношению к Вам проистекает от того, что он испытывает к Вам какие-то чувства и при этом стесняется этого. Точнее, боится их. Но его проблему Вы же никак решить не можете. Поэтому выбор у Вас есть - либо ждать от него каких-то нормальных шагов, либо перестать за него цепляться и строить свою счастливую жизнь дальше самой.
04 нояб. 2018
Катюня
Возможно, я до сих пор не готова забыть его и искать кого то лучше него и из за этого я так отчаянно цепляют за него. Я поняла. Мне уже наконец то нужно сделать выбор и перестать себя мучить
04 нояб. 2018
Катюня, да, именно так. Ведь это Ваши мучения, поэтому только Вы можете решить - продолжать их или уже прекратить. Я думаю, Вы справитесь. Но я могу Вам немного помочь в переписке.
Напишите, как бы Вы одним словом назвали своё состояние сейчас по отношению к этой ситуации с молодым человеком. Что Вы чувствуете?
04 нояб. 2018
Катюня
Как бы назвала я не знаю. Ну вот если честно сказать, то у меня такое чувство, что меня кто то держит (точнее он) Ну вот ощущение что он хочет быть в курсе моей личной жизни. Не знаю, может это выглядит смешно и казаться что я пересмотрела фильмов много, но у меня действительно такие предчувствия и ничего с этим я сделать не могу.
04 нояб. 2018
Какие эмоции Вы при этом испытываете?
04 нояб. 2018
Катюня
Ну плохих эмоций я точно не испытываю. Скорее всего радость и некое волнение
05 нояб. 2018
Ну, если это радость, то почему Вы переживаете? О чём волнуетесь?
05 нояб. 2018
Катюня
Волнуюсь что могу сделать или сказать что то не то и все из порчу
05 нояб. 2018
И вот представьте, что Вы сказали или сделали что-то не то. Это произошло. Как Вы это чувствуете в теле? Какие там возникают ощущения?
05 нояб. 2018
Катюня
Что я виновата, хочется все вернуть назад и сделать все по другому
05 нояб. 2018
Я не про эмоции, а именно про телесные ощущения. Что чувствуется в теле при этом?
05 нояб. 2018
Катюня
Страх
05 нояб. 2018
Как Вы чувствуете страх в теле? Что делает Ваше тело, когда страшно?

Где конкретно в теле этот страх?
05 нояб. 2018
Катюня
Дрожит тело

Больше всего и чаще всего ощущаю страх в руках
06 нояб. 2018
Вот теперь ещё раз сконцентрируйтесь на этом страхе в руках, прямо ощутите его. И опишите это ощущение в руках. Как оно выглядит? Есть ли у него форма? Цвет? Размер? Температура? Запах? Вкус? Какое оно на ощупь? Из чего сделано?
06 нояб. 2018
Катюня
Выглядит как тысяча острых иголок. Длинное и острое. Холодное. Без запаха и вкуса. На ощупь оно очень острое. Из чего то твердого что нельзя сломать.
06 нояб. 2018
Катюня, а теперь ещё раз представьте эти тысячи острых, длинных, холодных иголок, которые нельзя сломать, и постарайтесь мысленно их выдохнуть, выплюнуть... (в общем, любым способом вытеснить из тела) в космическое пространство, где они сгорят в мощных космических энергиях. А потом освободившееся от этих иголок место залейте ярким, нежным, тёплым солнечным светом и божественной энергией любви. Потом побудьте в новом состоянии столько, сколько захочется.
И напишите, что у Вас получилось.
06 нояб. 2018
Катюня
Я могу завтра написать вам ответ?
06 нояб. 2018
Да, конечно. Тут важно выделить себе время и всё хорошо прочувствовать.
08 нояб. 2018
Катюня
Я стараюсь избавиться от этих иголок но у меня ничего не получается.

Отзыв о консультации

Спасибо большое психологу Ольге Дорошенко. Помогла разобраться с моей проблемой. Стало намного легче и спокойно, спасибо ещё раз.

Катюня