КонсультацииОтношения в парах

Влюблена в странного человека

07 апр. 2018
Ульяна60418
Здравствуйте, хочу выговориться и получить пояснение, ибо мне кажется, не хватает мозга. Почему если человека обидели, очень сильно, много раз- он все равно продолжает любить обидчика. Не быть вместе, но любить. Невозможность построить новые отношения, ибо нет интереса ни к кому из людей (кроме обидчика, естественно) очень мешает жить.

Спасибо.

07 апр. 2018
Ульяна60418, здравствуйте!
Сколько Вам лет? В кого Вы влюблены?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
07 апр. 2018
Присоединяюсь к вопросам администратора
07 апр. 2018
Ульяна60418
Светлана Дьяченко, мне 22 года, я встречалась с человеком, который старше меня на 10 лет. Он красиво ухаживал, долго добивался моего расположения, пока я не влюбилась и мы не начали жить вместе. Он для меня был идеальным и в отношениях был очень хорош, если бы: не сидел на сайтах знакомств при ссорах, не пропал без объяснений на месяцы, слишком много и без повода ревновал, оставлял меня в чужом городе ночью одну.. В чем собственно и заключается моя обида и вывод, что в дальнейшем ничего не измениться и мы только ходим по кругу. Я с трудом смогла попрощаться с ним, после очередного приглашения с его стороны кое кого на свидание, он не отпускает, и мне тяжело игнорировать. Я бы не хотела мкчитьму, я бы хотела от психолога помощи, возможно если компетентный человек в этой сфере скажет мне что я мягко говоря "дура", а он мягко говоря "мудак"--о я смогу как нибудь постараться о нем не думать. Спасибо.

Мария Арефьева, здравствуйте, ответила чуть выше

https://www.psysovet.ru/articles/551
Эта статья описывает мою жизнь, мне кажется.
08 апр. 2018
Здравствуйте Ульяна! Если Вам нужен небесный пинок
оставлял меня в чужом городе ночью одну

Ни один порядочный мужчина, тем более старше на 10 лет такого не допустит по отношению к любимой женщине, да и к женщине вообще.

Спокойно закрывайте эти отношения. Забывайте их как страшный сон и ждите новой любви.
09 апр. 2018
Ульяна60418
Мария Арефьева, нужен. Эти слова говорят мне все, но спустя 4 месяца он то появляется то пропадает и не даёт это сделать, и притягивает меня словно силками. Вы верно все сказали, но меня преследует ощущение что я постоянно преувеличиваю проблему, будто он внушает мне что это мелочи. Недавно я захотела по глупому проверить стоит ли игра свечь и завела левую страницу в социальных сетях чтобы познакомиться с ним, так он практически сразу пригласил на кофе, свидание. Я чувствую себя зависимой, будто без отношений я не счастлива (а отношения были чкдными, если бы не эти поступки), я хочу научиться получать удовольствие от жизни находясь одна. Можете что-то посоветовать?
14 апр. 2018
Покажите ему эту страницу и спросите-что это такое?
будто он внушает мне что это мелочи.

То есть-если бы на вас напали когда вы одна осталась это были бы мелочи?
17 апр. 2018
Ульяна60418
Мария Арефьева, на самом деле практически так и было. Я нахамила ему, ибо он не слушал меня, я приехала в чужой город к нему и он послал меня домой, и мне некуда было идти и добраться было невозможно. Когда я спустя время сказала об этом-человек не извинился. Я не могу показать ему страницу, со всех сил игнорирую его постоянные монологи. Отослала его вещи, написав" что мне были нужны извинения, а не монологи и подарки", на что не получила ничего кроме тех же монологов. Я осознаю что я дура, если что. Не верю в судьбу, но чувствую что моё место где то рядом с мудаком
21 апр. 2018
Нет - нет - нет! Это ваш выбор, но не хотели бы вы попробовать что то иное? Иной тип отношения к вам?
23 апр. 2018
Ульяна60418
Мария Арефьева, конечно, хоте хо бы..
Но желание строить новые отношения нет (
28 апр. 2018
Тогда расслабьтесь и подождите-ваше всегда придет само! Желаю вам спокойствия и удачи!