КонсультацииОтношения в парах

Боюсь, что внушу себе влюблённость в другого человека

31 мая 2020
Лилия
Есть молодой человек, состоим в отношениях 4 месяца. Мне свойственно накручивать себя по пустякам и копаться в себе. Возник такой страх как боязнь влюбиться в другого человека или внушить себе влюблённость в другого. Конкретно есть один человек - муж подруги. Мы видимся редко и скоро предстоит встреча. Боюсь, что могу влюбиться в него или что внушу себе это из-за страха. Был период, когда хорошо проводили время и мне даже казалось, что муж подруги нравился мне как мужчина, но это было полгода назад и я не знаю так это или не так, какие эмоции испытывала на этот момент уже не помню. От этого ещё труднее и страшнее. Боюсь даже встречи с ним. Не знаю, как быть.

01 июн. 2020

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какого результата Вы хотите получить от консультации?

01 июн. 2020
Лилия

Хотелось бы избавиться от своего страха

01 июн. 2020

Именно по отношению к этому человеку?

01 июн. 2020

К мужу подруги

01 июн. 2020

А раньше было такое?

02 июн. 2020
Лилия

Да, к этому человеку. Это появилось только, когда у меня появились отношения. Но и то не сразу. Первые месяца 2 у меня не было такой боязни.

02 июн. 2020

Вам нравится этот человек, какие эмоции он вызывает у Вас?

02 июн. 2020
Лилия

Мы редко общаемся, только когда нужна помощь по каким-то вопросам или когда он приезжает. Вместе неплохо проводим время. С ним бывает весело, интересно, есть о чем поговорить. Он мне нравится, да. Он хороший человек, всегда готов помочь, замечательно относится к моей подруге, я уважаю его. Также хорошо относится ко мне

02 июн. 2020

А по каким причинам боитесь влюбиться? Думаете это возможно?

02 июн. 2020

И страх из-за того, что возникнут чувства или из-за того, что он муж подруги?

02 июн. 2020
Лилия

У меня есть молодой человек, люблю его и не хочу, чтобы мы расстались. Не хочу, чтобы ему было больно.

Мне кажется, что вероятность что я влюблюсь в этого человека очень мала, ведь я уже люблю своего молодого человека.

Страх из-за всего в совокупности: и то, что муж подруги, и то, что возникнут чувства, а ведь у меня есть отношения и я не хочу их разрушать, ведь люблю молодого человека и мне с ним хорошо.

02 июн. 2020

Т. Е. Страх не обоснованный, получается? А раньше такое было, что могли нечаянно влюбиться или было такое, что бы Вас таким образом предавали?

02 июн. 2020
Лилия

Сомнения навеиваиваются потому что когда мы последний раз виделись мы дргу друга тогда только узнавали и иногда мне казалось, что я влюбляюсь или что у меня какие-то чувства возникают. Я даже не помню что именно было. Наверно это было заблуждения. Но на тот момент я не состояла в отношениях. И вот теперь боюсь, что что-то такое может снова возникнуть или что из-за страх внушу себе что чувства появляются

02 июн. 2020
Лилия

Раньше, будучи в отношениях, ни в кого не влюблялась и меня никто так не предавал.

Были какие-то мимолетные влюблённости, когда ещё не была в отношениях

02 июн. 2020

Чем больше боитесь, тем реальнее то, что так оно и будет...

02 июн. 2020
Лилия

Поэтому я хочу перестать бояться. Не хочу себе внушить это, убедить себя в этом, а потом пожалеть

02 июн. 2020

Если Вы так уверены в любви к своему молодому человеку, зачем бояться? ) Если захотите мы можем проработать тот самый момент, когда Вам казалось, что влюбляетесь и станет гораздо легче

02 июн. 2020
Лилия

Я слышала много историй о том, как люди будучи в отношениях влюблялись в других или что им кто-то начинал нравиться. И что из-за этого все ращрушалось. Не хочу, чтобы со мной было подобное

02 июн. 2020
Лилия

Давайте попробуем проработать момент. Я постараюсь вспомнить всё, что тогда происходило в общении. Но пока память подводит

02 июн. 2020

Мы можем это сделать, при Вашем согласии с условиями консультирования, они, несмотря на возможность переписки - платные. Сразу скажу, на это нужна будет одна консультация единственная.