КонсультацииОтношения в парах

Боюсь, что внушу себе влюблённость в другого человека

31 мая 2020
Лилия
Есть молодой человек, состоим в отношениях 4 месяца. Мне свойственно накручивать себя по пустякам и копаться в себе. Возник такой страх как боязнь влюбиться в другого человека или внушить себе влюблённость в другого. Конкретно есть один человек - муж подруги. Мы видимся редко и скоро предстоит встреча. Боюсь, что могу влюбиться в него или что внушу себе это из-за страха. Был период, когда хорошо проводили время и мне даже казалось, что муж подруги нравился мне как мужчина, но это было полгода назад и я не знаю так это или не так, какие эмоции испытывала на этот момент уже не помню. От этого ещё труднее и страшнее. Боюсь даже встречи с ним. Не знаю, как быть.

02 июн. 2020
Лилия

Хотелось бы, но на данный момент нет возможности оплатить платную консультацию

02 июн. 2020

Сталкивались когда-либо с якорением эмоций?

02 июн. 2020
Лилия

Первый раз слышу об этом

02 июн. 2020

Вам нужно состояние спокойствия и защищенности, например. Помните такое? Когда-либо оно у Вас возникало? Можно брать любые эмоции. Вспоминайте любую положительную ситуацию, связанную со спокойствием и наполняйтесь этими эмоциями. Перед их пиком зажмите кулак на несколько секунд. Отвлекитесь, сделайте себе чай, или просто чем то в течение 2-3х минут займитесь. После точно так же зажмите кулак без воспоминаний. Если эмоции сами возвращаются, значит все правильно

02 июн. 2020
Лилия

Звучит непросто. А чем мне сможет помочь это?

02 июн. 2020

Можно взять любую эмоцию и когда она будет нужна, просто зажать кулак, станет легче...

02 июн. 2020
Лилия

Хорошо, я попробую