КонсультацииАрхив

Ребёнок (2,10 года) не ест в детском саду. Как быть в этой ситуации?

24 сент. 2019
Смирнова Наталья
Здравствуйте! Дочке 2,10 пошли на адаптацию в сад. Гуляли неделю, потом пошли в группу, оставили на обед. Дочь поела, сколько хотела, воспитатели решили докормить, на что дочь отреагировала сильным протестом и плачем. Забрала рыдающую. На следущий день не хотела идти в группу, на предложение позавтракать с детьми -так же как и в предыдущий день истерика. Вообщем вроде бы ей и нравится в садике, играет, но как только упоминают о еде-сразу в слезы. Дома разговариваем положительно о садике и о пользе еды.
В группе она сама раскладывает тарелки, усаживает детей, но сама не ест, плачет.
Как быть? Воспитатели предлагают оставлять уже на сон, но как ребёнок заснёт, если она с утра голодная?! На что они отвечают, это адаптация, некоторые месяцами не едят.
Подскажите пожалуйста как в этой ситуации быть? Сейчас вот заболели, наоралась в саду, голос пропал, сидит дома, вспоминает про садик, но при упоминании о еде, говорит: я поем, но попозже (значит никогда)
С утра в раздевалке ее отрывают от меня и уносят в группу, она там кричит и плачет около часа, говорит что ей все надоели, чтоб открыли двери и тд. Потом более менее успокаивается. Как это предотвратить?

24 сент. 2019
Наталья, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!