Я готова вас проконсультировать
Прошу вас внимательно ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
Иногда мне кажется, что мне было бы легче, если моих родителей не было бы в живых. От этих мыслей мне становится легче.
Отец, похоже, несколько отсраненно держится, а вот мама буквально проламывает все границы, не видя никаких преград...
Похоже это на ваш случай?
мне хочется больше внимания со стороны папы и чуть меньше активности со стороны мамы
В вашем случае вам важно учиться определять свои границы и защищать их. В вашем случае, у вас очень плотные отношения с мамой, которые не дают вам уже "повзрослеть" и начать свою собственную жизнь. Вам необходимо постепенно сепарироваться от нее, выстраивая отношения в формате "взрослый-взрослый".
Но как можно "повзрослеть" и вообще, что это значит, для меня пока очень туманно ((
"Повзрослеть" - означает, разобраться со всеми своими детскими чувствами. Проработать их, прожить и отпустить. Это все прорабатывается в процессе психотерапии.
Можно ли это проработать в рамках данного формата?
Что вы имеете в виду? В рамках переписки?
Да
А почему вам больше симпатичен формат переписки?
Сколько времени, по Вашему мнению, понадобится для решения моей проблемы?
Ирина, я совсем не понимаю, что мне нужно сейчас делать. Я в каком-то тупике. Т. Е. Мне понятна сама проблема. Но что с ней делать?
Ирина, я совсем не понимаю, что мне нужно сейчас делать.