КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Муж злоупотребляет алкоголем. Проблемы сексуального характера. Какой выход?

26 сент. 2019
ГалинаВалентина
Муж злоупотребляет алкоголем, кодировался, но продолжает пить. Постоянно раздражается на меня, с другими ведет себя достойно. Я ему советую держать себя в руках, на что получаю ответ, ты что не понимаешь, что мне секс нужен. Секса у нас практически нет, так как человек все время под градусами. Я пыталась договориться с ним, пыталась дать понять, что все нормализуется, как бросишь пить... Но бесполезно, даже пообещав и получив предостаточно секса, он снова пьет. В конце-концов, я сказала, что ему надо лечится. Он обвинил меня в непонимании, продолжает пить и агрессивно настроен по отношению ко мне. С 2003 г часто выпивал и изменял мне, с 2013 г пьет сильно, даже бутылка стоит у кровати, сон плохой, выпьет, снова спать... Так какой выход? Как ему помочь?

26 сент. 2019
День добрый. Его тут нет. Потому спрошу как помочь Вам?
28 сент. 2019
ГалинаВалентина
Доброе утро, да, видимо помощь нужна мне, я созавизима, раз не смогла развязать "гордиев узел"((
28 сент. 2019
В чем зависимость как вы думаете?
28 сент. 2019
ГалинаВалентина
Думаю: 1. Привычка2. Жалость.3. Надежда. Все это и стало зависимостью
28 сент. 2019
Привычка к чему? Вы жалете не его, вы жалете себя. Это вы в ваших глазах будете плохой, если оставите его такого. Кто хочет быть плохим для других. Вы не хотите быть плохой для него, но с легкостью становитесь плохой для себя. Вы надеетесь на что что он проснется и станет таким каким вы его видите? А каким вы его видите? Почему вы смотрите не на то как есть, а на то как должно быть? Вы хотите ему доказать свою правоту в том что он плохо живет? Думается для него он хорошо живет. Раз ничего не меняет.
28 сент. 2019
ГалинаВалентина
Игорь, Вы правы, я действительно, боюсь разводом причинить ему боль... Так "подтолкните" меня на решительный шаг... Я не хочу больше договариваться с врачами, лечить его побочки, выслушивать, как ему плохо...

Как же Вы четко мне обозначили проблемы...
28 сент. 2019
Что вы теряете и что получаете при разводе?
28 сент. 2019
ГалинаВалентина
Теряю мужа, получаю все!
29 сент. 2019
Что для вас муж?
29 сент. 2019
ГалинаВалентина
Доброе утро) Я расцениваю его как близкого человека. Живу в другой квартире уже 2ой год. Материально не зависима, он тоже...
29 сент. 2019
Близкий это значит вы не чувствуете себя одинокой? И что бы не чувствовать себя в одиночестве любой близкий лишь бы? А по факту? Сейчас разве вы не одиноки?
29 сент. 2019
ГалинаВалентина
В какой-то момент, я чувствую одиночество, в какой-то! Но, дело даже не в этом, я чувствую, что он не может разговаривать спокойно со мной, старается, но вдруг злость и раздражение его "накрывают", тогда он не может сдержать своих эмоций. Я не скандальна, поэтому молча слушаю, иногда пытаюсь сразу успокоить... Нет, без сюсюканий, четко об"ясняю, что чел должен держать себя в руках... Получается, хватит делать " медвежью услугу", пора о себе подумать, хватит анализировать, думать о том, чего нет???
29 сент. 2019
Подставлять вторую щеку имеет смысл. Когда после этого ударивший изменится а вы не понесете потерь. В противном случае не мечите бисер перед свиньями. Потому как они этого все рпвно не поймут. Ценности иные. Смысл жизни иной.
29 сент. 2019
ГалинаВалентина
Суперский ответ!!! Думаете, имеет смысл "подставить другую щеку"??? Мазохистка))... Думаю, на этом открытый диалог закончим, спасибо, Вам! Как с Вами связаться на платной основе?