КонсультацииАрхив

Была внематочная беременность, боюсь повторения. Не хочу полового контакта, виню себя

26 сент. 2019
Надежда1994
Здравствуйте, у меня недавно была трубная беременность, до этого с мужем полтора года пытались забеременеть. Не получалось. За этот год случались частые панические атаки. Во время операции и госпитализации не было осознавания что со мной произошло. После, уже дома начались снова панические атаки, апатия, слезы, невозможность оставаться одной. Сразу начинаю плакать. Прошел уже месяц, лучше не становиться, не хочу полового контакта, боюсь. Слезы каждый вечер, виню себя

27 сент. 2019
Добрый день, Надежда.

Сочувствую вам, сейчас вы в сложных эмоциональных переживаниях после случившегося. Есть ли у вас поддержка от мужа, близких?
Прошел уже месяц, лучше не становиться, не хочу полового контакта, боюсь. Слезы каждый вечер, виню себя

Вы не виноваты в том, что предыдущая беременность не сложилась. Вам было больно и страшно, вы не хотели такого исхода и никак не могли повлиять на то, что плод не закрепиться там, где должен был. Так иногда бывает, это сложно, но вашей вины в этом нет, потому что вы никак на это не могли повлиять.
Конечно, после такого травматичного события не просто сразу восстановиться, и половой акт для вас может быть пугающим как напоминание о том, чем все завершилось. Дайте себе немного времени пережить эти эмоции, попросите мужа отнестись с пониманием и не давить на вас. Постепенно вы сможете вернуться к нормальной половой жизни.