КонсультацииАрхив

Что делать, если мама узнает, что я трансгендер? Мне 14 лет

27 сент. 2019
Лакем
Привет. Заранее спасибо.
Я фтм мне скоро стукнет 15 , а примерно в мае я буду два года как трансгендер. Я живу в многодетной семье 4 ребёнка и мать. Я самый старший ребёнок. Когда я узнал что такое трансгендер, я уже во всю оправдывал себя как мальчика, но родители к этому не прикапывались. Не ношу платья и юбки, не крашусь. Но тем или менее дружбу с девочками, только по своему. Самой лучшей была моя подруга Алиса, мы всегда хотели стать сестрами, и я любил, не задумываясь о лесби и вообще ориентации, для меня это было нормально. Поэтому в 7 классе я поуши влип в не хорошую симпатию к своей однокласнице. Пока я клялся ей в любви, выбрасывал лезвия из её пенала, и в открытую ревновал и даже кусал её за провинности. Она меняла партнёров как перчатки, таких отношений у неё было 5 , причём там была и одна девченка. До меня долго доходило что это ненормально, причём я винил себя во всем что могло произойти не хорошее. Она даже удивилась когда услышала от меня, что я больше её не люблю и стал игнорировать её суицидальные концерты, причём сам резался, досих пор обожаю свои шрамы. Но впреть не делаю себе больно ибо не фиг. Когда этот цирк закончился я стал искать себя, больше рисовал, писал, да и чем я только не занимался. В итоге через какие то дни я наткнулся на термин трансгендер и стал им, хотя с начала хоть я и узнал в термине себя, я не шибко принимал себя как парня, скорее как пацанку. Моя с маминой ссора на почве, ту ты же девочка и др темы, сделала это со мной. Я только через пару месяцев стал носить утяжку, та грудь которую мне хотелось иметь что бы быть похожим как мои однокласницы, теперь стала символом отвращения. Где то с 8 класса я уже говорил как парень и ни у кого не было вопросов. Обычно сейчас я говорю при знакомых старших либо короткие предложения без глаголов к себе, либо в 3 лице, вобщем выкручиваюсь, в будущем сменю пол и паспортные данные, но меня иногда гложат вопросы, к примеру: Что делать если мама узнает? Как я буду выкручиваться в институте или ещё где то с моим паспортом и поведением? Я ещё не знаю как быть к примеру в бассейнах с повязкой или в лагере в общем душе, мне в любом случае закрытый купальник не курят!? Да и в больнице как мне объяснить это? Я чувствую что в будущем меня это ждёт, но если есть советы, я бы хотел их услышать, хотел бы узнать как эта история выглядит в глазах другого человека.

27 сент. 2019
Лакем, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).