Как будто я боюсь жизни без нее и не знаю, что будет, когда я уйду. .Когда мы чего-то боимся, мы боимся неизвестности.
Сейчас что в жизни происходит - Вы учитесь или работаете? Живете самостоятельно или с родителями?
сейчас общаемся снова, но, как она говорит: «ты вернула меня с поблекшими глазами». Это действительно заметно, никакой эмоциональной поддержки я от нее больше не получаю, а начинались наши отношения с того, что она была готова помогать мне (я довольно долго чувствовала себя эмоционально плохо, и чувствую до сих пор, уже где-то 5 лет).
Настя, если Вам эмоционально плохо и Вы это понимаете, осознаете, что отношения токсичные и они Вас разрушают - первое что Вы должны сделать это принять решение выйти из них. И далее, как по программе 12 шагов избавляемся от любой зависимости - дистанцироваться от бывшего объекта любви, все связи должны быть оборваны совершенно и решительно, ни встреч, ни соцсетей, никаких контактов. Нужно дать себе время выздороветь и восстановить свое состояние, чтобы начать новую жизнь.
Опишите, чего Вы боитесь?
Словно в бездну шагаю, и это очень страшно.Напишите все варианты развития событий, вплоть до самого страшного, разверните катастрофический сценарий - Ваш страх о неизвестном будущем существенно снизится.