КонсультацииОтношения в парах

Как понять бывшего парня и его отношение ко мне? Следит за мною в соцсетях. Мне 22 года

04 окт. 2019
Даня971997
Меня Дарья, мне 22 года.
Парень меня бросил, но почему он следит за моей страницей, когда написала по делу связано со страницей вконтакте, он упоминул о моем парни и о моих подругах.
Про парня он мог узнал в течении недели. А когда ему сказала в лоб, что он следит за моей страницей, его разозлило, и он говорит обратное, Почему он так делает? Что он хочет сказать?

04 окт. 2019
Дарья, здравствуйте! Сложно сказать, почему он следит за вашей страницей. Бывает, что это делается из чувств вины или обиды, которые остаются после расставания. Но что-либо утверждать здесь сложно, не зная вашей истории, не видя вживую вас.

Отрицает слежку он потому, что ему за это стыдно.

Если у вас есть собственные предположения на этот счет - может быть, вы про них скажете?
04 окт. 2019
Даня971997
Почему парни не видят во мне серьезность, допустим жить вместе, загс и все остальное.
Была ситуация не очень хорошая в 15 лет нравился парень я спросила у девочек что за мальчик и потом эти девочки развеяли слух якобы было у нас интим. Но этого не было. После этого у меня пошло все на перекосяк, уже не один парень говорит что нет ко мне серьезности. Назойливость это знаю, это все вытекает из той ситуации, помоги пожалуйста.
Парню открылась рассказала что была такая ситуация, парню 27 лет
Он сказал задолбала его расспросами и он ко мне охлодел, как мне быть в такой ситуации.

Я была у психолога и мне в этом помог он, все рассказал как и есть, и я эту ситуацию отпустила.
После того, как мы расстались прошло примерно 3 месяца с половиной, за эти 3 месяца он поставил 2 лайка, и после я его в чс, проходит пару дней, я у него сама так оказываюсь, проходит время он меня вытащил и после этого он перестал ставить лайки.

Он сразу сказал что ему серьезные отношения. Еще на том этапе когда мы общались

т. к. был женат ранее и ему хотелось брака и все, что из него вытекает.
04 окт. 2019
Дарья, вы не ответили на мой вопрос, зато скопировали мне все свои тексты из предыдущей консультации (с психологом Ольгой Тихоновой).

Скажите, пожалуйста, как это может помочь понять и обсудить вашу проблему?
04 окт. 2019
Даня971997
Если я что-то предположила, то попробовала сам разобраться, а так я обратилась сюда, за помощью. И описала вам историю. Какая произошла со мной, а оттуда взяла что было на самом деле.

И чтобы было вам проще понять ситуацию.
04 окт. 2019
Дарья, вы обсуждали ваш вопрос с психологом Ольгой, то есть были с ней в диалоге - реагировали на ее реплики и отвечали на ее вопросы.

С каждым разным человеком - разговор свой. И этот разговор предполагает личное участие, взаимную подстройку, реакцию друг на друга и т. п.

Психологи начинают видеть и понимать ситуацию, когда пообщаются некоторое время с человеком и увидят, как он строит диалог с окружающими людьми.

Все, что я пока могу сказать, судя по вашему способу заявлять о себе - возможно, ваша проблема с парнями состоит в том, что в какой-то момент отношений у вас с ними теряется человеческий контакт. Контакт - это возможность 1) видеть другого человека в разговоре и беседовать именно с ним, уникальным и единственным 2) говорить другому что-то с какой-то целью, а не просто чтобы поделиться эмоциями 3) гибко подстраиваться и
Перестраиваться в процессе беседы.

То есть общаться так, чтобы видеть и понимать другого и быть ясно понятой.

Возможно, в какой-то момент эмоции наполняют вас, и вы теряете способность воспринимать ситуацию реалистично и начинаете выгружать чувства на другого. Это не хорошо тем, что в процессе вы не замечаете какие-то важные вещи в отношениях, и расставание является для вас полной неожиданностью.

Если это так, то это целый набор навыков и простой консультацией в интернете он не решается.
08 окт. 2019
Даня971997
Все- таки, давайте вернемся к вопросу которому я задала выше, и что я вам описала, что вы мне скажете по такому поводу, а не то, что скопировала с другой беседы с другим психологом.
08 окт. 2019
Вы имеете в виду вопрос про то, что парни не стремятся строить с вами серьезные отношения?
Расскажите про себя, как вы эти серьезные отношения видите, что от них ждете. Почему это стало важным в вашей жизни именно сейчас?

Я постараюсь на ваш вопрос ответить, со своей стороны.