КонсультацииОтношения в парах

Как понять отношение парня и стоит ли верить людям?

625
01 апр. 2018
Аннютка030790
Анна, 27, в разводе более 5 лет
Познакомилась с парнем, все отлично 2 мес встречаемся, он водит меня в кафе и тратится на сьемные кв тк своей пока кв нет а живет у родителей, он был женат неск лет назад развелись есть ребенок 5 лет, отношения супер. Но мы познакомили мою подругу и его друга начали встречаться и этот друг по секрету поделился что мой парень не настроен на меня серьезно и сейчас якобы в поиске, и более того якобы озвучивает нашу интимную жизнь и так же уверен что я влюбилась в него поуши. Вопрос как понять парня? Подруга слезно просила не говорить ему о нашем разговоре тк подставлю и будет конфликт, а мне как с этим жить?? Поведение парня и поступки в отношении говорят об обратном, он говорит что хотел бы жену как я и спрашивает совет как лучше сделать ремонт в новой квартире (она в черновом варианте без ремонта) Я в панике, что делать и кому верить? Есть вероятности мести подруги тк она оч тяжелый и завистливый человек. Прошу посоветуйте что мне делать я больше не могу получать пощечины судьбы в виде никчемных мужиков

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
01 апр. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Аннютка030790, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат хотите получить от консультации?
01 апр. 2018
Здравствуйте, Анна.
+ к вопросу Светланы:
я больше не могу получать пощечины судьбы в виде никчемных мужиков
А что у вас вообще за спешка сейчас? Поживите, да посмотрите на ваши отношения. Если ваш парень не настроен на вас серьезно, то это чем может вам грозить и когда?
И главное, даже если он "настроен серьезно", разве это вам что-то гарантирует?
Ваш первый муж перед свадьбой разве не был настроен серьезно?
02 апр. 2018
Аннютка030790
Дело в том, что я не хочу конфликтных ситуаций и не люблю их. Но буквально вчера состоялся разговор с моим молодым человеком, примерно на эту тему, сказал, что видит как я к нему хорошо отношусь, и что сейчас то, что между нами трудно назвать отношениями тк изза работы он не может видеться со мной часто, он считает, что отношения это когда люди видется каждый день, а сейчас он увы не может это мне дать. Но по поведению опять же не скажу, что он ко мне плохо относится, вразрез тем словам, что говорила подруга. Вообще я ее не понимаю разбор чужих отношений что делает она и ее парень это как то некрасиво, о чем я и сказала, но меня не услышали. Мой парень так же сказал, что никого близко не подпускает к себе, хотя рассказывал свои трудные отношения со своей матерью и отношения со своей бывшей женой в которых по его словам его мужская самооценка была растоптона. Вы правы намерения моего бывшего мужа изначально были серьезными, но он оказался не готов к семейной жизни и выбрал мать свою, бросив меня с жолгами и разбитой душой. Это было давно. После него не сразу, но все жи я осмеливалась на отношения, и как сейчас понимаю выбирала не тех, либо слабых мужчин не способных быть сильнее чем я. Так же были одни из послежних отношения в которых мы изначально были друзьями и как пара продеожались год, я сама ушла тк поняла что не люблю чедовека, а он мне нужен был лишь как таблетка валидола для сердца, но мы до сих пор дружим. Я устала разочаровываться в людях, я хороший человек и это признаю, не изменяю, умело веду быт и секс тоже важен в отношениях, что и мне интересен. Но как то странно все складывается, а мне 27 и я хочу семью и мужчину рядом заботливого и любящего.
02 апр. 2018
Вообще я ее не понимаю разбор чужих отношений что делает она и ее парень это как то некрасиво, о чем я и сказала, но меня не услышали.
В вашу жизнь вмешиваются потому, что можно вмешиваться. Почему в вашу жизнь можно вмешиваться посторонним? Возможно, вы как-то сами приглашаете их к этому, не замечая того?

Анна, в чём вы сейчас видите свою трудность? Уточните свой вопрос.
02 апр. 2018
Аннютка030790
Трудность наверное тут комплекс всего и идет это из далека. Возможно я очень доверчива и меня не раз предавали, и сейчас я боюсь сново ситуации в которой меня бросят, обманут или воспользуются мной. Как мне понять кому верить? И как то мне наверно хочется серьезности в отношении меня, ведь я не хочу потратить себя свои чувства с человеком который может пользоваться мной, будь то подруга или парень. И просто я наверное устала разочаровываться в людях я понимаю что сама их близко подпускаю, но жестокой или грубой с людьми не могу быть. Подруга зародила долю сомнения своими сплетнями, а я в смятении...
03 апр. 2018
Доброго дня, Анна.
Возможно, какие-то мои слова могут показаться жёсткими, но не воспринимайте их как критику. Моя задача помочь увидеть вам, как вы создаете себе свои трудности.
я наверное устала разочаровываться в людях я понимаю что сама их близко подпускаю
Разочароваться можно, если сначала очароваться - то есть увидеть человека не таким, какой он есть, а придумать его себе. Зачем вы придумываете людей, Анна? Возможно, для того, чтобы можно было на такого "хорошего человека" (которым вы очаровались) переложить ответственность за удовлетворение ваших потребностей, за безопасность, и не заниматься этим самой? А когда он этого не делает, когда он, как всяких взрослый человек занимается своей жизнью, а не вашей, вы разочаровываетесь - он оказался вероломным предателем.
Дело не в том, что вы "близко подпускаете" человека, а в том, что вы превращаете себя в дитя, о котором должны заботиться другие. В любых отношениях, какими бы близкими и прекрасными они ни были, каждый сам живет свою жизнь и сам заботится о своих вопросах: о безопасности (в том числе, и с этим "хорошим человеком") и о любых своих нуждах.
03 апр. 2018
Аннютка030790
Так что мне делать и как быть? Да чувство эйфории и может быть легкой влюбленности у меня присутствует при начале отношений. Что касаемо доверчивости- возможно вы и правы не могу не согласится, хочется чтобы уделяли внимание и заботились. Что касается воспользоваться- вы предлагаете поменять точку зрения и брать от этих отношений то что мне хочется- секс, внимание, подарки и хорошее отношение которое мне говорят в глаза? Если это так, то возможно вы правы наверно это правильнее и лучше. Обмануть- то есть вы считаете что я заведомо ожидаю и проицирую тем самым обман в мою сторону? А вот насчет бросить- отчасти вы правы, но для женщины когда мужчина уходит от нее все равно очень больно, нежели когда сама женщина заканчивает отношения.

А что означает ваша фраза - другим должно быть лучше знать про вашу жизнь, чем вам?! Что касаемо потратить свои чувства- ведь я уделяю человеку внимание свои если можно сказать душевные силы, время-чего у нас мало, и самое важное что если человек меня использует как перевалочный пункт то это возможно тормозит мою жизнь и я могла бы встретить др парня кто действительно мне предназначен.

И последнее очаровываться это же хорошо видеть в человеке хорошее, я не придумываю людей а констатирую факт поведения моего парня ко мне и оно было и остается отличным в разрез тем словам подруги, просто эти слова ввели меня в заблуждение и я не могу распутаться и понять как и что на самом деле.
03 апр. 2018
Доброй ночи, Анна.
Так что мне делать и как быть?
Анна, уточните: что делать с чем именно; как быть, чтобы что...?
04 апр. 2018
Аннютка030790
Благодарю за очень грамотные ответы, действительно мне есть над чем подумать, и нужно перестать ждать от людей чего я хочу, пусть они делают то что они хотят, а я лишь буду наблюдать и делать выводы. Просто в данной ситуации как мне поступить? Наверно просто жить и время все расставит на свои места и снимет маски с людей? Поймите что мне неприятно если и вправду этот парень треплет такие вещи о нашей интимной жизни или о том что он в поиске а я так для поддержания здоровья, я конечно уже стала к этому ровнее относиться что я тоже здесь свою пользу получаю, но просто это же некрасиво если это правда это некрасит этого парня да и мне будет неприятно. И подруга больше приятельница, с ней вместе снимаем квартиру и мне тоже она неприятна после этой истории мутной. Я помню вы сказали что проще спросить парня в открытую, но я пока выбрала позицию наблюдателя
05 апр. 2018
или о том что он в поиске а я так для поддержания здоровья
Это может быть действительно так, а может быть и нет. Поэтому вопрос сейчас вовсе не в этом. А в том, зачем вам слушать сплетни о том, с кем вы находитесь в отношениях, а не самой вникать в ваши отношения? Мало ли кто чего может наболтать о нем из своих целей... Как бы вы хотели, чтобы вел себя ваш парень, если бы, к примеру, ваша подруга ему про вас начала нашептывать какие-нибудь неблаговидные подробности или выдумки? Вы хотели бы, чтобы он вел себя так же, как вы сейчас, верил бы сплетням, сомневался бы в вас, но не с вами бы прояснял свои отношения?

Здравствуйте, Аннютка030790. Консультация, которую мы с вами вели, на форуме пока еще открыта. Закройте ее, пожалуйста, а заодно напишите, пожалуйста, как сейчас обстоят ваши дела. С уважением, Виктор.