КонсультацииОтношения в парах

Как понять отношение парня и стоит ли верить людям?

01 апр. 2018
Аннютка030790
Анна, 27, в разводе более 5 лет
Познакомилась с парнем, все отлично 2 мес встречаемся, он водит меня в кафе и тратится на сьемные кв тк своей пока кв нет а живет у родителей, он был женат неск лет назад развелись есть ребенок 5 лет, отношения супер. Но мы познакомили мою подругу и его друга начали встречаться и этот друг по секрету поделился что мой парень не настроен на меня серьезно и сейчас якобы в поиске, и более того якобы озвучивает нашу интимную жизнь и так же уверен что я влюбилась в него поуши. Вопрос как понять парня? Подруга слезно просила не говорить ему о нашем разговоре тк подставлю и будет конфликт, а мне как с этим жить?? Поведение парня и поступки в отношении говорят об обратном, он говорит что хотел бы жену как я и спрашивает совет как лучше сделать ремонт в новой квартире (она в черновом варианте без ремонта) Я в панике, что делать и кому верить? Есть вероятности мести подруги тк она оч тяжелый и завистливый человек. Прошу посоветуйте что мне делать я больше не могу получать пощечины судьбы в виде никчемных мужиков

01 апр. 2018
Аннютка030790, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат хотите получить от консультации?
01 апр. 2018
Здравствуйте, Анна.
+ к вопросу Светланы:
я больше не могу получать пощечины судьбы в виде никчемных мужиков
А что у вас вообще за спешка сейчас? Поживите, да посмотрите на ваши отношения. Если ваш парень не настроен на вас серьезно, то это чем может вам грозить и когда?
И главное, даже если он "настроен серьезно", разве это вам что-то гарантирует?
Ваш первый муж перед свадьбой разве не был настроен серьезно?
02 апр. 2018
Аннютка030790
Дело в том, что я не хочу конфликтных ситуаций и не люблю их. Но буквально вчера состоялся разговор с моим молодым человеком, примерно на эту тему, сказал, что видит как я к нему хорошо отношусь, и что сейчас то, что между нами трудно назвать отношениями тк изза работы он не может видеться со мной часто, он считает, что отношения это когда люди видется каждый день, а сейчас он увы не может это мне дать. Но по поведению опять же не скажу, что он ко мне плохо относится, вразрез тем словам, что говорила подруга. Вообще я ее не понимаю разбор чужих отношений что делает она и ее парень это как то некрасиво, о чем я и сказала, но меня не услышали. Мой парень так же сказал, что никого близко не подпускает к себе, хотя рассказывал свои трудные отношения со своей матерью и отношения со своей бывшей женой в которых по его словам его мужская самооценка была растоптона. Вы правы намерения моего бывшего мужа изначально были серьезными, но он оказался не готов к семейной жизни и выбрал мать свою, бросив меня с жолгами и разбитой душой. Это было давно. После него не сразу, но все жи я осмеливалась на отношения, и как сейчас понимаю выбирала не тех, либо слабых мужчин не способных быть сильнее чем я. Так же были одни из послежних отношения в которых мы изначально были друзьями и как пара продеожались год, я сама ушла тк поняла что не люблю чедовека, а он мне нужен был лишь как таблетка валидола для сердца, но мы до сих пор дружим. Я устала разочаровываться в людях, я хороший человек и это признаю, не изменяю, умело веду быт и секс тоже важен в отношениях, что и мне интересен. Но как то странно все складывается, а мне 27 и я хочу семью и мужчину рядом заботливого и любящего.
02 апр. 2018
Вообще я ее не понимаю разбор чужих отношений что делает она и ее парень это как то некрасиво, о чем я и сказала, но меня не услышали.
В вашу жизнь вмешиваются потому, что можно вмешиваться. Почему в вашу жизнь можно вмешиваться посторонним? Возможно, вы как-то сами приглашаете их к этому, не замечая того?

Анна, в чём вы сейчас видите свою трудность? Уточните свой вопрос.
02 апр. 2018
Аннютка030790
Трудность наверное тут комплекс всего и идет это из далека. Возможно я очень доверчива и меня не раз предавали, и сейчас я боюсь сново ситуации в которой меня бросят, обманут или воспользуются мной. Как мне понять кому верить? И как то мне наверно хочется серьезности в отношении меня, ведь я не хочу потратить себя свои чувства с человеком который может пользоваться мной, будь то подруга или парень. И просто я наверное устала разочаровываться в людях я понимаю что сама их близко подпускаю, но жестокой или грубой с людьми не могу быть. Подруга зародила долю сомнения своими сплетнями, а я в смятении...
03 апр. 2018
Доброго дня, Анна.
Возможно, какие-то мои слова могут показаться жёсткими, но не воспринимайте их как критику. Моя задача помочь увидеть вам, как вы создаете себе свои трудности.
я наверное устала разочаровываться в людях я понимаю что сама их близко подпускаю
Разочароваться можно, если сначала очароваться - то есть увидеть человека не таким, какой он есть, а придумать его себе. Зачем вы придумываете людей, Анна? Возможно, для того, чтобы можно было на такого "хорошего человека" (которым вы очаровались) переложить ответственность за удовлетворение ваших потребностей, за безопасность, и не заниматься этим самой? А когда он этого не делает, когда он, как всяких взрослый человек занимается своей жизнью, а не вашей, вы разочаровываетесь - он оказался вероломным предателем.
Дело не в том, что вы "близко подпускаете" человека, а в том, что вы превращаете себя в дитя, о котором должны заботиться другие. В любых отношениях, какими бы близкими и прекрасными они ни были, каждый сам живет свою жизнь и сам заботится о своих вопросах: о безопасности (в том числе, и с этим "хорошим человеком") и о любых своих нуждах.
03 апр. 2018
Аннютка030790
Так что мне делать и как быть? Да чувство эйфории и может быть легкой влюбленности у меня присутствует при начале отношений. Что касаемо доверчивости- возможно вы и правы не могу не согласится, хочется чтобы уделяли внимание и заботились. Что касается воспользоваться- вы предлагаете поменять точку зрения и брать от этих отношений то что мне хочется- секс, внимание, подарки и хорошее отношение которое мне говорят в глаза? Если это так, то возможно вы правы наверно это правильнее и лучше. Обмануть- то есть вы считаете что я заведомо ожидаю и проицирую тем самым обман в мою сторону? А вот насчет бросить- отчасти вы правы, но для женщины когда мужчина уходит от нее все равно очень больно, нежели когда сама женщина заканчивает отношения.

А что означает ваша фраза - другим должно быть лучше знать про вашу жизнь, чем вам?! Что касаемо потратить свои чувства- ведь я уделяю человеку внимание свои если можно сказать душевные силы, время-чего у нас мало, и самое важное что если человек меня использует как перевалочный пункт то это возможно тормозит мою жизнь и я могла бы встретить др парня кто действительно мне предназначен.

И последнее очаровываться это же хорошо видеть в человеке хорошее, я не придумываю людей а констатирую факт поведения моего парня ко мне и оно было и остается отличным в разрез тем словам подруги, просто эти слова ввели меня в заблуждение и я не могу распутаться и понять как и что на самом деле.
03 апр. 2018
Доброй ночи, Анна.
Так что мне делать и как быть?
Анна, уточните: что делать с чем именно; как быть, чтобы что...?
04 апр. 2018
Аннютка030790
Благодарю за очень грамотные ответы, действительно мне есть над чем подумать, и нужно перестать ждать от людей чего я хочу, пусть они делают то что они хотят, а я лишь буду наблюдать и делать выводы. Просто в данной ситуации как мне поступить? Наверно просто жить и время все расставит на свои места и снимет маски с людей? Поймите что мне неприятно если и вправду этот парень треплет такие вещи о нашей интимной жизни или о том что он в поиске а я так для поддержания здоровья, я конечно уже стала к этому ровнее относиться что я тоже здесь свою пользу получаю, но просто это же некрасиво если это правда это некрасит этого парня да и мне будет неприятно. И подруга больше приятельница, с ней вместе снимаем квартиру и мне тоже она неприятна после этой истории мутной. Я помню вы сказали что проще спросить парня в открытую, но я пока выбрала позицию наблюдателя
05 апр. 2018
или о том что он в поиске а я так для поддержания здоровья
Это может быть действительно так, а может быть и нет. Поэтому вопрос сейчас вовсе не в этом. А в том, зачем вам слушать сплетни о том, с кем вы находитесь в отношениях, а не самой вникать в ваши отношения? Мало ли кто чего может наболтать о нем из своих целей... Как бы вы хотели, чтобы вел себя ваш парень, если бы, к примеру, ваша подруга ему про вас начала нашептывать какие-нибудь неблаговидные подробности или выдумки? Вы хотели бы, чтобы он вел себя так же, как вы сейчас, верил бы сплетням, сомневался бы в вас, но не с вами бы прояснял свои отношения?

Здравствуйте, Аннютка030790. Консультация, которую мы с вами вели, на форуме пока еще открыта. Закройте ее, пожалуйста, а заодно напишите, пожалуйста, как сейчас обстоят ваши дела. С уважением, Виктор.