КонсультацииАрхив

Сама себя накручиваю

21 апр. 2017
Татьяна Бабурина
Уважаемые специалисты. Ситуация вроде не патовая, но грозит ухудшением отношений. С мужем живем три года. Ему 34, мне 33. Есть общий ребёнок и ребенок от первого брака. Вроде бы все хорошо. Но я безумно ревнивая. Сейчас не работаю. Целыми днями на хозяйстве. Он наоборот весь в работе почти сутками. Вижу, что работа ему не нравится, но пока уволится он не может. Проживаем временно по долгу службы в другом регионе. Он очень любит шумные компании, у нас постоянно гости. Я не против. Люди все приличные, интеллигентные в основном. Но чувствую что начинаю уставать от вечных гулянок. Раз проблема. Но, понимаю, что если я не позволю им приходить к нам в гости, муж будет сам ходить. Такое ощущение, что он не нагулялся. Вторая проблема как писала ранее. Моя ревность. У него есть коллега, с которой он постоянно на связи. Каждый день разговоры по телефону. Вечные фривольные переписки с двузначными намеками. Но она находится в другом городе, откуда мы приехали. Были разговоры инициированные мной. Были скандалы. Я сама виновата. Теперь он мне врет что с ней необщается. Неделю назад она приезжала к нам в город в командировку. Но он даже не сказал об этом. Водил Ее по ресторанам. Так вот. Тут ещё одна проблема. Я устроила тотальную слежку. И не могу остановится. Он поэтому и врет теперь. Сижу в ступоре. Не могу ничем заниматься. Как найти в себе силы. Сделать первый шаг, и перестать загонять себя. На разговоры он не идёт. Говорит у нас и так все хорошо. А я дура! В общем, налицо неуверенность в себе, паранойя на тему измен мужа. Ещё присутствует страх, что если я его отпущу- займусь собой, то это нас отдалит ещё больше друг от друга. Порой сижу и думаю, как он меня вообще терпит.

03 мая 2017
Здравствуйте, Татьяна. Я сочувствую Вашему тревожному состоянию и постараюсь помочь чем смогу. Скажите - ребенок от первого брака Ваш или мужа? Сколько ему лет? Каков возраст общего ребенка? Сколько уже по времени Вы не работаете? Назначена ли дата окончания служебного контракта и вашего с мужем отъезда в свой город?
Как правило, ревность является следствием неуверенности в себе и своей привлекательности для мужа, а также сомнения в силе его чувств к Вам. Чувствуете ли Вы что нужно хотя бы немного поднять самооценку? Наличие собственных интересов не отдаляет супругов, чего Вы так боитесь, а напротив - способствует повышению уверенности в себе и интереса друг к другу (занимаясь собой и чем-то новым, жена становится интересна как сама для себя, так и для мужа). Что Вы думаете об этом, Татьяна?