Я Вас понял.
Давайте немного разберемся с восдейтсвием на биологию человека
- Прием ТГК понижает кровяное давление, вследствие чего возникает компенсаторная реакция — увеличение частоты сердечных сокращений на 20-50 ударов в минуту.
- Среди потребителей каннабиса, обратившихся за медицинской помощью, 2 % жалуются на сердечное недомогание.
- Искусственные каннабиноиды во много раз опаснее для сердечно-сосудистой системы, нежели натуральный каннабис.
ТГК активирует рецепторы CB1, и частота сердечных сокращений увеличивается на 20-50 ударов в минуту. Так компенсируется понижение артериального давления — под действием каннабиноида кровеносные сосуды увеличиваются в диаметре. Большая доза ТГК ускоряет частоту сердечных сокращений на 30 % и более.
Данные взяты из:
- Jouanhus E., Lapeyre-Mestre M., Micallef J. et al. (2014) Cannabis Use: Signal of Increasing Risk of Serious Cardiovascular Disorders. J. Am. Heart Assoc., 23 April [Epub ahead of print].
- Wood S. (2014) Marijuana Use Linked to Rising Cardiovascular Events. Medscape, 23 April (http://www.medscape.com/viewarticle/824049).
Кроме этого, марихуанна воздействует на церебральную систему, то есть нарушает нормальную координацию движения.
Наконец, марихуанна имеет сильный седативный эффект.
Из описанного Вами состояния - Ваша реакция на марихуанну полностью соответствует тому, как она работает. Реакция, можно сказать, в норме. Интенсивность реакции прямо связана с количеством принятого ТГК. Успокою или нет - Вы просто перекурили.
С психологической точки зрения был ещё один фактор - Вы себя "нашифровали". "Измена" - так называют это состояние опытные курильщика. Это когда человек фиксируется на какой-то мысли или состоянии.
Но это не значит, что ничего страшного.
Если Вы чувствуете, что у Вас есть проблемы со здоровьем - в любом случае обратитесь к врачу, хотя бы к терапевту, даже если это и не связанно с курением.
Сейчас прошло недели две, вчера была паническая атака и сеычас, но сейчас была очень сильная, как будто я так же накурился, но я не курил.
Паническая атаки, вероятно, связанны, с пережитым опытом.
Марихуана выходит из организма за 24-48 часов, то есть совершенно точно эти симптомы (покалывание, атаки) имеют в первую очередь психосоматических характер, это (вероятно) результат пережитого негативного опыта.