КонсультацииОтношения в парах

Мужчина женат. Правильно ли я поступила, что выставила условия нашим отношениям? Мне 35 лет

09 окт. 2019
Olga.v
Ольга, в разводе, 35 лет

Добрый день.
В августе я познакомилась с мужчиной. Мы понравились друг другу, но я все время чувствовала, какое-то несоответствие его слов и действий.
При знакомстве он сказал, что уже не женат. Я и сама уже 2 года в разводе.
Потом оказалось, что женат еврейским браком.
Позже открылось, что в женат официально, но разводится.
Я часто чувствовала, что что-то не так, но было с ним так хорошо, что хотелось верить.
При встрече у него всегда получалось убедить меня, что все хорошо, что он крайне заинтересован в общении. Он много работает и видеться получалось не чаще одного раза в неделю.
В результате моих сомнений попросила его определить дату до котор он планирует развестись, и что если он этого не сделает, что общаться мы не будем. По той причине, что мне не подходит быть любовницей.
На что он ответил, что обсуждать это пока не готов.
Я попросила в таком случае оставить меня в покое и мы прекратили общение.
Получается, я просто убедилась в том, что он морочит мне голову, при этом каждый раз убеждая меня, что это не так. Ведь если бы он действительно разводился, наверное он с легкостью назвал бы мне сроки.
Даже не знаю цель, зачем я пишу.
Наверное поделиться и получить поддержку. За два года это первый мужчина, в кого я практически влюбилась, другие так не цепляли. И теперь грустновато. Хотя общались всего 2 месяца.
Заранее благодарю Вас за ответ!

09 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами консультации
09 окт. 2019
Olga.v
Ознакомилась, благодарю
09 окт. 2019
Я попросила в таком случае оставить меня в покое и мы прекратили общение.

Расскажите, как давно это было? Человек пытался с Вами связаться?
09 окт. 2019
Olga.v
Вот именно этой прямоты я и добивалась с самого начала. Сначала он просто откровенно врал, потом говорил, что уже буквально одной ногой в разводе.
И уже когда я поставила свои условия, видимо, не нашелся как отвертеться.
И тем не менее теперь грусть-печаль и досада.

Только вчера.
На его "я пока не готов это обсуждать" я ответила "Живи своей жизнью и не лезь в мою. И желаю легкого поста, очищения и мира с женой". Он ответил просто "Спасибо"
Потом у него начался пост двухдневный (он еврей и частично соблюдает)
То есть он с того момента не на связи до сегодняшнего вечера.
Я не знаю, будет ли он пытаться связаться.
Сейчас поняла, что хотела бы этого и жду.
09 окт. 2019
Сейчас поняла, что хотела бы этого и жду

Если молодой человек обьявится, как Вы себя поведете? Вы жалеете о своём условии?
Какие сейчас мысли о том разговоре?
09 окт. 2019
Olga.v
Я не жалею, нет. Я действительно не готова на позицию любовницы. Не понимаю, на что он рассчитывал, когда врал и недоговаривал. Изначально сказал, что временно живет с родителями, пока идет ремонт в его квартире.
Но я же не идиотка, быстро стало понятно, что живет с семьей, но якобы не имеет отношений с женой. Хотя я и в этом теперь уже не уверена. Ему 2 месяца удавалось вводить меня в заблуждение.
Я пойду с ним на контакт, только если он действительно разведется.

Обидно, что от меня отказались.
09 окт. 2019
Обидно, что от меня отказались

От Вас не отказались. Вы поставили условие и проиграли. По факту человек готов с Вами продолжать встречи, не готов пойти на Ваши условия.
Очень жаль, что Ваши надежды не оправдались. Но подумайте, что это самый наилучший вариант исхода для Вас.
Вам нужно решить, готовы ли Вы принять его обещания, если обьявится? Подумать о том, что будет, если человек себя проявит.
09 окт. 2019
Olga.v
Спасибо.
Да, это действительно лучший вариант сейчас для меня.
Он очень хитрый, не просто было вывести его на чистую воду.
Пол года, пожалуй, это многовато. Если есть желание, то развестись можно и за пару месяцев, включая все юридические моменты. Я это проходила сама.
За пол года я могу так сильно привязаться, что потом будет совсем больно расставаться.
Наверное, если он появится, важно не пойти у него на поводу и потребовать сначала развода, потом уже встречаться. Так было бы правильнее всего.
Либо какие-то адекватные сроки - максимум месяца три. Но это я уже ищу компромисс. Не думаю, что так стоит делать.
Благодарю Вас за консультацию и поддержку, Евгения! Кажется, все понятно)
Было очень приятно с Вами поговорить.

Отзыв о консультации

Благодарю Евгению за консультацию и поддержку. Очень доступно, понятно и грамотно дала мне обратную связь.

Olga.v