КонсультацииОтношения в парах

Как правильно строить отношения с мужчиной? Мне 27 лет, не замужем

12 июн. 2019
Элис92
Здравствуйте, мне 27 лет я не замужем (и не была) родители в разводе (развелись, когда мне было 3 года). Нет опыта смотреть как должны складываться отношения между мужчиной и женщиной...
Я была в отношениях 10 лет (с 11 класса) но ничего не получилось, так как я хотела семью (замуж и детей) а парень был не готов. После долгих отношений я не знала, где найти любовь (самой эмоционально быть очень тяжело, хочется заботу и сильное плечо рядом) познакомилась с парнем на сайте знакомств, все начиналось идеально забота, звонки, смс спрашивания как прошел день, я переехала к нему, но через 3 месяца отношений он остыл, стал спокойным, звонки и смс стали реже и инициатива была в основном от меня, я не выдержала, так как привыкла к постоянному вниманию и мы расстались. Спустя какое-то время познакомилась с парнем в интернете (сейчас с ним в отношениях, встречаемся 2 месяца) ситуация повторяется... Все начиналось с заботы, звонков не могли надолго расставаться (инициатива была в основном от него) сейчас наоборот я постоянно думаю о нем, интересуюсь его делами, а он занят... Я сразу чувствую что пропал интерес и начинаю копаться в себе, что что-то не так... Потому что это вторые отношения и всё повторяется...
Вопрос в том, что я хочу сохранить отношения и создать семью с человеком, но я чувствую что меня слишком "много" и если изначально это притягивает мужчин, то проходит 2 месяца и это отталкивает, что с этим делать?

12 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
12 июн. 2019
Элис92
Здравствуйте, меня зовут Алиса
12 июн. 2019
Алиса
я хочу сохранить отношения и создать семью с человеком, но я чувствую что меня слишком "много" и если изначально это притягивает мужчин, то проходит 2 месяца и это отталкивает,
это действительно так, сначала мы узнаем друг друга, есть потребность быть вместе очень много, но потом эта потребность снижается, это нормально. Чтобы отношения сохранить и не душить мужчину, нужно понимать как строятся зависимые отношения и чем это отличается от любви.

В зависимых отношениях мы выстраиваем весь свой мир вокруг партнера, он центр, ось этого мира, мы отдаем ему все свои мысли. Все внимание, все цели, готовы всю свою жизнь подчинить ему и находимся в постоянной зависимости от него. И отдавая всю себя, требуем того же самого взамен. Он написал три смс - мало, почему не пять, он не позвонил - значит не любит, он забыл, ему все равно. Согласны со мной?
12 июн. 2019
Элис92
Я головой понимаю, что это нормально и даже, что может в тот момент когда мы познакомились, мужчина (с которым сейчас в отношениях, он был женат, сейчас в разводе с женой год и в течение года никого не было) просто изголодался по отношениям, он получил свое и сейчас спокойно занимается своими делами... Но я то к нему привыкла или люблю, не знаю разницы если честно (просто мне нравилось как мы проводим время и что мной интересуются, а сейчас все сошло на нет) сейчас все мои мысли забиты им, мне хочется проводить столько же времени как раньше и я не знаю как себя вести... На вопрос все ли у нас хорошо, ответ положительный

Согласна с вами полностью

Я боюсь, что если я так же буду себя вести, писать и звонить 1 раз в день отношения сойдут на нет... И если мы будем видеться 1 раз в неделю какой смысл в отношениях...
12 июн. 2019
он получил свое и сейчас спокойно занимается своими делами...

И это не просто получил свое, он может так же любить как и Вы, но он не выстраивает зависимых отношений, он живет сам и дает свободно жить Вам, не ревнуя, не требуя отчета каждый час где Вы находитесь, не душит Вас сомнением и недоверием. Это очень ценно, если строить честные искренние отношения, без игр и манипуляций, где два партнера любят и поддерживают друг друга.
12 июн. 2019
Я боюсь, что если я так же буду себя вести, писать и звонить 1 раз в день отношения сойдут на нет... И если мы будем видеться 1 раз в неделю какой смысл в отношениях...

Вы по-своему правы, но когда люди любят друг друга, они строят жизненные планы на основе своих приоритетов. Когда мы начинаем встречаться и строить отношения мы должны выяснить - что мы хотим? Мы хотим серьезных отношений? Мужчина тоже этого хочет? Как мы представляем себе это? Мы хотим в дальнейшем например жить вместе, на какой основе? Официальный брак, гражданский брак? Для кого-то допустимы просто легкие отношения без обязательств. Наша задача, выяснить, какое оно это общее будущее для нас обоих.
12 июн. 2019
Элис92
Я вас поняла, но как понять любит ли он... Бонально, но факт сегодня написала сообщение он не ответил, позвонила он смотрел видео на телефоне, видел смс но не стал отвечать, раньше такого не было... Я понимаю, что звучит как детский сад, но я просто не понимаю как строить отношения если... Меня такие ситуации коробят... Я хочу быть в доверительных отношениях, но бональная забота тоже должна быть даже на расстоянии мне кажется... Когда мы видимся, вроде все хорошо, а расстаёмся инициатива только от меня... Да я зависима от отношений и я не знаю что делать, как правильно строить семью
12 июн. 2019
Алиса, надо не стесняться разговаривать и выяснять эту ситуацию, если есть общие планы, конкретные - например, жить вместе. Надо говорить об этом - если мы хотим быть вместе, то когда, где, что мешает.
написала сообщение он не ответил, позвонила он смотрел видео на телефоне, видел смс но не стал отвечать, раньше такого не было...
Возможно Вы его перенасытили своим общением, сколько смс в день Вы отправляете? Если он на работе, и он занят, то лучше не больше 3. И коротких, легких, позитивных.
Думать о том, что если он не ответил, то все - разлюбил и забыл, это сниженная самооценка. Он может быть занят, и когда просмотрел и увидел что все в порядке и ничего не случилось, занялся работой
12 июн. 2019
Элис92
Мы говорили на тему жить вместе, сейчас стоит вопрос в финансах, чтобы снимать квартиру в двоем (он живёт в камуналке, я живу с мамой) ни тот ни другой вариант не подходит, Тоесть нужно снимать...
По поводу общения, обычно это три раза в день, утром доброе утро и как дела, в обед по поводу как проходит день и вечером как прошел день и спокойной ночи
12 июн. 2019
Отлично, общие планы есть, общение нормальное. Вся проблема в Вашем восприятии. Если мужчина говорит, все в порядке, я люблю, не накручивай себя - значит это наша девичья сниженная самоценка и желание построить зависимые отношения делают нам больно. Надо перестроить свое мышление, свои установки, понять откуда идет обесценивание себя, понять как выстроить эту стратегию отношений, совершенно искреннюю, без сомнений в его любви.

Нет опыта смотреть как должны складываться отношения между мужчиной и женщиной...

Вы правы, это важно, когда нет модели семейных отношений, выстроить свои довольно сложно. Но возможно, если повысить самооценку и выстроить мир где вам обоим будет хорошо.
12 июн. 2019
Элис92
Он говорил что любит, но в последнее время не говорит... Когда я говорю, он не отвечает взаимностью...
В общем да, мне нужна ваша помощь в построении правильных отношений, потому что у меня не получается
12 июн. 2019
мне нужна ваша помощь в построении правильных отношений, потому что у меня не получается
если готовы работать с этими проблемами более глубоко, я напишу Вам о других форматах психологической работы, мы постараемся выстроить отношения без зависимости. Потому что мы часто отталкиваем мужчину именно тем, что излишне лишаем его свободы, а когда он чувствует что отношения его душат, он старается уйти и выберает как правило избегание. И обидеть жещину не хочется, но и желание общаться сходит на нет.
12 июн. 2019
Элис92
Ещё сразу появляется чувство, что надо все бросать раз ничего не получается, раз не отвечают взаимностью и раз все не так как раньше и т. д. я не знаю как с этим бороться... Голова понимает, что все нормально, просто человеку нужно личное пространство, он работает и т. д. , но с другой стороны я тоже работаю, тоже встречаюсь с друзьями и нахожу время ответить или поинтересоваться как день и это угнетает очень, я не знаю что с этим делать...
Как будет происходить наше общение и сколько это по стоимости?
12 июн. 2019
Ещё сразу появляется чувство, что надо все бросать раз ничего не получается, раз не отвечают взаимностью и раз все не так как раньше и т. д. я не знаю как с этим бороться...

Уйти мы всегда успеем, если отношения закончатся и все чувства пройдут. Но лучше решить проблему, потому что как Вы заметили, она повторяется во всех отношениях. Значит нужно изменить свое мышление и поведение.

Я написала Вам в личные сообщения.