КонсультацииОтношения в парах

Спустя 2 года после развода встретила нового мужчину. Как правильно строить отношения?

16 февр. 2023
Елена
После развода осталась одна с 2 детьми. Прошло 2 года и познакомилась с молодым человеком. Общались пол года и было всё замечательно, много общались, встречались, ухаживал, признавался в любви. Я была на седьмом небе от счастья, но встречалась с осторожностью. Так как после развода не могла долго доверится человеку. Спустя время я влюбилась в него и мы начали потихоньку жить вместе. Живем у меня, один дома не остается уезжает к родителям, очень стеснительный. Говорит что я буду один делать если ты на работе. Сначала всё было хорошо, была страсть, очень скучали по друг другу когда не виделись, а потом как то отношение стало менятся. Когда он приезжает мне всегда хочется его обнять, поцеловать, всё расспросить и когда вместе телевизор смотрим первая я обнимаю, целую. Возможно он стесняется детей и боится вдруг зайдут и увидят. Но и когда остаемся одни инициативу в большей степени проявляю я. Я его спрашивала может тебе не нравится что я тебя обнимаю, целую часто, он говорит почему мне не должно нравится, типа всё хорошо не переживай. А я по этому поводу себя бываю накручиваю. Мне хочется чтобы он тоже не стеснялся и обнимал меня, целовал как было в начале наших отношений. Он мне говорил что раньше у него таких отношений не было, о нем никто так не заботился. А вдруг я его своей любовью поцелуями начала душить, а мне сказать боится чтобы меня не обидеть. Мы вместе уже 10 месяцев, 1,5 месяца как стали вместе жить. Но я ему не названиваю по 10 раз на дню, не написываю много, так как у человека должно быть свое личное пространство. И я это всё прекрасно понимаю. Но мне хочется побольше тепла и заботы. И я ему пыталась это сказать, но надоедать этими разговорами мне тоже не хочется. Я его как то спросила тебе в наших отношениях всё нравится. Он ответил у нас всё отлично, не переживай. Мы практически не ругаемся, было пару раз и всё. Да и то я на него обижалась и потом понимала что это глупо. И нам уже не по 18 лет чтобы обижаться. Может я и зря себя по этому накручиваю. Подскажите как правильно строить дальнейшие отношения, чтобы мы были счастливы.

16 февр. 2023

Елена, здравствуйте.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

16 февр. 2023
Елена

Я ознакомилась с условиями консультации

16 февр. 2023

Елена, а расскажите, пожалуйста, про свои прошлые отношения.

Ваш партнер запрещал Вам проявлять свои чувства?

Говорил, что вы навязчивы?

17 февр. 2023
Елена

Мой бывший муж был старше меня на 5 лет. В начале отношения были хорошие с ним, но мы с ним давно были уже знакомы, а тут завязались отношения. Стали встречаться, но мне на тот момент было всего 17 лет. Общались, гуляли много. А потом я выяснила что он выпивает. Стал приходить ко мне выпивший, мне это очень не нравилось, но с ним не расставалась. Ухаживал очень мало. Потом мы с ним поженились и почти сразу появился первый ребенок. В основном целыми днями я была одна, бывший муж был то на работе, то выпивал с друзьями. Мне его очень не хватало: его заботы, поддержки и помощи. На этой основе были скандалы. Я очень уставала и с ребенком и вдобавок еще училась очно. Было тяжеловато. Я порой порой пыталась делать романтики, чтобы как то разнообразить наши вечера. Периодами было всё очень хорошо. Говорила бывшему мужу что мне его не хватает, чтобы вместе куда нибудь съездить и провести время. К друзьям мы ходили очень редко, так как он выпьет и сразу начинал прямо там скандалить. Но я почему то всё это терпела. А он был постоянно занят. Потом когда выпивал стали ругаться часто, обзывал меня и в один момент у меня стали чувства охладевать к нему. Но не разводилась, мне было его очень жалко и надеялась что исправится. Я ему говорила о своих чувствах, а он можно сказать вообще никогда мне не говорил. И никогда не говорил, что я навязчива. Потом родился второй ребенок, быт и уже было особо не до любви. Но когда родился второй ребенок он перестал выпивать, так как я сказала что если не бросит разведусь. Бросил пить, но стал вечно недовольным, придирчивым и в один момент я закончила наши отношения. Возможно мне для него не хотелось делать того, что сейчас хочется для нового мужчины. Так как с новым мужчиной как только мы начали общаться я от него почувствовала и заботу и поддержку и внимание именно всё то, что не хватало от бывшего мужа.

18 февр. 2023
Подскажите как правильно строить дальнейшие отношения, чтобы мы были счастливы

Елена, резюмируя, могу сказать, что на данный момент у Вас здоровые отношения.