КонсультацииОтношения в парах
Спустя 2 года после развода встретила нового мужчину. Как правильно строить отношения?
Елена, здравствуйте.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.
Я ознакомилась с условиями консультации
Елена, а расскажите, пожалуйста, про свои прошлые отношения.
Ваш партнер запрещал Вам проявлять свои чувства?
Говорил, что вы навязчивы?
Мой бывший муж был старше меня на 5 лет. В начале отношения были хорошие с ним, но мы с ним давно были уже знакомы, а тут завязались отношения. Стали встречаться, но мне на тот момент было всего 17 лет. Общались, гуляли много. А потом я выяснила что он выпивает. Стал приходить ко мне выпивший, мне это очень не нравилось, но с ним не расставалась. Ухаживал очень мало. Потом мы с ним поженились и почти сразу появился первый ребенок. В основном целыми днями я была одна, бывший муж был то на работе, то выпивал с друзьями. Мне его очень не хватало: его заботы, поддержки и помощи. На этой основе были скандалы. Я очень уставала и с ребенком и вдобавок еще училась очно. Было тяжеловато. Я порой порой пыталась делать романтики, чтобы как то разнообразить наши вечера. Периодами было всё очень хорошо. Говорила бывшему мужу что мне его не хватает, чтобы вместе куда нибудь съездить и провести время. К друзьям мы ходили очень редко, так как он выпьет и сразу начинал прямо там скандалить. Но я почему то всё это терпела. А он был постоянно занят. Потом когда выпивал стали ругаться часто, обзывал меня и в один момент у меня стали чувства охладевать к нему. Но не разводилась, мне было его очень жалко и надеялась что исправится. Я ему говорила о своих чувствах, а он можно сказать вообще никогда мне не говорил. И никогда не говорил, что я навязчива. Потом родился второй ребенок, быт и уже было особо не до любви. Но когда родился второй ребенок он перестал выпивать, так как я сказала что если не бросит разведусь. Бросил пить, но стал вечно недовольным, придирчивым и в один момент я закончила наши отношения. Возможно мне для него не хотелось делать того, что сейчас хочется для нового мужчины. Так как с новым мужчиной как только мы начали общаться я от него почувствовала и заботу и поддержку и внимание именно всё то, что не хватало от бывшего мужа.
Подскажите как правильно строить дальнейшие отношения, чтобы мы были счастливы
Елена, резюмируя, могу сказать, что на данный момент у Вас здоровые отношения.