КонсультацииОтношения в парах

Как встретить достойного мужчину? Отношения приносят разочарование

08 февр. 2020
Маша
Не могу построить отношения с мужчинами. После двух-трёх встреч чувствую разочарование и иногда даже сбегаю со свидания. Допустим, в последний раз я сбежала от парня ночью, когда он сказал, что утром приготовлю ему завтрак, конечно, у него были несерьёзные намерения по отношению ко мне, я это знала, но больше меня испугало его предложение. При знакомстве с парнем чувствую неуверенность, всегда. Думаю о своих недостатках и что я не достойна его. Поэтому часто я встречаюсь с теми, кто не особо мне нравится, но те, кто мне нравится, я не нравлюсь. Часто парни мне предлагают только секс, что меня разочаровывает. После каждых моих отношений я разочаровываюсь в парнях, уже не верю, что найду «своего».

08 февр. 2020

Здравствуйте, Маша! Расскажите о себе побольше. Чтобы лучше понимать ситуацию. Сколько попыток построить отношения у Вас было. Расскажите о каждой из них. Где и как Вы познакомились? Как долго знали друг друга, прежде чем начать отношения?

08 февр. 2020
Маша

цифры - это все парни, с которыми я пыталась завязать отношения на протяжении 3 лет

всех из этих парней до отношений я знала максимум неделю.

1. Познакомилась в институте, сначала очень нравился, но потом резко перестал, гуляли пару раз.

2 познакомила подружка, ситуация как и в первом пункте

3 просто общалась по переписке, сошло все на нет с его стороны

4 была влюблена, оказался геем

5 снова влюблена, безответная любовь

6 снова познакомила подружка, гуляли несколько раз, снова перестал резко нравится

7 познакомилась на сборах, гуляли несколько раз, снова перестал резко нравится и я сбежала со свидания

8 познакомилась на сайте знакомств, до этого знали друг друга заочно, общались по переписке месяца 2, потом случилось то, что я уебежала домой

9 познакомилась на сайте знакомств, гуляли, снова перестал нравится

это только те с кем могла построить отношения в моем городе.

когда я уезжаю на форумы/фестивали/в другой город, там на меня обращают внимание парни, которые в моем городе и не смотрят на меня, с ними возникает взаимная симпатия, но здесь никак не сможем встречаться, так как расстояние между нами слишком большое.

08 февр. 2020

Маша. Вы пишете, что всех этих парней до начала отношений Вы знали максимум неделю. "все парни, с которыми я пыталась завязать отношения на протяжении 3 лет. Всех из этих парней до отношений я знала максимум неделю" - то есть начинали встречаться с людьми, о которых ничего по сути не знали. К тому же сама пишете, "часто я встречаюсь с теми, кто не особо мне нравится". Получается, что начинаете встречаться с теми, кто Вам не нравится даже при беглом знакомстве. Почему же Вас удивляет, что Вы чувствуете разочарование от свиданий и желание встречаться быстро пропадает?

08 февр. 2020
Маша

поэтому я к вам и обратилась, потому что удивляет, удивляет, потому что не знаю, не знаю, как поступить, что делать, как себя вести и тд

я хочу встречаться

почему бы не начать встречаться с парнем, зная его неделю?

его же можно узнать в процессе, ведь отношения - это не всегда секс

08 февр. 2020

Маша, для того, чтобы встретить мужчину, с которым Вам захочется поддерживать и развивать отношения, имеет смысл :

1 - составить себе описание того, какого мужчину Вы хотите видеть рядом с собой (чем он интересуется, чем занимается, какие у него цели в жизни и тд). Для того, чтобы встретить достойного мужчину, нужно четко представлять себе, кого именно Вы считаете достойной парой для себя. Иначе это будет блуждание в поисках неизвестно чего наугад.

2 - с самого начала нужно быть разборчивой и не встречаться с тем, кто Вас не заинтересовал. Не имеет смысла тратить время на тех, кто "не особо мне нравится". Тогда у Вас не будет ощущения, что Вас постоянно разочаровывают. Встречайтесь с теми, кто соответствует образу достойного мужчины, который Вы себе обозначили в п. 1 , не размениваясь на остальных.

Есть две стратегии поиска спутника жизни. Первый вариант - метод случайного поиска, перебирая всех, кто Вами заинтересовался. Вы этот метод уже опробовали и он Вас разочаровал, как Вы пишете. Потому что это долгий и кропотливый способ найти себе пару - все равно что на побережье среди морской гальки искать себе жемчужину, рассматривая каждый камушек.

Второй способ - Вы определяете какого плана мужчина Вам подойдет, какой характер, какие у него интересы, чем он занимается и соответственно посещаете те места, где можно встретить мужчин с такими интересами и занятиями. Присматриваетесь и общаетесь только с теми, кто Вам самой понравился, отсекая сразу общение с другими. Таким способом вести поиск более рационально, так как круг общения значительно сужается.

08 февр. 2020
Маша

спасибо большое, попробую следовать вашему совету

08 февр. 2020

Маша. Желаю Вам встретить достойного мужчину, с которым возникнет взаимное чувство!