Идеально было бы жить в моей квартире. Сын поступит в институт и вряд-ли вернётся. Поэтому нам пока и двушки хватит. Мама в гости или мы к ней.
Ну, возможно, сын так и поступить. Да, может он сейчас и против, но примет эту ситуацию...
Мама в гости или мы к ней.
Предложите маме это. Ведь Вы ее на самом деле не бросаете. Вы предлагаете ей более комфортные условия проживания у брата.
Если она хочет общаться с Вами, то предложите ее навещать.
Да, конечно, ей это может не очень понравится, но подумайте согласны ли Вы отказаться от своей семейной жизни, ради того, чтобы мама была довольна?