КонсультацииОтношения в парах

Как правильно построить отношения между моим будущим мужем и сыном от первого брака

06 апр. 2017
Svetochka75
Здравствуйте! С первым мужем я развелась 12 лет назад, так как он сильно пристрастился к алкоголю. От первого брака сын - 17 лет. Замуж не выходила, но постоянно имела отношения с женатым мужчиной. Родила сына, ему 4 года. Понимаю, что поступала не в соответствии с моральными и христианскими нормами. Если честно, очень любила этого человека. Примерно 10 лет назад получила предложение от мужчины выйти за него замуж. Я его знала давно, но никогда не думала, что он может меня любить. Очень красивые ухаживания, шикарные букеты, блокнот с посвященными мне стихами. И с сыном моим он сумел подружиться. Я отказала ему, так как любила того женатого. Но все когда нибудь кончается. Испугавшись огласки мой любимый уехал в другой город. Правда, сына признал и материально помогает. Захлестнуло одиночество, осознание потерянного времени. Не надеялась, что в 40 лет можно выйти замуж. Случайно встретила мужчину, с которым рассталась 10 лет назад (знала, что он женился после моего отказа на другой). Выяснилось, что он развелся. Между нами завязались отношения. Он очень красиво поздравил меня с Днём рождения, подарил кольцо и предложил выйти замуж. Я согласилась. Но тут начались проблемы дома. Его не хочет принимать моя мама. Не передать всех оскорблений, которые мы от неё слышали. Мама переехала ко мне, когда родился мой младший, уволилась с работы, чтобы мне помочь. Самой мне надо семью содержать. Но я не настаивала на её услугах. Справилась бы сама. У неё есть 3хкомнатная квартира, в которой сейчас живёт мой брат. Они и раньше жили вместе. Но жить за моей спиной ей удобно. Я за все плачу, кормлю, готовлю, лечу, выслушиваю и так далее. Свою пенсию она отдаёт брату. Поэтому, когда появился Игорь, и стало понятно, что ей придётся уехать, ужас поселился в моем доме. Она считает, что я предаю её, просто проклинает. Старший сын был не против моих новых отношений. Но когда узнал, что мы их собираемся оформить официально, стал грустить плакать разубеждать меня. Вчера сказал, что Игорь ему не нравится, жить он с ним не хочет. Этот год для ребенка сложный: экзамены выпускные, поступление. Не хочу, чтобы он переживал ещё и из-за меня. Роспись через 3 недели. Что делать не знаю. Ещё добавлю: Игорь православный. Для него важно соблюдение всех правил: официальный брак, венчание. Боюсь потерять свой шанс создать семью, хотя не уверена в своей любви к нему. Я приложу все усилия, чтобы этот брак был счастливый. Он старается изо всех сил. Более любящего заботливого преданного мужчины у меня не было. Кстати, мой маленький мальчик его обожает. Помогите мне разобраться.

08 апр. 2017
Олеся Веревкина
Svetochka75, Ольга Сахарова ответит через некоторое время. Извините за задержку.
10 апр. 2017
Svetochka75, добрый день!
Помогите мне разобраться.

Скажите, пожалуйста, в чем бы Вы хотели разобраться? Какие варианты действий Вы для себя рассматриваете, сейчас?
Ваша мама переехала от Вас?
10 апр. 2017
Svetochka75
Мама уехала домой. В выходные я приезжала к ней с сыном младшим. Мама считает, что я предала её, выкинула как ненужную вещь. Возможно я поступила неправильно. Задним числом я это понимаю. Я не посоветовалась перед подачей заявления со своими родными. Поставила их всех перед фактом. Честно, не понимаю, чтобы это изменило. Может быть они отговорили бы меня выходить замуж или отсрочить это событие. Мне кажется, что они не хотят менять уже устроенную удобную жизнь. А мне теперь кажется, что я не имела права ломать их. Вообщем-то, мира нет. Я не могу достичь даже перемирия.
10 апр. 2017
ожет быть они отговорили бы меня выходить замуж или отсрочить это событие.

А Вы готовы отказаться от этих отношений с мужчиной, если Ваша мама его так и не примет?
Мама считает, что я предала её, выкинула как ненужную вещь

А она хочет продолжать жить с Вами и с новым мужем?
10 апр. 2017
Svetochka75
Мне страшно потерять шанс выйти замуж. Я хочу иметь семью полноценную. Хотя я не люблю этого мужчину. Уважаю, ценю, но не люблю. Больше он делает для меня, чем я для него. Хрустальная мечта в течение 20 лет- так он говорит. Я боюсь потерять. Поэтому я поступаю вопреки советам мамы и старшего сына.

Мы рассматриваем с Игорем вариант расширения жилплощади, чтобы с нами жила мама. Хотя я того не хочу. Пишу искренне. Это будет постоянная война. А я между двух огней. Мама может быть согласится. По крайней мере, я ей предлагала. Только это потребует времени. Мама колеблется.
10 апр. 2017
А она хочет продолжать жить с Вами и с новым мужем?

Вы не ответили на этот вопрос.
Не понятно на чем сейчас настаивает мама? Чего хочет старший сын...
10 апр. 2017
Svetochka75
Сейчас явно ощущаю себя эгоисткой.

Мама и сын хотят, чтобы все было как раньше.

Маме не нравится Игорь. Думаю, она согласится только, чтобы быть со мной и детьми. Мой брат хочет жить один. Ещё он подливает масла в огонь. У них 3хкомнатная квартира в областном центре на двоих. У меня 2хкомнатная на четверых в небольшом районном городе. Так получилось, что после института я уехала и довольно прочно обосновалась в плане работы, жилья, контактов, друзей и так далее. Я имею жилье благодаря папе и второму не официальному мужу. В моем городе мама плохо себя чувствует, у неё нет друзей, общение - только мы (так она мне говорит). С другой стороны - упреки в мой адрес. Я не понимаю, что она хочет. Мне кажется, мама боится остаться одна и без жилья.
10 апр. 2017
Svetochka75, скажите, пожалуйста, а как бы Вы хотели жить? Вот, если бы не было бы всех этих препятствий? Какой для Вас идеальный вариант развития событий?
11 апр. 2017
Svetochka75
Идеально было бы жить в моей квартире. Сын поступит в институт и вряд-ли вернётся. Поэтому нам пока и двушки хватит. Мама в гости или мы к ней.
11 апр. 2017
Идеально было бы жить в моей квартире. Сын поступит в институт и вряд-ли вернётся. Поэтому нам пока и двушки хватит. Мама в гости или мы к ней.

Ну, возможно, сын так и поступить. Да, может он сейчас и против, но примет эту ситуацию...
Мама в гости или мы к ней.

Предложите маме это. Ведь Вы ее на самом деле не бросаете. Вы предлагаете ей более комфортные условия проживания у брата.
Если она хочет общаться с Вами, то предложите ее навещать.
Да, конечно, ей это может не очень понравится, но подумайте согласны ли Вы отказаться от своей семейной жизни, ради того, чтобы мама была довольна?