КонсультацииОтношения в парах

Как построить отношения

28 февр. 2017
Toptishka
Здравствуйте! Я хочу помочь своей лучшей подруге. Ей почти 27 лет и у нее никогда не было настоящих отношений с мужчиной. Может, просить за другого человека некорректно, но она сама не обратится к психологу. А раз уж она со мной делится своими переживаниями, то я бы хотела ей помочь.
Человек она позитивный, коммуникабельный, с чувством юмора. В юности она имела много друзей и знакомых ребят. С некоторыми она однократно могла поцеловаться, но не было ни чувств, ни отношений. Позже началась половая жизнь, но опять же без каких-либо чувств, бездумно. Ее просто уговорили попробовать. Потом появился мужчина, симпатия к нему, без взаимности. Подруга этого не видела, думала, что всё хорошо. Звонила ему, ездила за ним, давала, что могла. В итоге он уехал, позвав ее на вокзал, но наврал о времени отъезда.
Вскоре она похудела, похорошела. Мужского внимания стало все больше. Она устроилась работать в аэропорт, где 90% мужчин и почти все уделяют ей внимание. На данный момент она хотя бы по одному разу переспала с несколькими коллегами. Один на постоянной основе. Со вторым год длились плотоническо-дружеские отношения, но он давал понять ей, что она при этом свободна. С третьим такая же история. Только он обещал, что не вернется к жене, а сам ушел к третьей женщине, а потом и к жене.
Все эти мужчины женаты. Либо только, что разведены. Они связываются с моей подругой, вступают в интимную связь, но дальше этого ничего не происходит. Они уходят к другим женщинам или женам, но изменяют им с моей подругой. Она давно уже разучилась дружить с мужчинами. Если появляется новый друг в ее жизни, я уже точно знаю, что у них будет секс. И так и происходит. Она переспала и с некоторыми старыми друзьями. А чувств никаких... Только чувство собственности, из-за которого она могла бы поплакать, попереживать...
Сейчас она хочет замуж. Хочет быть с последним партнером, но его держит ребенок и неопределенность. Что они чувствуют друг к другу, никто не озвучивает. Он вроде с ней и в то же время нет, как и все предыдущие. Подруга стала ходить по гадалкам, тратит на них кучу денег. Просит совета у друзей, но поступает по-своему. Она вроде слышит, что ей говорят, но не слушает. Всегда находит себе оправдание. Очень боится остаться без мужского внимания, которого, кстати, хватает! Что ей посоветовать?

28 февр. 2017
Toptishka, если подруга слышит, но не слушает, то зачем ей советы?
01 мар. 2017
Здравствуйте!
С вашей подругой - всё в порядке: она ничем не выделяется из миллиона подобных Судеб.
Подругу нужно тестировать, определять её эмоциональный характер, интеллект, тип. Всех делов-то.
Ваши переживания понятны тоже. Подруги, как никак)

Она переспала и с некоторыми старыми друзьями. А чувств никаких...

Вполне охотно разделяю аш персональный сексуальный Миф, но, смею заверить, такой взгляд - та самая сказка, которая больше калечит, чем вдохновляет.
Вот и Ваш случай... (улыбнули сдержано)
01 мар. 2017
Toptishka
Toptishka, если подруга слышит, но не слушает, то зачем ей советы?

Да, Вы правы... Но всегда игнорировать тоже не получается. Тем более, что она уже раз семнадцатый наступает на одни и те грабли. Тут уже Я никак понять не могу ее твердолобости.
01 мар. 2017
Но всегда игнорировать тоже не получается.

Тут уже Я никак понять не могу

РасскажЕте об этих двух своих состояниях?
02 мар. 2017
Toptishka
РасскажЕте об этих двух своих состояниях?

Я пережила похожую ситуацию и понимаю её состояние. И выход я нашла самостоятельно. Поэтому советую не голословно. Мне хватило пары случаев, чтобы понять мужскую сущность, а она всё никак. Вот это меня злит. А гадалки ее окончательно запутают.
02 мар. 2017
Мне хватило пары случаев, чтобы понять мужскую сущность, а она всё никак.

1. Зачем вам нужен союзник в вашей победе над собой? ("Я - справилась! ")
2. Что даст вам объединение в одну успешную команду победителей мужской сущности?
3. Мужчины всё ещё опасны? (улыбаюсь)
03 мар. 2017
Toptishka
1. Зачем вам нужен союзник в вашей победе над собой? ("Я - справилась! ")
2. Что даст вам объединение в одну успешную команду победителей мужской сущности?
3. Мужчины всё ещё опасны? (улыбаюсь)

Мне не нужен союзник. Для меня уже не опасны.
05 мар. 2017
Мне не нужен союзник. Для меня уже не опасны.

Я грешу тем, что требую от желающих получить специализированную помощь определённого уровня знаний, психологической культуры.
Как так же мягко назвать то, что делаете вы, перенося свои чувства на якобы поведение подруги? И это единственная возможность позитивного истолкования.
Дальше - только чувства негатива: злость, зависть, ревность.
Но я не буду ничего доказывать.
Это несерьёзно - заниматься работой ради непонятно чего, доказывать, когда поведение очевидно.
Что даст вам объединение в одну успешную команду победителей мужской сущности?

Странно. Скомкав первый и последний вопрос до одной фразы, вы "проглотили" второе!