КонсультацииОтношения в парах

Как построить отношения

28 нояб. 2016
Анфестерия
Запуталась. Очень прошу совет. За мной ухаживал молодой человек, несколько месяцев мы общались, потом стал дарить цветы. Ходили в кафе. Потом стал вопрос о близости, я отказывала ему. Тогда он стал говорить что и для отношения я не создана и жена ему нужна не обидчивая. Что терпеть он столько не будет. Знакомы 7 месяцев, из них 4 месяца виделись, общались. Был интим 1 раз - хотела с ним поговорить, он сказал, что теперь ему отношения не нужны, нужны были когда ухаживал, я сама прекратила общение, потом он опять появился и мы стали общаться каждый день. Он знает, что я очень давно одна и у меня никого не было. Потом опять вопрос о близости, и что это его потребность и значит с другими он не спит. Ночью мы об этом общались. Помимо этого звонит, рассказывает о своей жизни, чтобы он хотел сделать в квартире, просит сходить с ним в магазин. И тем не менее когда рядом, очень нежен, заботлив. Могу ли я исходя из этого постоить с ним отношения? Я чувствую себя очень опустошенной от общения о сексе, и отпустить тоже не могу. Помимо этого мы подолгу общаемся по телефону, я стараюсь всегда говорить ему какой он молодец, восхищаться им... Действительно ли мужчина не может без интима? Нужно ли было идти ему навстречу?

28 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Анфестерия, расскажите немного о себе. Сколько лет Вам и Вашему мужчине? Чем занимаетесь и с кем живете?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
28 нояб. 2016
Анфестерия
Мне 27, ему 28. Я инструктор спортивного клуба, жила 4 года одна, сейчас переехала мама. Во мне слишком много неуверенности... Очень много времени потратила на изучение женственности, отношений между мужчиной и женщиной... Для меня существует понятие, что мужчина может быть только один... Часто отклоняла ухаживания, а в итоге прихожу к выводу, что так и не поняла как же правильно строить здоровые гармоничные отношения. Что действительно важно для мужчины и как относится к вопросу интима.

О чувствах своих он не говорит. Но если о чем-то прошу делает или сам предлагает что-то нужное для меня. Не всегда, правда, доводит до конца. Я не понимаю, что хуже... Попросить сказать комплименты или ласковые слова...
28 нояб. 2016
а в итоге прихожу к выводу, что так и не поняла как же правильно строить здоровые гармоничные отношения. Что действительно важно для мужчины и как относится к вопросу интима.

Начните с познания Миссии биологических М и Ж. Чтобы не утверждали фантасты неакадемических "школ" психологии - это было и останется основой Психологии академической и её ответвлений.
28 нояб. 2016
Анфестерия
А это не гарантирует, что нормальный мужчина терпит цветущий простатит, развивающийся из застойного простатоза (2 недели воздержания без мастурбации) к исходу в среднем 3-4 недель.

7 месяцев "ухаживаний" за 28-летней дамой...
Большинство способных на это М попадают в две команды: а) одинокие фрики с трудностями контакта. Б) Охотники. И вы - возможная добыча терпеливого "стрелка".

Положеньице, мда...

Насчет а) вряд ли... А вот б) осознавать неприятно... Он говорил, что сейчас серьезные отношения ему не нужны уже... Нужны были летом... А сейчас бы легкости в отношениях, но т. к. Тебе нужны серьезные, то ладно... На этом перестали общаться... Потом опять звонки, переписки, общение, желание выполнить мои какие-то просьбы и разговор на тему интима, и опять моя надежда, что буду вся такая единственная для него... (последнее пишу с сарказмом)...
28 нояб. 2016
(последнее пишу с сарказмом)...

И вы по-прежнему одна, и вам почти 28.
28 нояб. 2016
Анфестерия
А как быть не одной? Ну вот все мне об этом и тыкают... Как так, да как так... Ну посмеялся он над этим... Я не знаю как давать почувствовать мужчине себя рядом со мной мужчиной. Я написала о том как я ощущаю себя рядом с ним, вот только ему изначально нужно было одно... Судя по нашей переписке сейчас. И этого человека я выбирала несколько лет.

Вот только куда деть всю эту боль? От этого осознания... И как же потом по-другому относится к мужчине?
28 нояб. 2016
Вот только куда деть всю эту боль? От этого осознания... И как же потом по-другому относится к мужчине?

Надо начать уважать себя и свою Природу.
И точно также впервые в жизни начать уважать мужчину и его Природу. И относится к ней с пониманием, а в муже - с заботой!

Но почему секс для вас стал настолько святым, что невозможен (а кому он вообще сейчас в виде "священной жертвы" нужен? )? И почему вы даже не влюбляетесь, где ваши чувства? У меня создается впечатление, что вы ведомы ледяным расчётом. Но это же не так?
29 нояб. 2016
Анфестерия
Но я же не знаю на самом ли деле у него было это воздержание... Или скорее это все просто ложь... Я старалась и ласку и заботу проявить к нему, сейчас... И чувства были и есть... Я боялась их показывать, говорить о них, чтобы не быть навязчивой, я не чувствовала нужного момента для этого.
Выбирала, это значит, что никто не привлекал до него. Как-то всегда была занята чем-то другим, кроме отношений. Его увидела и просто промелькнула мысль, что я хотела бы такого мужа. Просто от него какой-то такой мужской привлекательностью и спокойностью веяло. Но я боялась проявлять любые чувства, когда я однажды просто написала, что он мне нужен... Он сказал, что это неожиданно и приятно...

Ледяной расчет - я даже не понимаю как это, вначале когда мы встречались говорил, что ему спокойно со мной. Когда я отказывала во встречах с интимом постоянно говорил что я не создана для отношений, что я странная, обидчивая, никого себе не найду... И что я ничего не понимаю, что ему нужно, но при этом он не хотел видеться, куда-то ходить и просто общаться, чтобы узнать друг друга...

Я боялась оттолкнуть своими чувствами и считала, что его они не волнуют.
29 нояб. 2016
он не хотел видеться, куда-то ходить и просто общаться, чтобы узнать друг друга...

У мужчин программа "узнавания" совсем другая.
Я думаю, вы извлечёте рациональное из моей информации и сможете построить новый план отношений.

В какой-то степени обидно будет узнать, что мужчина после секса мог бросить, или даже планировал это сделать. Один шанс (продолжение любовной истории) против двух - просто добивался, как охотник, и - любил, но был разочарован неопытностью или возможной неумелостью. Так тоже бывает. И женщинам приходится быть смелыми и принимать свои риски в жизни. Без риска нет отношений. Не рискуют только опытные и ведающие. Но опыт без ошибок молодости не приходит!

Были ли вам полезны сведения из нашего общения?

Сможете ли вы самостоятельно принять решение о продолжении отношений и принять риски?
29 нояб. 2016
Анфестерия
Поверьте - это хорошее чувство. Но женятся мужчины чаще на "стервах", влипая в беспокойство и напряги. Но - женятся!

Ход его мыслей и защит понятен.

У мужчин программа "узнавания" совсем другая.
Я думаю, вы извлечёте рациональное из моей информации и сможете построить новый план отношений.

В какой-то степени обидно будет узнать, что мужчина после секса мог бросить, или даже планировал это сделать. Один шанс (продолжение любовной истории) против двух - просто добивался, как охотник, и - любил, но был разочарован неопытностью или возможной неумелостью. Так тоже бывает. И женщинам приходится быть смелыми и принимать свои риски в жизни. Без риска нет отношений. Не рискуют только опытные и ведающие. Но опыт без ошибок молодости не приходит!

Были ли вам полезны сведения из нашего общения?

Сможете ли вы самостоятельно принять решение о продолжении отношений и принять риски?

Да, спасибо огромное. Сведений полезных я извлекла для себя много. Поменяла многие мысли. Возможно даже справилась с этой ситуацией... И спасибо, что Вы представили это все именно глазами мужчины без прикрас.
30 нояб. 2016
Пожалуйста )))))