КонсультацииСемейные отношения

Муж постоянно смотрит эротическое видео. Как к этому относиться? Мне 22 года

09 окт. 2019
Анна Алексеева
Здравствуйте. Мне 22, зовут Аня. Есть ребёнок 5 месяцев. Ссоримся постоянно с мужем из-за того, что он смотрит порно паблики и порно фильмы, особенно ругаемся из-за того, что он смотрел раньше на большие попы девушек на улице, даже идя рядом со мною, а сейчас в интернете. Поговорила с ним на счёт этого, от пабликов он отписался, порно все равно смотрит. И не понимает, что меня это обижает, я ему про это говорю. Спрашиваю, может тебя что то неудовлетворяет в сексе? Говорит что я то занята по дому, то просто не хочу секса. Конечно, я устаю с ребёнком, он особо мне не помогает, не работает. Говорит, что скоро ты же сама накачаншь попу, я качаю, но мне уже все это становится противно и бесит. Что мне делать? Как относится к тому, что он смотрит на попы, порно? Как перестать ревновать?

09 окт. 2019
Здравствуйте, Аня. В вашем письме звучит и обида и раздражение и усталость... Или мне показалось? Как бы Вы описали свои чувства?
Вероятно проблема больше в том, что не работает и не помогает?
Конечно, если муж смотрит на тела других женщин, это ударяет по самооценке. И надо именно над ней работать. Вы не сможете соревноваться со всем миром, да и незачем. Единственное средство - полюбить себя. В сексе в том числе. Вы ещё после родов восстанавливаетесь, уделяйте себе больше внимания и нежности. И малышу. Муж вероятно тоже пока адаптируется к новой роли, там всё сложнее происходит...
10 окт. 2019
Анна Алексеева
Скорее обида, я ему сама про это говорю, но все бестолку. Как можно говорить «люблю», но при этом постоянно делать больно?
Я бы описала свои чувства раздражением и усталостью.
Да, наверное проблема в этом, думаю, если бы человек был бы занят, у него не оставалось бы времени на то, чтобы сделать больно и просмотра этих эротических фильмов.
Вот с самооценкой стала беда.. До встречи с моим мужем, я считала себя буквально Королевой, но за 2,5 года все изменилось, я вообще не чувствую себя привлекательной..
Больно. Обидно.

А больше всего обидно, что мою самооценку занижает любимый и родной человек! Никогда бы не подумала раньше, что у меня будет такая семейная жизнь.
10 окт. 2019
Анна. Ну вот, значит любимый и родной. Это уже замечательно.
Самооценка потому так и называется, что это личное. Хотя именно родные и близкие получают к ней доступ. Тут нужны усилия для восстановления. У Вас есть добрые подруги? Любимый кружок? Очень советую вам йогу или танцы, особенно народные (любые, хоть русские, хоть гавайские, хоть арабские).
10 окт. 2019
Анна Алексеева
Нет, к сожалению на увлечения у меня нет времени. Да и с подругами редко вижусь, не особо с ними люблю делиться семейными проблемами.
10 окт. 2019
Сочувствую вам. Вашей семье сейчас нужно время на восстановление устойчивого баланса уже в новом качестве. Будьте внимательны и бережны к себе и этому процессу. Постарайтесь придать важность и приоритетность своим увлечениям и своему кругу. Путь не много времени, полчаса-час 3-4 раза в неделю или 20 мин ежедневно. Важна регулярность и приоритетность.