КонсультацииСемейные отношения

Муж смотрит откровенное видео

23 сент. 2018
Наталья1990
Обнаружила что муж бывает на порносайтах, сегодня нашла в истории браузера. Меня это очень расстроило, видимо чего то не хватает ему, но ругаться не хочется. Наталья, 28 лет.

23 сент. 2018
Наталья1990, Наталья, здравствуйте!
Какой у Вас запрос психологу?
23 сент. 2018
Наталья1990
Здравствуйте! Как вести себя в случае, если заметила в истории браузера, что муж смотрит порно, и общается в видео чатах?
23 сент. 2018
Наталья, здравствуйте.
А как бы вам хотелось поступить, когда вы это обнаружили?
Какие были чувства? Что хотелось сделать в тот момент, когда вы это обнаружили?
23 сент. 2018
Наталья1990
Ирина, здравствуйте. Хотелось поговорить с ним, но сейчас думаю может не стоит. Хотя неприятный осадок теперь.
23 сент. 2018
Хотя неприятный осадок теперь.

Расскажите про этот осадок тоже. Что в нем? Что чувствуете? Какие мысли не дают покоя?
23 сент. 2018
Наталья1990
Осадок выливается в обиду. Думаю что ему чего то не хватает в сексуальных отношениях. А возможно я ошибаюсь и это все глупо

Я думаю что если я с ним поговорю об этом, то тогда отношения только испорчу. Поругаемся. А хотела спросить почему он смотрит эти видео
23 сент. 2018
Я думаю что если я с ним поговорю об этом, то тогда отношения только испорчу. Поругаемся. А хотела спросить почему он смотрит эти видео

Ну, отношения итак уже немного подпорчены тем, что он смотрит такое видео, а вы теперь затаили обиду... Есть риск, что вы поругаетесь, да. Но через конфликт можно выяснить, зачем ему это надо, чего ему не хватает и договориться о том, что вы готовы привнести в отношения. Если настроиться на конструктивный конфликт, где вы готовы узнать его точку зрения и найти консенсус - это только сблизит вас. А если просто закатить скандал, устроить истерику и осыпать его обвинениями - это да, это только подпортит отношения.
Готовы ли вы услышать его точку зрения и попытаться понять его и что-то изменить в ваших отношениях?
23 сент. 2018
Наталья1990
Да я готова его выслушать и постараюсь понять. Спасибо вам за ответ
23 сент. 2018
Наталья, пожалуйста. Рада была вам помочь.
Остались ли у вас еще какие-то вопросы или будем закрывать эту тему?