КонсультацииАрхив

Парень влюбился в парня

15633
23 апр. 2017
Сашка
Добрый день!
Меня зовут Александр, 23 года.
Закончил университет, высшее образование
Работаю в электроснабжающей организации
Друзей нет

Немного биографии:
Воспитывался в полноценной семье. Есть старший брат. По жизни как белая ворона: и в детском саду, и в школе, и в универе. Я конечно не был прям совсем забитым в себе чмошником и не сидел на последней парте, как вы наверно себе представили типичную "белую ворону". Естественно был определенный очень узкий круг друзей (2-3 человека). И всеми моими друзьями за всю мою жизнь это были всегда только девочки (девушки). Не знаю как так получилось, но мне с ними всегда было проще. Я в них не влюблялся и ничего такого - они мне всегда были полноценным другом и всё. Дружить с мальчиками у меня как-то не сложилось с детства. Они все какие-то ненормальные, сорвиголова, занимаются какой-то фигней и обсуждают тоже какую-то фигню. Это я говорю именно про впечатления, которые сложились у меня в детстве про 10-летних мальчиков. Сейчас, возможно, они уже все взрослые, серьезные парни (мужчины) с работой и семьей и т. д. Как вы уже догадались: в школе другие ребята, глядя на мое постоянное прибывание в окружении женского пола, сами сделали все выводы и для них я стал бабой/девочкой/педиком и т. п. Хотя на тот момент я себя еще причислял к обычным мальчикам, и как и все они хотел бы любить девочек. Так что их умозаключения и обзывательства были несправедливы.
За весь школьный период обучения были отношения всего с 3-мя девочками. И то "отношения" - это громко сказано. Дело не доходило даже до поцелуев.
Внезапно в 11 классе я стал испытывать какую-то симпатию к своему соседу по парте. Тут то и произошел какой-то переломный момент. Сначала думал показалось, но нет каждый день из урока в урок мы сидим за одной партой и у меня внутри прям всё колотится как будто сидишь с самой красивой девчонкой в школе. От него вкусно пахло и всё время возникало непреодолимое желание его потрогать. Или когда его коленка случайно задевала мою ногу, хотелось схватить его за эту коленку.
Естественно я никому ничего не говорил о своих ощущениях, промучился вот так до конца школы и всё: разбежались по университетам/по другим городам. От потери "горячего" соседа по парте мне не было плохо. Всё внутри утихомирилось. Необходимо отметить, что параллельно со всеми этими событиями мне также нравились две девочки.. Не одновременно, по очереди, конечно. И с одной и с другой всё заканчивалось как по одному сюжету: в тот момент когда мне кажется, что я с девушкой становлюсь всё ближе и ближе, кажется что всё двигается в к серьезным отношениям, я вдруг узнаю, что они уже давно обзавелись другими парнями, с которыми у них всё более серьезно. Все эти события наносили глубокие раны на душе.
Начинается университет. И тут снова появляется объект симпатий мужского пола. За одной партой мы с ним конечно не сидели, но меня к нему тянуло и на расстоянии. Сам по себе он был женственным. В голову стали лезть всякие мысли: что мне делать? Что со мной происходит? Стал замечать за собой, что при просмотре порно я больше обращаю внимание на мужское тело, а женское у меня вызывает неприязнь. Попробвал посмотреть порно где парень с парнем - понравилось. И тут в голове прозвенел звоночек: самопризнание! То есть я сам себе признался, что да я гей. Или би. Однажды выпал случай, и я схватил этого университетского товарища за коленку, сидя за одной партой. Но ему это явно не понравилось. Мы продолжали общаться, возможно меньше чем обычно. Но я к нему больше не приставал, пытаясь выработать в себе отрицание по отношению к нему. К концу обучения это отрицание переросло в отвращение. Перестарался. Да и вообще замечал за собой что в универе, просто идя по коридору из кабинета в кабинет, я заглядывался на некоторых парней, проходящие мимо.
Но опять же параллельно со всеми этими событиями происходят еще три события, которые не вяжутся с этой "голубой" картинкой:
Первое - на 2 курсе я восстанавливаю дружеские отношения с одной из тех двух девчонок со школы. Восстановление это происходит по ее инициативе. Но не проходит и полгода, если не меньше, как она снова обзаводится другим парнем.
Второе - на 3 курсе на юге я знакомлюсь с 30-летней девушкой. Она была из Москвы. Я сам с Петрозаводска. После курортного "романа" разъезжаемся по своим городам, продолжаем общение по телефону. Я строил глобальные планы переехать к ней в Москву как закончу обучение. Но позже что-то пошло не так: она стала капризничать что ей мало внимания. А как я мог окружать ее вниманием, находясь в сотне километров? Я собирался к ней прилететь на новогодние праздники но она заболела на тот момент и сказала чтоб я не приезжал. Вдобавок разное мировосприятие всё таки порвало нашу итак тонкую нить отношений, которая была натянута между большими городами.
Третье - на 4 курсе я все таки осмелился познакомиться с девушкой, которую наблюдал еще с 1 курса. Мы всегда пересекались на одной и той же остановке с утра и ехали на одном и том же автобусе. Только я на учебу, а она на работу. Да, ей тоже 30 лет. Это случайность. Выглядила она молодо. Как я добыл ее электронный адрес - это отдельная история. Не страницу в ВК, а именно эл. Почту!! Это прибавило проблем. В ВК ее попросту не было. Но наша переписка состоялась всего из 15 сообщений и закончилась на том, что она узнала мой возраст. И написала типа: ты еще маленький. Я был в шоке: 4 года наблюдений и всего 15 сообщений. И у нее на тот момент никого не было и даже практически согласилась встретиться. Но тут я уже закончил универ, уезжаю на работу с другой остановки и с ней я больше не пересекаюсь.

Кстати о работе, к чему был вся эта длинная история.
Теперь у меня проблема на работе.
Мне жуть как понравился один коллега! Молодой парень!
Казалось бы, энергетика - серьезное предприятие для суровых мужиков, и нет там место голубым.
Но я ничего не могу с собой поделать, меня просто тянет к нему и всё. Как только вижу его сразу всё как в тумане, я как будто пьянею. Мне кажется он меня однажды вычислит просто по моему взгляду, потому что я его просто пожираю.
Точно знаю, что он натурал. У него есть девушка. Если университетский товарищ был хотя б женственным, то этот - самый обычный нормальный парень. Руки я к нему на колени конечно не складываю. Если в школе/в универе над этим можно было посмеяться. То тут уже все взрослые люди и могут не понять.
Но иногда все таки замечаю в его поведении такие малозаметные "тонкие ниточки", как будто он сам ко мне тянется. Но я не понимаю. Как видите из моей биографии: мне никогда не приходилось дружить с парнями и я не знаю как они ведут себя между собой. То ли это нормальные дружеские отношения, то ли это что-то большее. То ли это я уже совсем свихнулся и эти "тонкие ниточки" мне уже мерещатся, а бедный ни о чем не подозревающий парень просто хочет со мной дружить. То ли это весна.
Я очень много думаю о нем. Не знаю что мне делать с этим? Просто дружить с ним? Или строить барьер ненависти к нему, как это было с парнем из университета? Если дружить, то как преодолеть эту "голубую" тягу к нему? А если эти "тонкие ниточки" всё таки не моя галлюцинация? Вдруг он тоже тянется ко мне? Его девушки я никогда не видел и не знаю как у них обстоят дела.

Помогите советом.
Заранее спасибо!

P.S.: Извиняюсь перед администраторами сайта, что дублирую свой вопрос! Дело в том, что когда написал первый раз сюда, мою тему почему-то отнесли к разделу "сексология". Но моя проблема состоит все-таки не в половом влечении, а в душевном. Мною управляет не член, а душа: душа требует тепла и заботы именно от мужского пола. Тепла и заботы, а не секса. Секс на втором плане. Считаю, что эта проблема лежит в основе психологии личности. Для этого такая подробная биография.
Поэтому, уважаемые администраторы! Мой такой же вопрос из раздела "сексология" можете удалить, если правила сайта не позволяют повторяться.

23 апр. 2017
Сашка, Вы уже ведете свою тему у Александра Невского. Не важно, что там раздел Сексология. Вы можете написать психологу свой вопрос Про психологию личности и обсудить это с ним. То, что тема находится в разделе Сексология, никак не запрещает Вам вести с ним обсуждения по Вашей личности. Тема закрыта.