КонсультацииОтношения в парах

Нервничаю перед возможной встречей с ее бывшим мужем в общей компании. Стоит идти на такие встречи?

16 окт. 2019
Laserk1212
Добрый день. В данный момент я нахожусь в отношениях с девушкой, которая была замужем. Ее хорошая подруга пригласила нас на свой день рождения, где в компании будет ее бывший муж. Я не уверен, что смогу нормально перенести подобную встречу, и даже если все пройдет нормально, то не уверен, что потом будет все хорошо. Как лучше объяснить это девушке или же стоит самому пересмотреть свои взгляды?

16 окт. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
16 окт. 2019
Laserk1212
Здравствуйте, меня зовут Игорь
16 окт. 2019
Игорь, понимаю Ваше волнение и беспокойство. Встреча с бывшим мужем девушки действительно может принести массу дискомфорта для Вас.
Давайте сначала разберемся вот с чем:
Я не уверен, что смогу нормально перенести подобную встречу,

Что Вы имеете ввиду? Как НЕ нормально Вы сможете встречу перенести? Что может с Вами произойти?
и даже если все пройдет нормально, то не уверен, что потом будет все хорошо.

А что может произойти потом, после встречи?
Как лучше объяснить это девушке

Что Вы хотели бы девушке объяснить?
16 окт. 2019
Laserk1212
Есть вероятность конфликта, потому что зная себя я могу поддаться на провокацию если она последует. И я хотел бы объяснить это своей девушке.
16 окт. 2019
Игорь, Вы- конфликтный человек?
я могу поддаться на провокацию если она последует.

От кого Вы ожидаете провокации?
И как Вы можете на нее поддаться? Что конкретно станете делать, можете предположить?
16 окт. 2019
Laserk1212
Вспыльчивай, да, не могу сказать, что конфликтный, сам не иду на конфликт, но если он назревает, я от него не ухожу. Провокации от ее бывшего мужа, да и в целом это его компания, а я в ней новенький.
16 окт. 2019
я от него не ухожу.

И что делаете?