КонсультацииОтношения в парах

Как перестать общаться с бывшим парнем? Тоскую, ищу повод для встречи

06 дек. 2021
Евгения
Как прекратить общаться с бывшим? Расстались почти 9 месяцев назад, всё равно тоскую, ищу причины увидеться. Он отпускать не хочет, пытались остаться друзьями - не вышло. Подскажите, что делать?

06 дек. 2021

Здравствуйте, Евгения, я взяла Вашу тему. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже. Если Вы в целом согласны с условиями, напишите далее, какой вариант работы для Вас наиболее предпочтителен?

06 дек. 2021
Евгения

Спасибо за ответ, мне подходит первый вариант, я хочу самостоятельно проработать данную проблему, но не знаю с чего начать, не знаю базовые основы. Мы встречались 2 года и это мои первые отношения

06 дек. 2021

Самостоятельно не все запросы возможно проработать. Возможно ли это в Вашем случае - покажет время.

Что Вы имели ввиду, когда писали, что бывший не хочет Вас отпускать? В чем причина расставания? Почему Вы не желаете возобновлять отношения, если и Вы тоскуете, и он не хочет отпускать?

06 дек. 2021
Евгения

Я была инициатором расставания из-за его моральной измены, я узнала, что за эти 2 года он общался со многими девушками не в просто дружелюбном плане, и поцеловал девушку, за которой ухаживал до меня, а позже еще и признавался ей в любви (мы были в отношениях в данный момент), о чем я узнала 9 месяцев назад. Мы можем не общаться неделю-две, но потом будто ищем причину чтобы увидеться. Пытались остаться друзьями - не вышло. На данный момент не общаемся

06 дек. 2021
Евгения

Я думаю, что у меня эмоциональная зависимость и привязанность, т.к. после встреч я будто разговариваю с собой и понимаю, что дальше общаться не нужно, я пыталась простить ему все его выходки и горы лжи (возобновили отношения), но не прошло и недели как я поняла, что я не хочу жить во лжи и неуважении для самой себя

07 дек. 2021

Чем Вы обычно занимаете своё время? Много ли у Вас свободного времени? Много ли в Вашем окружении мужчин?

Какого результата Вы ожидаете от этой консультации?

07 дек. 2021
Евгения

Я студентка юрфака, большую часть времени обучаюсь, вечерами играю в компьютерные игры. Свободное время только после 8 вечера. Из мужчин в окружении брат, знакомиться предлагают, нет желания, разовых связей нет, общаться ни с кем вообще не хочется, от консультации хочу получить наставления нормально ли моё состояние и что мне делать для борьбы с собой, чтобы я уже перестала идти к нему на встречи и потом о них жалеть

07 дек. 2021
Вечерами играю в компьютерные игры

Возможно, вместо этого Вам стоит начать вести более активную социальную жизнь

Из мужчин в окружении брат, знакомиться предлагают, нет желания, разовых связей нет, общаться ни с кем вообще не хочется

Почему Вам не хочется общаться ни с кем? Так было всегда? Это уже повод для разбора следующего запроса, возможно, более глубокого. Что касается текущего, вот Вы и описали, в чем проблема. В Вашем окружении нет мужчин, нет новых мужчин, и Вы мыслями всегда возвращаетесь к одному бывшему. Если бы у Вас были новые знакомые мужского пола, в которых можно влюбиться или хотя бы о которых можно было бы просто подумать, бывший перестал бы иметь такое важное значение в Вашей жизни. Следовательно, моя рекомендация — начать налаживать свою социальную жизнь, быть более социально активной, знакомиться с мужчинами даже просто для каких-то дел, не обязательна романтическая составляющая, например, тренер на фитнесе, преподаватель на проект в университете, сайты знакомств, друзья друзей, какие-то мероприятия в университете и тд и тп. Тогда для бывшего во-первых не останется времени, а во-вторых, возможно, он уже и не интересен будет из-за немалого количество новых людей, в частности мужчин, в Вашей жизни.

07 дек. 2021
Евгения

Я чувствую некую вину перед собой, если буду общаться с кем-то тесно, я вижусь с друзьями парнями, общаюсь, но это всё равно не то, мне не хочется общаться с кем-то, потому что я не вижу в этом смысла, поскольку что-то больше дружбы я не хочу начинать сейчас, а мало кто хочет просто заводить новые знакомства для дружбы. Я не хочу переключать внимание и замещать дыру в груди другими людьми, алкоголем или чем-то ещё, я не вижу в этом смысла, потому что всё равно оставаясь с собой я буду думать о нём и всегда буду выбирать его и сравнивать всё с ним. У меня относительно высокие требования для того, чтобы я могла почувствовать любовь или влюбленность снова. Я не хочу играть на чувствах других людей, теряя новых друзей, а загружая себя работай в насильном поиске новых знакомств, я получу выгорание или депрессию, из который вы меня в нашей форме условий (текст) не вытащите

07 дек. 2021
Я не хочу переключать внимание и замещать дыру в груди другими людьми, алкоголем или чем-то ещё, я не вижу в этом смысла, потому что всё равно оставаясь с собой я буду думать о нём и всегда буду выбирать его и сравнивать всё с ним.

А в чем Вы видите смысл?

Я не хочу играть на чувствах других людей, теряя новых друзей, а загружая себя работай в насильном поиске новых знакомств, я получу выгорание или депрессию, из который вы меня в нашей форме условий (текст) не вытащите

При чем здесь игры на чьих-то чувствах? Я про это ничего не писала, Вы сами додумали. Для Вас общаться с новыми людьми значит играть на их чувствах?

Я предложила вариант, который многим помогает, но Вы сразу же настроены к нему негативно, убеждены, что получите выгорание или депрессию. С чего такие мысли? Разве занимаясь какой-нибудь интересной деятельностью, общаясь с разными людьми человек обязательно начнёт выгорать и быть депрессивным?

Факт остаётся фактом — у Вас сейчас есть время, чтобы тосковать о бывшем, думать о нем. Если заполнить это время чем-то ещё, интересным и полезным Вам, вероятно, мыслей и тоски о бывшем станет гораздо меньше, а со временем они пропадут полностью.

07 дек. 2021
Евгения

Возможно, вы правы

07 дек. 2021
От консультации хочу получить наставления нормально ли моё состояние и что мне делать для борьбы с собой, чтобы я уже перестала идти к нему на встречи и потом о них жалеть

В целом, Ваше состояние нормально, ведь довольно часто бывает, что люди не могут отпустить бывших и в этом нет ничего странного, особенно учитывая, что он тоже не забывает и не отпускает Вас. По поводу борьбы с собой я расписала Вам выше.

Евгения, у Вас есть ко мне ещё какие-либо вопросы?

Если да, то задавайте их в этой теме.

Если нет, то можете закрывать консультацию.

08 дек. 2021
Евгения

Спасибо за помощь