КонсультацииОтношения в парах

Как перестать загоняться по поводу общения парня с подругами?

04 февр. 2021
Ксения
Парень посстоянно заводит новых подруг как он говорит в этом нет ничего страшного. И правда девочки меняются, общение всего продолжается около месяца. Без встреч, просто переписки. Посое общения около месяца идёт переоыв 2-3 недели. И опять общение окрло месяца. Я думала что привыкла, но не могу почему то с этим смериться каждый раз. Всё обиднее и обиднее. А на вопрос почему ты так делаешь? Он говорит мне не достаточно общения только с тобой и вот я иногда общаюсь с девочками. Скажите пожалуйста, как мне поступать дальше?

04 февр. 2021

Здравствуйте, Ксения. Проясните статус Ваших отношений с парнем - он ухаживает за Вами, сделал Вам предложение? Есть ли в отношениях сексуальная связь?

04 февр. 2021
Ксения

Сексуальная связь есть. Мы в отношениях 1,5 года

04 февр. 2021

Ксения, к сожалению, это отношения любовников и в этом случае мы требовать от мужчины верности не можем. Когда мужчина делает предложение, это означает что он определился с планами на будущее, выбрал эту женщину как единственную и готов хранить ей верность и взять ответственность за семью. Когда это просто сексуальная связь, то это значит что мужчина верным быть не обязан и ответствености не несёт, как впрочем и женщина. Просто мы слишком торопимся и выбираем мужчину, прежде чем он сделал окончательный выбор и находимся в слабой позиции, когда сложно что либо изменить. Нужно уважать себя и свои чувства - если Вам его поведение не нравится, говорим ему об этом и если он игнорирует, придётся расстаться. Иначе Вы так и останетесь в зависимом положении жертвы, которая терпит страдание в ожидании несбыточных перспектив.

Отзыв о консультации

Мне очень помог совет психолога, на самом деле я была в замешательстве, что делать. А теперь всё хорошо. Спасибо огромное.

Ксения