КонсультацииОтношения в парах

Меня раздражает общение парня с "подругами". Как разобраться в своей ревности и недоверии?

20 апр. 2021
Ева
Парень увидил мою переписку с другом и начали общение что как так, он с начала отношений ни с кем не общался из девочек, отшивал по сути. А теперь мол сказал что будет общаться и не будет их отшивать в процессе общения, что запрета на общения нет и когда он будет видит что девочка ожидает большего или флирт переходит черту то он скажет что и по чем. Недавно заезжала его подруга (он два раза виделся, лежали фильм смотрели, с сайта знакомств) а мы с ним вместе работаем, так вот он сказал что приготовит ей кофе и они выйдут поговорить как дела и тд. Я естественно среагировала что при мне на рабочем месте обсудить жизнь нельзя или же элементарно заранее спросить дорогая ты не против если мы выйдем. Он не изменял девушкам своим, хорошо воспитан, поступками показывает и я доверяю но меня дико раздражает такое милашное отношение к подругам, что мол если я не выйду пообщаться с ней лично то это неуважение и плохие манеры. В прошлом много девушек на одну ночь было. Он показывает как любит, относится, но иногда одно слово и я в бешенстве при сопоставлении наших так сказать моральных принципов. Я иногда слишком эмоциональна, порой бывает состояние душевной боли. Подскажите в чем проблема такой ревности, возможно недоверия и как с этим разобраться?

20 апр. 2021

Здравствуйте, Ева! Вы пишете, что Вы, будучи в отношения с парнем, продолжаете переписку с другом. И, заметьте, Вы не стали спрашивать разрешения у своего парня на то, чтобы общаться со своим другом и не стали подключать своего парня в свои разговоры с другом - Вы общались со своим другом наедине, без свидетелей и не спрашивали разрешения у своего парня.

Поясните, почему тогда парень должен у Вас спрашивать разрешения, чтобы пообщаться со своей подругой, или разговаривать с ней только в Вашем присутствии? Вы хотите унизить своего парня, показав ему, что то, что Вам можно, ему нельзя - что Вы свободны сама выбирать с кем и как общаться, а он обязан спрашивать разрешения у Вас и общаться с другими только под Вашим контролем? Вы против равноправия в паре и хотите продемонстрировать парню, кто тут главный? Или Вам кажется, что парень в отношениях с Вами не потому, что любит Вас и выбрал Вас сам, а по принуждению, и что если Вы ослабите контроль за его контактами, то парень сбежит?

20 апр. 2021
Ева

Парень знал о том что я иногда общаюсь, видел смс и мы иногда шутили на этот счёт. Я имею огромное желание измениться, и хочу узнать почему у меня такая реакция, а так же что делать дальше когда он практически отзеркалил мои действия

20 апр. 2021

Ева, то что он отзеркалил Ваши действия, означает лишь то, что мужчина настроен на равноправие в отношениях - то, что Вы можете позволить себе, он тоже будет себе позволять. Так что, если Вы хотите, чтобы он не общался с подругами, то перестаньте сама общаться с друзьями. Справедливость - это требовать от других только то, что требуешь от самой себе, и позволять другим то, что можешь позволить себе.

Вы сама пишете, что для вашего молодого человека оказалось большим сюрпризом, что Вы переписываетесь с другом "Парень увидил мою переписку с другом и начали общение что как так, он с начала отношений ни с кем не общался из девочек, отшивал по сути. А теперь мол сказал что будет общаться и не будет их отшивать в процессе общения, что запрета на общения нет". То есть молодой человек ради Вас отказался от общения с другими женщинами и вдруг обнаружил, что Вы-то за его спиной с кем-то из мужчин переписываетесь - для Вас "запрета на общение нет", а он-то себя ограничивал в общении, ни с кем из девочек не общался и пресекал все их попытки. И думал, что Вы тоже так же делаете - что только он один Вам нужен. А выходит не так - Вам ещё и друг нужен. Поэтому Ваш молодой человек решил восстановить равноправие - "раз ты общаешься с друзьями противоположного пола, то и я буду дружить с женщинами, ты у меня разрешения не спрашивала, и я не буду, ты перестанешь общаться с мужчинами и я перестану общаться с женщинами". Разве это не справедливо - "как ты ко мне относишься, так и я к тебе буду"?

20 апр. 2021
Ева

Благодарю вас за понимание и оказанную помощь, буду работать над собой)

24 апр. 2021

Ева, желаю Вам взаимопонимания с Вашим любимым! Срок 3-х дневной бесплатной консультации истек. Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого справа вверху страницы в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Отзыв о консультации

Психолог очень помогла мне разобраться с ситуацией и в себе, очень благодарна! В случае вопросов и проблем я знаю, к кому обратиться.

Ева