КонсультацииОтношения в парах
Меня раздражает общение парня с "подругами". Как разобраться в своей ревности и недоверии?
Здравствуйте, Ева! Вы пишете, что Вы, будучи в отношения с парнем, продолжаете переписку с другом. И, заметьте, Вы не стали спрашивать разрешения у своего парня на то, чтобы общаться со своим другом и не стали подключать своего парня в свои разговоры с другом - Вы общались со своим другом наедине, без свидетелей и не спрашивали разрешения у своего парня.
Поясните, почему тогда парень должен у Вас спрашивать разрешения, чтобы пообщаться со своей подругой, или разговаривать с ней только в Вашем присутствии? Вы хотите унизить своего парня, показав ему, что то, что Вам можно, ему нельзя - что Вы свободны сама выбирать с кем и как общаться, а он обязан спрашивать разрешения у Вас и общаться с другими только под Вашим контролем? Вы против равноправия в паре и хотите продемонстрировать парню, кто тут главный? Или Вам кажется, что парень в отношениях с Вами не потому, что любит Вас и выбрал Вас сам, а по принуждению, и что если Вы ослабите контроль за его контактами, то парень сбежит?
Парень знал о том что я иногда общаюсь, видел смс и мы иногда шутили на этот счёт. Я имею огромное желание измениться, и хочу узнать почему у меня такая реакция, а так же что делать дальше когда он практически отзеркалил мои действия
Ева, то что он отзеркалил Ваши действия, означает лишь то, что мужчина настроен на равноправие в отношениях - то, что Вы можете позволить себе, он тоже будет себе позволять. Так что, если Вы хотите, чтобы он не общался с подругами, то перестаньте сама общаться с друзьями. Справедливость - это требовать от других только то, что требуешь от самой себе, и позволять другим то, что можешь позволить себе.
Вы сама пишете, что для вашего молодого человека оказалось большим сюрпризом, что Вы переписываетесь с другом "Парень увидил мою переписку с другом и начали общение что как так, он с начала отношений ни с кем не общался из девочек, отшивал по сути. А теперь мол сказал что будет общаться и не будет их отшивать в процессе общения, что запрета на общения нет". То есть молодой человек ради Вас отказался от общения с другими женщинами и вдруг обнаружил, что Вы-то за его спиной с кем-то из мужчин переписываетесь - для Вас "запрета на общение нет", а он-то себя ограничивал в общении, ни с кем из девочек не общался и пресекал все их попытки. И думал, что Вы тоже так же делаете - что только он один Вам нужен. А выходит не так - Вам ещё и друг нужен. Поэтому Ваш молодой человек решил восстановить равноправие - "раз ты общаешься с друзьями противоположного пола, то и я буду дружить с женщинами, ты у меня разрешения не спрашивала, и я не буду, ты перестанешь общаться с мужчинами и я перестану общаться с женщинами". Разве это не справедливо - "как ты ко мне относишься, так и я к тебе буду"?
Благодарю вас за понимание и оказанную помощь, буду работать над собой)
Ева, желаю Вам взаимопонимания с Вашим любимым! Срок 3-х дневной бесплатной консультации истек. Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого справа вверху страницы в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.
Отзыв о консультации
Психолог очень помогла мне разобраться с ситуацией и в себе, очень благодарна! В случае вопросов и проблем я знаю, к кому обратиться.