КонсультацииОтношения в парах

Раздражает общение моей девушки с другими парнями. Нужно ли меняться мне или ей?

26 мар. 2020
Тима
Мне ужасно не нравится, когда моя девушка общается с другими друзьями-парнями. Как только вижу, что она с кем то из них общается, сразу начинаю злиться. Кого мне нужно изменить? Себя или свою девушку?

26 мар. 2020

Тимур, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

26 мар. 2020
Тима

Да, я согласен

26 мар. 2020

Как давно Вы в отношениях? Как Вы показываете своей девушке, что Вас злит общение с другими парнями?

Как только вижу, что она с кем то из них общается, сразу начинаю злиться.

Что именно в этом общении Вас злит?

Кого мне нужно изменить? Себя или свою девушку?

Изменить другого человека Вы не сможете. Меняться человек может только сам, если есть желание. Вы можете изменить своё отношение к ситуации.

26 мар. 2020
Тима

В отношениях мы пол года. Девушка знает о том что меня это злит, иногда я могу обидеться, иногда могу назло при ней общаться с другими девушками, говорил ей прямо. Она считает что нет ничего плохого если она общается с кем то помимо меня, по логике это верно, но как только я узнаю об этом, сразу начинаю злиться. Меня злит именно факт наличия общения, как бы странно это не звучало

26 мар. 2020
Меня злит именно факт наличия общения

Если она общается с ними, что для Вас это значит?

26 мар. 2020
Тима

Вообще не знаю как объяснить, но кажется я боюсь что ей лучше общаться с ними чем со мной, хотя девушка говорит что это не так

26 мар. 2020
Но кажется я боюсь что ей лучше общаться с ними чем со мной

Если так, то почему она встречается с Вами?

И когда Вы общаетесь с другими девушками, Вам лучше общаться с ними или с Вашей девушкой?

26 мар. 2020
Тима

Я перестал с кем либо общаться. То есть есть пара друзей, с кем я поддерживаю связь, но общаться с другими девушками неприятно что ли, мне лучше общаться со своей девушкой.

Это не так, но я все равно не могу убрать эти мысли из головы и они меня угнетают

26 мар. 2020

Ваша девушка выбрала Вас, как думаете почему? И если ей интересно общаться с другими, то зачем она встречается с Вами?

И если следовать за Вашими рассуждениями, то чем молодые люди лучше, раз ей интересно?

26 мар. 2020
Тима

Выбрала меня наверное потому что появились чувства. Ей интереснее общаться со мной, так как с другими парнями она общается гораздо реже чем со мной. Здесь проблема мне кажется в моем восприятии ее общения, я хочу это устранить в СВОЕЙ голове

Наблюдая за ее общением с друзьями я замечаю легкость, непринужденность, смех и беззаботность, нам в общении из-за взаимных проблем этого не хватает.

26 мар. 2020
В моем восприятии ее общения,

Это восприятие было всегда или началось в какой-то момент?

Из-за взаимных проблем этого не хватает

Какие это проблемы?

26 мар. 2020
Тима

Сначала был небольшой дискомфорт на уровне легкой ревности, такое сильное восприятие началось после того как я узнал что моя девушка молчала на оскорбления в мой адрес от своего друга.

Проблемы в понимании, частые ссоры

26 мар. 2020
Такое сильное восприятие началось после того как я узнал что моя девушка молчала на оскорбления в мой адрес от своего друга.

Вы разозлились на то, что она промолчала? Что для Вас означает это молчание? Она объяснила почему промолчала?

Проблемы в понимании, частые ссоры

В чем Вы друг друга не понимаете?

Я хочу это устранить в СВОЕЙ голове

Мысль и чувство устранить не получится. Чем больше хочется устранить, тем сильнее мысль и чувство владеет человеком. Лучше понять почему они возникли, принять их и дать ем быть, как и многим другим мыслям, чувствам, которые приходят и уходят.

Небольшой дискомфорт на уровне легкой ревности

Что вызывало ревность? Что хотелось сделать, чтобы устранить дискомфорт?

26 мар. 2020
Тима

Да, разозлился, для меня ее молчание означало согласие с оскорблениями в мой адрес. Я не задавал этого вопроса, она извинилась и пообещала что такого не будет

Большинство ссор я считаю идет из-за меня, потому что мне хочется чтобы все было в той последовательности и времени, как это устанавливаю я. Понимаю что это не правильно, очень тяжело бороться с этим, пока не получается.

А если из-за этой мысли я не могу спокойно жить? Эта мысль заставляет меня следить за ней, за тем с кем она общается и как часто.

Ревность вызвало просто наличие общения с каким либо парнем помимо меня. Если честно, хотелось чтобы она перестала с ним общаться

27 мар. 2020
А если из-за этой мысли я не могу спокойно жить? Эта мысль заставляет меня следить за ней, за тем с кем она общается и как часто.

И пока Вы следите Вы можете контролировать, что и как она о Вас говорит? Если она перестанет общаться с ними, то и угроза, что Вас оскорбят уменьшиться. Пока Вы контролируйте ее, Вы можете избежать неприятных ощущений.

Ревность и контроль в этой ситуации, это способ защитить себя от непредсказуемых последствий, которые влияют на Вашу самооценку.

Как Вы считаете какие Ваши личные качества делают Вас интересным человеком? Какие качества Вы считаете Вам мешают строить отношения?

Эта мысль заставляет меня следить за ней, за тем с кем она общается и как часто.

Эти мысли и чувства сейчас уже влияют на Ваши отношения с девушкой. Как думаете сможет она долго терпеть ссоры?

Вы хозяин своим мыслям и можете не давать им управлять собой. У Вас есть отношения, есть девушка и общение с ней. А это просто мысль, которая возникает в момент, когда Вы чувствуете, возможно, кроме злости еще что-то. Постарайтесь понять, что это за эмоция? Возможно страх, неуверенность, беспомощность или ещё что-то?

Потому что мне хочется чтобы все было в той последовательности и времени, как это устанавливаю я

У Вас есть своё видение, как должны строиться отношения- это нормально. А как она видит построения отношений, можете у вас есть, что-то общее? А то, с чем Вы не согласны Вы можете обсудить и найти решение, подходящее обоим?

27 мар. 2020
Тима

Я думаю ум и чувство юмора делают меня интересным, а мешает строить отношения обидчивость, желание все контролировать, ревность

Это сильно влияет на отношения, и мы ругаемся все чаще и чаще

Да, вы правы, я чувствую страх, но не могу разобраться страх чего именно

Да, мы можем прийти к компромиссу который и ей подходит и по идее должен подходить мне, но каждый раз у меня в голове сидит мысль что все должно быть по-моему, я не знаю как с ней бороться

27 мар. 2020
Мысль что все должно быть по-моему, я не знаю как с ней бороться

Бороться не надо, примите к сведению, и сделайте как считаете нужно. Чем меньше Вы придаете этой мысли значения, тем меньше она имеет над Вами власти.

Есть ещё один прием. Выделите в день один час, когда будете думать эту мысль, а в остальное время гоните ее, откладывайте до определенного часа. А как время наступит начинайте думать её во всех ярких красках. Засеките время сколько у Вас получится думать на эту тему.

Чувствую страх,

От чего Вы хотите себя защитить? Что для Вас будет невыносимо, если оно случится в этих отношениях? Распишите самый худший вариант.

27 мар. 2020
Тима

А вопрос насчет думать один час в день. Это должно быть только в моей голове или обсуждать это с девушкой?

Самое худшее наверное будет измена. Боязнь расставания тоже присутствует

27 мар. 2020
Это должно быть только в моей голове или обсуждать это с девушкой?

Работа с мыслями -это Ваш способ помочь себе.

А что Вы хотите обсуждать со своё девушкой?

Самое худшее наверное будет измена.

Чем она для Вас страшна? Что Вы будете делать, если она случится?

Боязнь расставания тоже присутствует

Что будет, если Вы растанетесь?

27 мар. 2020
Тима

Сказать ей что мне не приятно ее общение. Или это чисто моя проблема?

Страшно что я потеряю доверие к человеку, и если прощу измену, то буду жить с этим грузом. Что я буду делать зависит от поведения девушки. Если не будет никаких извинений, мы расстанемся.

В принципе ничего не будет, кроме моей депрессии и подавленности

Отзыв о консультации

Огромное спасибо, замечательный психолог указал на действительную проблему и посоветовал, как ее устранить. Спасибо за то, что Вы делаете для людей.

Тима