КонсультацииОтношения в парах

Подруга ревнует меня к коллеге. Уволить её я не могу. Как разобраться в ситуации?

18 авг. 2019
Олег2019
Мне и моей подруге по 50 лет. Мы вместе более 10 лет. Встречаемся раз в год на несколько месяцев. У моей подруги взрослые незамужние дети. Я в разводе, детей нет. Подруга не переезжает ко мне, объясняя это разными обстоятельствами.
В разлуке я верен подруге и верю в ее верность.
Я директор компании. Моя помощница не замужем и ей 36 лет. Моя подруга ревнует к моей коллеге и требует ее уволить. Увольнение без причины чревато юридическими. Последствиями. Но моя подруга не хочет и слушать, требует увольнения. Недавно моя подруга сама написала в соц. Сети письмо моей сотруднице, буквально послав ее вон из офиса. На следующее после письма утро моя подруга позвонила в офис, сотрудница в жесткой форме потребовала больше не беспокоить ее. Моя подруга винит меня, что я не наказал сотрудницу за грубый ответ. Мы любим друг друга и я уверен в этом. Помогите разобраться в ситуации. Что мне делать? Заранее благодарю. Олег.

18 авг. 2019
Олег, здравствуйте!
Как давно у вас такая ситуация? Что вы отвечаете своей подруге? Считаете ли вы приемлемым общение вашей подруги с сотрудницей?
18 авг. 2019
Олег2019
Здравствуйте, Софья!
Спасибо за ответ.
Ситуация сложилась десять дней назад. Десять дней я нахожусь под террором подруги с требованием уволить мою помощницу. Дело доходит до откровенного шантажа. На данный момент считаю не возможным общение подруги и коллеги. Подруга винит меня в предательстве, что я не защитил ее. Я все понимаю и объясняю ей, но передо мной просто непробиваемая броня.
18 авг. 2019
Понимаю, как вам трудно противостоять подруге, она использует различные методы, чтобы добиться своего. Вам важно сообщить, что вы понимаете, как она переживает, и попытаться узнать, что вы могли бы сделать, чтобы ей было спокойнее, но при условии, что увольнение сотрудницы невозможно. К сожалению, в рамках форума трудно учесть все нюансы, поэтому я вам рекомендую прочитать книгу Сюзан Форвард "Эмоциональный шантаж", в ней вы найдете алгоритм дальнейших действий, подходящие фразы и реальные примеры из жизни.
18 авг. 2019
Олег2019
Спасибо большое, Софья! Можно подруга обратиться к Вам и расскажет свое видение ситуации? Заранее благодарю!
18 авг. 2019
Если у нее есть такое желание, конечно, пусть обращается.

Спасибо большое, Софья!

Пожалуйста!