КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня к его лучшей подруге. Как быть в этой ситуации?

09 авг. 2023
Алина
Мне 25 лет, парню 33 года. В отношениях месяц, до начала отношений дружили на протяжении 8 лет с периодическим проявлением чувств и интереса друг к другу, был секс «по дружбе» много лет назад, симпатия присутствовала всегда, но в силу обстоятельств (то он в отношениях, то я) не пробовали быть вместе, да и из-за разницы в возрасте это было бессмысленным, была молода и глупа как говорится. Сейчас Звезды сошлись и ничего не препятствовало вступить в отношения, от которых получаем колоссальное удовольствие за исключением одного нюанса, который перечеркивает все то прекрасное, что у нас есть. В целом, конфликтов никаких нет и причин тоже не было, до отношений проговорили как будем решать проблемы - по средством открытого диалога, как все и происходит. До начала отношений мой молодой человек оговорил факт наличия в его жизни подруги, с которой они очень близки и дружат на протяжении 15 лет, отношений не было, как и симпатии с его стороны к ней. Съехались жить вместе и я замечаю, что эта подруга пишет парню каждый день с миллионом фотографий : маникюр, губы красным накрасила, к косметологу сходила, права получила и тд. Не могу сказать, что это ревность, внешне она не совсем привлекательная, но каждый раз, когда я вижу уведомления от нее, а их миллион на день (немного утрирую, но достаточно часто пишет), настроение скатывается куда-то ниже дна, не хочется разговаривать с парнем, скапливаются слезы и ком в горле от обиды. Искренне не понимаю и не вижу надобности в таком ежедневном общении, когда состоишь в отношениях. При каждом разговоре с парнем о том, что мне не очень приятно их ежедневное общение, что мне доставляет по необъяснимым причинам это боль, он говорит : « я тебя не понимаю, что здесь такого? Не парь мне мозги, и не заставляй находиться между двух огней. Это что теперь так постоянно будет? Как ты себе представляешь, я скажу ей, все, перестаем общаться? » И все в таком духе. Уже две недели эти эмоциональные качели, которые не дают в полной мере насладиться друг другом, не знаю что делать и как быть. Эмоциональное состояние на данный момент хуже некуда, и «мозг парить» не хочу и смириться с этой подружкой и ее тысячами сообщений с разного рода фотографиями не могу.

09 авг. 2023

Алина, здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как вы сообщаете и в какой форме свои мысли партнеру? Как обосновываете свои реакции?