КонсультацииОтношения в парах

Сильно привязался к девушке, ревную её к лучшей подруге. Как с этим быть?

07 дек. 2022
Михаил
Нахожусь с девушкой в отношениях на расстоянии, достаточно часто видимся, но не ежедневно. У неё есть лучшая подруга, с которой она всем делится, проводит с ней много времени и она ей так же близка, как и я. Для меня же в свою очередь нет никого ближе, чем она. Как уничтожить в себе эту наверное ревность, или же как перестать видеть в ней всё, что бы не чувствовать от этого боли?

07 дек. 2022

Здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и напишите согласие

08 дек. 2022

Когда вы понимаете, что вы только часть ее личной жизни, что вы чувствуете: покинутость, одиночество, гнев, потерянность, угрозу вашим отношениям, другое?

08 дек. 2022
Михаил

Да, я согласен

08 дек. 2022
Михаил

Я чувствую опустошённость внутри себя, словно я дурак и зря полюбил

08 дек. 2022

Что для вас значит, если ее подруга важнее и ближе вас?

Есть ли время, которое вы посвящаете только себе?

08 дек. 2022
Я чувствую опустошённость внутри себя, словно я дурак и зря полюбил

Что означает что вы дурак? Почему полюбил зря? И как в вашем представлении было бы любить по-настоящему?

08 дек. 2022
Михаил
Есть ли время, которое вы посвящаете только себе?

Есть, но в том то и дело, что я с радостью проведу его с ней, ибо когда она рядом - мне всё равно на всё остальное, я обо всём забываю. У неё не так, и я понимаю, что это нормально, просто хотел бы избавиться от этого гнёта внутри себя

08 дек. 2022
Михаил
Что означает что вы дурак?

То, что привязался сильнее к ней, чем она ко мне, и от этого как-то тяжело

08 дек. 2022

Опустошенность - когда чего-то не хватает в жизни очень большого. Что девушка дает вам в ваших отношениях, как ее присутствие изменило вашу жизнь? Чего не будет в жизни без нее?

08 дек. 2022
То, что привязался сильнее к ней, чем она ко мне, и от этого как-то тяжело

Это означает, что вы в ней нуждаетесь больше, чем она в вас? Что вы меньше значимы в ее жизни, правильно? И что это значит для вас - что вы меньше значите как человек впринципе, что вас можно бросить, что вас можно использовать, другое?

08 дек. 2022
Когда она рядом - мне всё равно на всё остальное, я обо всём забываю

О чем именно вы забываете? Что конкретно вас будет тяготить, если ее не будет?

08 дек. 2022
Михаил
Что девушка дает вам в ваших отношениях, как ее присутствие изменило вашу жизнь? Чего не будет в жизни без нее?

Честно сказать, даже не знаю, как ответить. Всё даёт, изменило в лучшую сторону. Чего не будет? Смысла в жизни, пожалуй

08 дек. 2022
Михаил

Это означает, что вы в ней нуждаетесь больше, чем она в вас? Что вы меньше значимы в ее жизни, правильно? И что это значит для вас - что вы меньше значите как человек впринципе, что вас можно бросить, что вас можно использовать, другое?

Да нет, она хороший человек и так не поступит. Я ни в чём её и не виню, понимаю, что друзья - это важная часть в жизни каждого, но в моей доктрине жизни друзья идут после отношений, в её с её слов так же, но ощущается будто нет. Вопрос лишь в том, как заставить себя понять это не только головой, но и чувствами?

08 дек. 2022
Михаил
О чем именно вы забываете? Что конкретно вас будет тяготить, если ее не будет?

Обо всём, всё, что важно в обычной жизни - не важно, когда она рядышком

08 дек. 2022
Смысла в жизни, пожалуй

Девушка стала смыслом в вашей жизни. Как наркотик или алкоголь для зависимого, еда, игры, ставки, люди. Похоже? ) И, если этого не будет, человек начнёт чувствовать себя плохо.

Расскажите, что вы будете чувствовать, если девушка уйдёт?

08 дек. 2022
Михаил
Девушка стала смыслом в вашей жизни. Как наркотик или алкоголь для зависимого, еда, игры, ставки, люди. Похоже? )

Да, пожалуй прямое попадание

Расскажите, что вы будете чувствовать, если девушка уйдёт?

Тяжело описать, мы как-то поссорились до состояния практически разрыва отношений, что я там только не чувствовал. Тревога в те два дня была обычным состоянием, о еде забыл напрочь, даже в туалет сходить было трудно, просто потому, что для этого надо встать и пойти

08 дек. 2022
Обо всём, всё, что важно в обычной жизни - не важно, когда она рядышком

А что важно в жизни без нее по-вашему?

08 дек. 2022
Тревога в те два дня была обычным состоянием, о еде забыл напрочь, даже в туалет сходить было трудно, просто потому, что для этого надо встать и пойти

Когда дети остаются одни, без родителей, они тоже испытывают сильнейшую тревогу.

Сколько бы вы дали лет себе в том состоянии, когда не могли даже встать?

08 дек. 2022
Михаил
А что важно в жизни без нее по-вашему?

Раньше была важна работа, развитие (моральное, умственное, физическое), да и в целом всё. Сейчас это всё насколько отошло на дальний план, что будто бы и неважно вовсе

08 дек. 2022
Михаил
Сколько бы вы дали лет себе в том состоянии, когда не могли даже встать?

Интересный вопрос, годика 2-3, пожалуй)