КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня к подруге, сильно боюсь измены сейчас и в будущем. Что делать?

05 июл. 2022
Адина
Мне 30 лет, встречаюсь с парнем, ему 27 лет. Хочу всю историю сначала рассказать, мы с моей подружкой познакомились с этим парнем больше года назад. Так получилось, что сперва он уделял внимание нам обоим, ну как будто мы обе ему нравились. Потом только мне (подарил цветы на др) потом в чате общем мы с ним поспорили и поругались, потом он подружке начал внимание уделять больше и цветы ей подарил. Потом мы всей компанией (2 мальчика 2 девочки) поехали заграницу путешествовать, там он переключился уже на меня и с тех пор за мной ухаживал год (я это время не воспринимала его как парня а как друга только, он был не в моем вкусе и раздражал даже иногда) И вот сейчас спустя почти год у меня начали появляться чувства, мы с ним начали встречаться официально уже как месяц, он хочет вроде даже жениться. Но я ревную теперь по страшному к нашей общей подруге (он ведь вначале ей внимание уделял и цветы дарил заигрывал) а сейчас она с нами в одном кругу, мы все вместе общаемся и я не могу ее исключить с дружбы, ведь он тоже с ней общается. И меня это раздражает, я ревную сильно. Я говорила ему об этом (сказала что не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, что она ему может нравится тоже, ведь ей цветы дарил итд устраивала скандал, ругалась, потом опять успокаиваюсь, и через время опять у меня появляется ревность и опять ругаюсь) он отрицает сказал что если я хочу то он не будет общатся с ней, хотя хотел бы. Ну они не переписываются вроде, но так в живую мы часто видимся и они в живую общаются и я ревную сильно. К другим подругам тоже ревную. Мне постоянно кажется что парень изменит, или флиртовать хочет но при мне не хочет показывать это, чтоб не обидеть. И я нехочу если мы поженимся чтоб подружка фигурировала в нашей семье как банный лист, третей везде ходила. А с другой стороны я чувствую себя неприятно, и лишней как будто я мешаю им общаться не даю им общаться запрещаю им чтото... Я боюсь сильно измены, что мне изменят, и даже если парень будет глазеть на другую девушку и флиртовать меня сильно ранит это, дальше я не хочу потом общаться и страдаю потом. А подружка она хорошая по идее, но вот была такая ситуация что она общалась за спиной с занятым человеком флиртовала, а его девушке не сказала об этом. Как мне быть? Я сильно его ревную, какую линию поведения вести с общими подругами и с ним когда мы вместе? И как мне ее исключить из нашей пары? Ведь в лицо ей сказать неудобно же (она моя лучшая подруга) и парень вроде хочет с ней общаться. Не знаю, что делать. Помогите (

05 июл. 2022

Добрый день, Адина.

Насколько я понимаю из вашего рассказа, вы хотели бы избавиться от страха измены и понять причину вашей ревности, тогда не придется выбирать между любимым человеком и подругами, баланс восстановится сам.

Если вас устраивают условия бесплатной консультации, то жду вашей реакции, и можем поисследовать вашу проблему.

05 июл. 2022
Адина

Да давайте

07 июл. 2022

Доброго дня!

Давайте исследуем немного ваши жизненные аспекты:

1 Дом и семья: Где вы живете? С кем? Как долго вы живете там? Как дела дома, в семье?

Есть ли у вас близкие доверительные отношения с семьей, партнером, друзьями?

2 Работа: вы работаете? Учитесь? Если да, что у вас за работа? Нравится ли она вам?

Если вы не работаете, ищете ли вы работу?

Если не работаете и не ищете работу, как вы поддерживаете себя?

3 Отдых: Как вы обычно отдыхаете? Что делаете, чтобы расслабиться? Как и с кем проводите свободное время?

4 Здоровье: Курите ли? Употребляете ли алкоголь? Еще что-то?

Занимаетесь ли спортом? Как вы питаетесь? Как обстоят дела со сном?